Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как скрыть на работе факт усыновления?

Не могу понять тонкости юридической процедуры с отпуском по беременности и родам. В моем случае планируется взять ребенка под опеку с дальнейшим усыновлением.Ребенок может оказаться и несовсем новорожденный.Не иметирую. Как сохранить работу и тайну?Что можете посоветовать?
03.10.2006 13:14:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Почитайте на моем сайте, раздел "Вопросы после". Сразу скажу, что если вы хотите сохранить тайну, то надо бы сразу усыновлять, без этапа опеки.
03.10.2006 13:18:58, Правовед
Прочитала.Спасибо.
Я почему-то думала, что усыновление после опеки проще. Но всё равно не поняла, что я буду предоставлять на работу, если ребенку уже 6-8 месяцев? Не смогу же я изменить этот возраст на 1 месяц? Извените мою бестолковость.
03.10.2006 13:34:28, Чудо в перьях
А зачем предоставлять? Вы же скрыть хотите? Если вы сейчас работаете,то как вы скажете на работе что родили 6 мес назад? 03.10.2006 13:41:18, бабаЯга
А как тогда? Увольняться? 03.10.2006 13:44:26, Чудо в перьях
Ну либо молчать.Как вы скажете людям,которые с вами работают что это ваш ребенок? Они не поверят.Могу еще представить если ребенку 3-7 лет-что было 5 лет назад уже с такой уверенностью не вспомнишь,даже если работаешь рядом.А полгода это не срок. 03.10.2006 13:49:37, бабаЯга
Возраст ребенка где-то упоминается в документах для работы?Можно ли в случае с усыновлением 6-ти месячного ребенка, уйти в отпуск по беременности и родам, а через 1.5 -3 года , может и не вспомнят. когда я уходила? а в разговорах просто отнимать несколько месяцев? 03.10.2006 14:26:03, Чудо в перьях
Только в личной карточке у нас это пишут,записать можно любую дату,если не приносишь документов.А документы требует только бухгалтерия для оплаты какого-либо пособия.
Идея хорошая,но не понимаю как уйти в отпуск по беременности и родам,если ему уже 6 мес?Только если фактически не оплачивать больничный,например сказать что принесете потом,а потом сказать -что не дошли до ЖК,ну лениво,и пусть это будет за свой счет,например.
03.10.2006 14:39:06, бабаЯга
Т.е. если я правильно поняла, единственный вариант - это отпуск за свой счет на 1.5 года, что равно увольнению? 03.10.2006 15:35:52, Чудо в перьях
Почему столько? Я имела ввиду-что вы говорите что беременны,потом ближе к родам говорите что уже пора бы в декрет,потом говорите что плохо себя ощущаете и пишете на месяц за свой счет,потом рожаете например на месяц раньше-а когда появляетесь на работе,говорите что родить-то родили,но за декретным все не дойдете.Месяца в 3 можно "уложиться". А потом-года через 2 уже не все помнят сколько же лет вашему ребенку.Но эти 2 года вы работаете. 03.10.2006 15:43:21, бабаЯга
Правовед
бабаЯга, вы одно забываете - наш автор имитировать не хочет... Именно поэтому мне нечего сказать - без имитации и "подгона" возраста ребенка тайну в бухгалтерии сохранить практически невозможно. 03.10.2006 17:01:23, Правовед
Спасибо Вам большое за ответы и хорошии идеи. Хорошо бы Правовед откоментировал эту возможность. 03.10.2006 16:04:00, Чудо в перьях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!