Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

даже и не знаю как назвать

девочки скажите мне пожалуйста!вчера ко мне приходила опека ,жилье мое им понравилось на 5 баллов ,но сегодня позвонила дама из опеки и сказала ,что моего мужа т.к. он оформляет опеку на себя приглашают на совет дабы дать разрешение быть опекуом .Их ,говорит дама из опеки насторожило то ,у нас двое своих детей зачем нам еще? Девочки прошу вас любые материалы ,истории может даже законы на эту тему.Дама сказала ,что ответ и так положительный ,то чистая формальность .Анам коково? Нервы одни. Да прошу всех подержать кулочки. Спасибо всем!!!
06.09.2006 21:19:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держим кулачки! И не бойтесь,подобные вопросы еще очень много раз услышите от окружающих и опека не стоит от них в стороне.У нас своих трое и когда пришли в опеку, они были с вытянутыми лицами.но нам повезло-они всегда в куче дел,некогда нас мурыжить было.А количество детей не было вообще препрятствием-это только ваше желание,возможности(которые они и так проверяют).Поэтому уверенности в голосе и спокойствия!Удачи! 07.09.2006 06:39:26, комсомольчанка
Кулаки держу. Но не беспокойтесь все будет нормально. Да они поспрашивают, да муж ответит-уверенно и спокойно (мож они тогда чего и поймут, врядли конечно, представления о жизни так просто не меняются, но вдруг:)?) Не думаю что надо слушать Шурикена , и начинать качать права когда на них в принципе и не посягают. А то потом ребенка можно будет взять только с очень большими проблемами. (Шурикен, извините, что по Вам проезжаюсь, просто Вы очень показательны) 07.09.2006 00:28:50, Snow
Shuriken
Меня тоже вызывали на такой совет. Будет бабское судилище, пусть к этому готовится. Не факт, что откажут, но нервы помотают вам порядком. И ещё - НЕ ИХ ДЕЛО, зачем вам третий ребёнок. "Захотели" - и всё. Вы на это ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО. По закону. Отчитваться, оправдываться и выворачивать душу вы не должны и не обязаны. Это Ваше. Личное. На совет лучше вам идти вдвоём - и мужа поддержите (это ему поможет, по своей шкуре скажу) и покажете, что вы ВМЕСТЕ. 06.09.2006 22:56:26, Shuriken
Рината
Законов "на эту тему" нет. А историю
можете им мою рассказать, мне позавчера
тверская опека выдала разрешение быть
опекуном, хотя у меня 5 детей.
06.09.2006 22:12:10, Рината
Да мне их пособие абсолютно не нужно .Сама приплочу, чтоб не приставали.Да к тому же председатель всей этой комиссии мужчина ,так что не получается у нас "бабского" совета. 07.09.2006 02:25:20, муня
Извините, Рината, я не в курсе, а площадь вам позволяет иметь столько детей. Я спрашиваю не из праздного интереса, а так как сама собираюсь ещё одну девочку брать, а у нас уже двое детей и одну из них недавно взяли в ДР. Опека сильно придирается? 06.09.2006 22:56:56, kuzira
Рината
Нам площадь позволяет, но в топике
опеку насторожило, что своих двое
детей, зачем еще одного берут? А вдруг,
подумала дама из опеки, хотят за счет его
пособия разбогатеть?
07.09.2006 01:47:15, Рината
Shuriken
Нормативов по метражу жилья НЕТ! Тут была помнится тема, хотели третьего в однушку взять (плюс муж и жена). Опеку напрягло, не знаю, чем дело закончилось, не появляются что-то они тут. А так - пятеро легко поместятся в трёшке. 06.09.2006 23:05:43, Shuriken
Veric
Я думаю им просто интересно узнать мужскую позицию. Видимо это и правда в диковинку, когда мужчина оформляет опеку имея уже двух детей :)) Пусть купит по дороге большой арбуз и со словами "от нашего женского коллектива вашему" уверенно отвечает на все вопросы. Вы молодцы! Удачи! Все обязательно пройдет на 5 ! 06.09.2006 21:55:21, Veric
Shuriken
Да, наверное, просто бабское любопытство:) У меня, например, уже весь коллектив городского суда в курсе:) Хотя дело о ОДНОГО судьи:) 06.09.2006 23:03:54, Shuriken
Мужчины тоже любопытные. у нас вот прокурор любопытный очень :) 06.09.2006 23:07:09, Tulsa
Shuriken
Ну, прокурору по долгу службы положено! Что, уже ему пишете обращение? 07.09.2006 10:31:00, Shuriken
Кулачки держим. Закона, чтобы больше двух детей в одни руки не заводить, у нас нету, мы не в Китае живем. Они просто противно-любопытные. Я когда первого усыновляла, у меня судья спросила при всем честном народе: "А что, сама родить не можешь?" :) Я сказала, что еще не пробовала, но все впереди. Второго уже спокойно дали - поняли, что я неизлечимая :) 06.09.2006 21:40:18, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!