Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я сегодня была в опеке

Сегодня похоже опекский день получился :). Я сегодня тоже познакомилась с инспектором, отвезла ее домой, все показала, обещала заключение на следующей неделе и очень просила справку из ЗИЦ. А еще завтра пойдем, муж согласие будет писать. Все прошло очень разумно, тетушка вообще живет в 5 мин. пешком от моего дома и проходит каждый день мимо моей машины :). Так что будет у нас опекский надзор по месту жительства. Еще видно, что она человек искренний и за детей переживает. Да, теперь могу поделиться, ни балкон, ни ванна ее не интересовали. Дома была 10 минут и осмотрела комнату (даже не заходя) и кухню (за минуту). А я все надраивала с утра :) Муж вечером квартиру не узнает
20.07.2006 17:31:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классно! Скажите, а Вы ходили в опеку уже со всеми документами или что-то еще не готово и она просто закрыла на это глаза? Здорово, что она так быстро квартиру пошла смотреть. Я сегодня тоже уходя из дома в опеку на всякий случай прибралась, подумала - а вдруг?
У нас тоже опека прямо через дорогу, спросила почему к ней пришли а не по прописке, муж в другом районе, а я так вообще в Чебоксарах прописана, это наверное больным надо быть, чтоб туда в опеку ехать, когда у нас через дорогу по месту жительства есть! Интересные бывают люди!
20.07.2006 17:50:06, Cubix
Я там уже третий раз была :) Первых два была другая девушка, второй раз я сдала все документы, кроме справки о несудимости. И девушка сама сказала об акте жилья. И еще сказала, что могут другого инспектора назначить, вот и назначили :) А инспектор вчера сама сообщение на автоответчике оставила. А сегодня у них приемный день, вот я и пришла, она звонка ждала, а я сама явилась. Так что не быстро, я документы в прошлый четверг сдала. И еще мне страшилок никто не рассказывал, а пока ехали в машине, я об этом сказала, ну и получила страшилку, суть была о том, что важно относится к ребенку как к родному, а не как к приемному :) Ну мы на это и так настроены :) 20.07.2006 18:23:45, *:)
DanaSmile
а как она собаку твою встретила? :)
точнее, твоя собака ее как встретила? :)))
20.07.2006 17:46:55, DanaSmile
Они встретились. Инспектора я предупредила перед дверью о собаке, так что она удивилась, но не сильно, особенно была в восторге, когда ей игрушку принесли. Посему я думаю она половину и не смотрела :) Только основное. А потом собак хотел с нами пойти, необычное для него поведение. Оказывается я его с утра не покормила (не знала, что сегодня это моя обязанность :) Собакину с утра достается, он уже побывал в ванне с Доместосом. Ну ничего, отмылся 20.07.2006 18:26:13, *:)
DanaSmile
это он тебе так убираться помогал? :))
Ай да собакин :)))
20.07.2006 20:36:04, DanaSmile
Блин, у меня собака серьёзная, может и не понравиться. 20.07.2006 20:29:21, Ремоша
DanaSmile
Блин, Вика, не сравнивай свой дом и наши однокомнатные квартиры :)))) 20.07.2006 20:43:59, DanaSmile
У нас большая собака. Когда пришли квартиру смотреть, я ее на улицу забрала. Опека квартиру посмотрела и заодно с мужем пообщалась. 20.07.2006 20:42:23, Паузa
Ой, встреча опеки с собакой - мое самое больное место. Так и вижу, как мне придется водить опеку по квартире, держа собаку подмышкой и зажимая ей пасть, у нас собака такая сторожевая, что слышно на 5 этажей, и слов "Заткнись" не понимает. К тому ж псина травмированная недавним ремонтом, когда приходили все время чужие люди, а потом мебель пропадала (друзья приходили помогать, в том числе выносили лишнее барахло). 20.07.2006 19:46:55, Ракша
DanaSmile
не переживайте :)
Наша опекская дама вынесла двух собак (нашу спаниелину и родительскую немецкую овчарку) и была в восторге от того, что ребенок будет жить с животными :))
Правда, на деле после дачи с нами только наша спаниелина жить будет, но наш дЕть уже с ней скорешился :)))
20.07.2006 20:38:00, DanaSmile
Так лучше бы две, но хорошо воспитанные... "- Вы любите собак? - Люблю, если они хорошо воспитаны. ("Малыш и Карлсон") А мою удалось неплохо воспитать в смысле "ко мне", "принеси тапочки", "ищи" и все такое, да она и сама по себе умная, послушная, верная, ласковая, игривая, наверняка хорошим будет товарищам подросшему ребенку... Но вот как от лая отучить, просто не знаю, лает даже сквозь намордник, надетый в воспитательных целях, ладно опека, как бы ребенок нервным не стал... Или привыкнет, если будет с младенчества слышать? 20.07.2006 20:57:06, Ракша
DanaSmile
у нас они обе не умеют тапочки приносить, значит невоспитанные :))) 20.07.2006 21:36:38, DanaSmile
Zanyda
А наша живность вообще в ступор всех вводит. 2х-годовалый такс усыновил кота. Чем не приемный отец? Заразительно все это :-)
20.07.2006 21:53:41, Zanyda
DanaSmile
а у нас тоже все любвеобильные :)
20.07.2006 23:17:23, DanaSmile
Мою подмышку никак не зажмёшь, её надо нейтрализовать, закрывши в комнате или кухне:(( 20.07.2006 20:30:39, Ремоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!