Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коровочка

Можно ли?

Скажите,
можно ли усыновить ребенка, если я не замужем и к тому же жду собственного малыша?
31.08.2006 17:34:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему нет? если сил и средств хватает, можно. 31.08.2006 17:36:24, Tulsa
Коровочка
да сил-то хватает, а вот со средствами хуже.
Но ведь, если бы у меян была двойня - я бы справилась!
Так же и с двумя справлюсь... мне так кажется...
31.08.2006 17:44:40, Коровочка
Средства тут только в качестве помощи актуально.Если у вас есть родня,которая бесплатно поможет,то и средств много не надо.Лет до полутора там в основном физические усилия требуются-поднять,понести,погулять,покормить,в магазин сходить.Самое дорогое что вспоминаю-это памперсы.Это если конечно не болеют.Так что если очень хочется-то вполне можно. 31.08.2006 17:56:49, бабаЯга
Про средства я не в том смысле, что лично вам хватает, по вашему понятию. В смысле, что опека и суд с вас спросят, хватит ли вам средств на двоих детей - справку о доходах истребуют. Конечно, "в натуре" ребенка можно содержать гораздо дешевле, чем опеке кажется, но бумажка им нужна. А если бы вы двойню родили, никого бы не волновало, на что вы их ратите, увы :(
Можно оформить опеку для начала, будете пособие получать, а потом, как памперсы станут без надобности - усыновите.
31.08.2006 17:47:24, Tulsa
Коровочка
Я думала, что пока я буду где-нибудь полгода со своим сидеть, взять и малыша как раз.
Хоть сама отдохну от всех этих нервотрепок на работе.
И опять же сама с ними буду дома.
Мама у меня не работает сейчас и будет с удовольствием сидеть (хотя, конечно, пока еще нет полной уверенности, что не будет упреков на счет усыновленной детки).
Мне понравились 2 мальчика из Рязанского ДР. Не знаете, можно ли туда приехать без всяких справок и просто посмотреть на них...
31.08.2006 18:06:19, Коровочка
Так вы сначала родите,потом месяце на 4 можно и документы собирать.Тогда и поедите.Если сейчас ехать-вы же себе места не найдете на нервной почве следующие полгода,будете думать что заберут.Реально могут забрать. 31.08.2006 18:10:57, бабаЯга
Коровочка
так-то, конечно, оно так, просто я думала, что это будет единственное время, когда я все дни буду сама дома, причем долгое время, а то потом начнется работа.
А так бы как раз привыкли друг к другу.
А что, собирать документы - это очень долго?
31.08.2006 18:19:27, Коровочка
На опеку можно и за неделю, если бегать быстро можете,на усыновление справку из ОВД придется месяц ждать. 31.08.2006 18:22:05, Tulsa
Коровочка
А кстати, после того, как я оформлю опеку, какие у меня будут права?
Что можно и что нельзя с этой бумагой?
31.08.2006 18:39:08, Коровочка
Вы полностью отвечаете за ребенка, воспитываете его. учите и т.д. Но в ыне можете поменять ему имя. фамилию, отчетсво и прочие анкетные данные. Впрочем, неофициально можно - я так и делала. Опека должна контроллировать вашу жизнь с дитем. о на практике они довольствуются расспросом соседей и знакомых, да если сами иногда будете к ним заходить - хорошо. мы в маленьком городе жили, часто к ним захаживали, да и на улице встречали. так что они к нам н ходил вообще. А воббще-то. почитайте у Правоведа на сайте, найдите ссылку, там все про права и обязанности опекунов есть. Главный плюс - опекуну в усыновлении никто не откажет. 31.08.2006 18:54:09, Tulsa
Коровочка
т.е. после оформления опеки, я имею права забрать малышастика домой?
И так же имею права ходить с этой бумагой по ДР и выбирать свою детку, да?

31.08.2006 18:56:41, Коровочка
Все так. детка ваша, только мамой вы официально не числитесь. Единственное посоветую - берите со статусом, то есть, чтобы не было сидящих в тюрьме или безвестно отсутствующих био-родителей. чтобы были лишены родительских прав оба или чтобы в роддоме оставлен с письмнным согласием на усыновление. А то намучаетесь. У моего био-папаша был в тюрьме. так когда вышел, имел полное право мальчика забрать у меня. Повезло. что не захотел. но нервов у меня немало было попорчено :( 31.08.2006 19:05:31, Tulsa
Коровочка
Спасибо за советы!
...да, представляю, сколько Вам пришлось пережить из-за этого папаши...
Хорошо, что всё так вышло! :)
01.09.2006 10:15:22, Коровочка
Коровочка
всё это кажется таким пугающим, когда ничего не знаешь...
куда идти, чего нести... Та же ОПЕКА - представляется чем-то, типа наших регистратур в поликлиннике, когда чувствуешь себя полным нулем...
хотя, конечно, надеюсь, что всё там намного лучше.
31.08.2006 18:29:12, Коровочка
Разные опеки бывают. Мне с опекой повезло. они законов мало знали, но тетки душевные, и я им сама законы приносила :) Мне кажется, в большинстве случаев все-таки там хорошие люди. Вы сходите, узнайте, что к чему. не говорите. что хотите прямо сейчас. просто возьмите список документов и прощупайте почву. Как вас встретят - сразувсе станет ясно. 31.08.2006 18:31:37, Tulsa
Коровочка
спасибо вам!!!
буду кумекать дальше и голову ломать. :)
31.08.2006 18:36:38, Коровочка
Я не в курсе насчет рязани, я вообще не в России :) Но обычно без направления от опеки не пускают. однако направление в некоторых случаеях удается получить и без готовых документов - мне давали на конкретного ребенка, но меня опека знала уже много лет к тому моменту... 31.08.2006 18:08:37, Tulsa
Коровочка
Tulsa, а Вы откуда? :)
31.08.2006 18:37:16, Коровочка
Из Талсы :) Это в США 31.08.2006 18:38:44, Tulsa
Коровочка
Ой, как Вы далеко от нас (от меня, например). :))

31.08.2006 18:40:48, Коровочка
Ну, конфа сближает :) 31.08.2006 18:54:56, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!