Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дадут ли усыновить младенца, если у меня не имитация

Ситуация:
я, муж, ребенок - девочка, 1 год и 3 мес.
Удочеряем девочку...
Сегодня отдали документы в опеку, написали заявление - указали, что хотим удочерить девочку от 0 до года. Хотели в принципе взять 2-4 мес. ребенка. На что опекская тетенька мне сказала: "Вам не дадут ребенка младше 6 мес..."
Почему?
Потому что вышло постановление (номер не назвала), где сказано, что маленьких детей (1-2-3-4 мес.) отдавать тем, у кого имитация?

По-моему, это бред...
Подскажите, кто что знает
31.08.2006 14:58:09,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бред и самоуправство, адназначна. 31.08.2006 18:36:43, Ritik
Вот уж глупости! Столько младенцев брошенных, а они их подрастить хотят в др до 6 месяцев? В прошлом году в нашей больнице было 13 младенцев, одного только усыновили. В нашей опеке тоже говорили, что им якобы облатсь не разрешает под опеку младенцев отдавать, но закона такого нету, а чтоб вообще только имитирующим - чушь. Много ли народу имитирует? 31.08.2006 17:49:38, Tulsa
Посмотрите сообщение ниже про месячную девочку. 31.08.2006 15:58:28, наблюдатель
Я в опеке когда заявление писала, написала на всякий пожарный, что ребенка хочу от нуля, до 3х лет, на что мне сказали тоже, что и Вам. Ну я и не возражала, я вообщем-то и не хотела совсем крошечного, я хотела полуторогодовастика, но меня тоже это очень удивило. Как буд-то новорожденные - это такой редкий эксклюзив, что их надо оставить для тех, кто только имитирует. 31.08.2006 15:51:20, Круглова
Правовед
Пусть сначала "опекская тетенька" покажет вам постановление, на которое ссылается. Ох, трудно будет ей найти это "привидение"... Это мне напоминает пьесы Островского: "А вот одна монашка рассказывала, что есть такая страна Кятай, где у людей собачьи головы..."
31.08.2006 15:17:19, Правовед
а откуда пошла эта бредовая тема? я не первый раз встречаю здесь такой рассказ об органах опеки 31.08.2006 19:14:10, Tavi
Им статистика усыновлений нужна - точнее, их начальству, вот и выделываются. К тому ж, денег усыновителям платить не надо. 31.08.2006 19:55:35, Tulsa
А моя опека вынужденно (за нас попросили) оформила нам опеку на трехнедельного ребенка, но, чтобы, видимо, необидно было, денег платить не стали. Мы правда, не настаивали особенно (потом удочерили), но факт остается фактом. Оказывается, вот почему. 01.09.2006 00:23:18, mihalovna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!