Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усыновить сразу после своих родов

Можно ли усыновить ребёнка после родов своего в роддоме(из отказников)?
Чтобы выйти как с близнецами.Какие документы и справки нужны для этого и отличается ли процедура от усыновления в роддоме?
Спасибо.
Ести ли у кого опыт в такой ситуации и советуете ли вы усыновлять новорожденного?-ведь многие болезни могут ещё не проявиться в первые 4 дня после родов,да и в первые полгода.Посоветуйте,мне скоро( в ноябре) рожать, а я ещё не до конца определилась.
07.08.2006 21:45:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (Гелиевна)
И статья:
http://innewfamily.narod.ru/menu1/16_birthAndAdopt.htm
08.08.2006 16:40:46, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
Вот еще такой опыт есть:
http://www.7ya.ru/search.asp?qu=&aqu=DearT&Where=3&Rubr=Adopt&DateFrom=13&MonthFrom=6&YearFrom=2005&DaysCount=500&Search=%CD%E0%E9%F2%E8%21

Правда, из-за разделения конфы не находится подробный рассказ, но помню, что Таня в общем-то отговаривала от одновременного усыновления и рождения. У неё из-за нервотрепки пропало молоко.
08.08.2006 16:40:09, Марина (Гелиевна)
Ольга Оводова
Довольно сложно все это провернуть, если вы хотите скрыть приемность ребенка. Ведь вам нужно найти ребенка до родов, да притом маленького, а суд будет уже после родов (чтобы дату правильно назначить) - это вам от новорожденного ребенка бегать.
Если же вы не морочитесь с тайной усыновления, то намного проще. Находите ребенка (причем не так жестко связаны возрастом), навещаете его до самых родов, потом забираете под опеку (это можно в один день сделать, если все готово), а в свободное время потом усыновляете.

Болезни могут проявиться и в 10 лет, притом у вашего родного тоже. Кот в мешке всегда, хоть готового бери, хоть сам рожай.
08.08.2006 13:10:36, Ольга Оводова
Здесь одна девочка из Питера как раз так и сделала, но вот ник не припомню... 08.08.2006 02:32:09, Rinna
Мыся
Ольга Р. 08.08.2006 09:55:46, Мыся
Вот, обещала больше никому не советовать. но не удержалась :) Новорожденного очень даже советую. Я усыновляла одного новороденного и одного пятилетку - разница есть. Я не говорю, что подрощенный - плохо. но к нему привыкнуть надо, адаптация там... А младенец - он сразу ваш, как вырастите. такой и будет. Его и грудью кормить можно, а это важно.
Насчет выйти с двумя из роддома... В принципе, если заранее справки собрать, а потом попросить родственников взять направление на ребнка в опеке... Не знаю. обычно данные на ребенка отказного поступают в опеку уже после роддома, из детского отделения больницы. Я работала с больницей и опекой как раз на эту тему. Можно сказать, что второй близнец болел или что-то в этом роде. Но это. опять же, наудачу, а вдруг на момент ваших родов подходящего ребенка не будет, брошенные ведь бывают и без статуса. На всякий случай пишу - все ИМХО.
08.08.2006 02:28:40, Tulsa
Извините, вы не определились брать ли вам новорожденного или вообще стоит ли брать детку? 08.08.2006 00:36:42, kuzira
новорожденого или от 6 мес до полутора лет 08.08.2006 13:39:33, мамакапризульки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!