Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека тянет время

Две недели назад отдала документы в опеку. Инспектор сказала, что позвонит и прийдёт на осмотр квартиры. и вот не идёт. На звонки не отвечает, не берёт трубку.Один раз дозвонилась её начальнице и просила напомнить обо мне.Она обещала, сказала, что инспектор сейчас часто в суде и ей некогда.Я конечно понимаю, что у неё дел много, но мне что делать? Я ей сразу предлагала на машине смотаться к нам, но она сказала, что где-то тут близко живёт и зайдёт с утра.Я уже устала в подвешенном состоянии находиться. Уже наведённый порядок превратился в бардак:))). И ещё я боюсь, что она уйдёт в отпуск и дело ещё затянется.Кто знает, когда инспектор в отпуске её кто-нибудь заменяет?
Вобщем собираюсь в пятницу пойти в опеку. Посоветуйте,что мне делать? Ругаться с ними что-ли (не хотелось бы).
12.07.2006 21:46:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Если вы оформляете заключение о воз-ти быть усыновителем, то читаем п. 9 Правил передачи детей на усыновление, утв. Пост. Прав-ва 275 (на моем сайте раздел "Зак-во", по аналогии применяют и при оформлении заключения о воз-ти быть опекуном):

9. На основании заявления и приложенных к нему документов, а также акта обследования условий жизни лиц, желающих усыновить ребенка, орган опеки и попечительства в течение 15 рабочих дней со дня подачи заявления готовит заключение об их возможности быть усыновителями, которое является основанием для постановки на учет в качестве кандидатов в усыновители.
Отрицательное заключение и основанный на нем отказ в постановке на учет в качестве кандидатов в усыновители орган опеки и попечительства доводит до сведения заявителя в 5-дневный срок с даты его подписания. Одновременно заявителю возвращаются все документы и разъясняется порядок обжалования решения.

Так что право на вашей стороне.

13.07.2006 10:56:10, Правовед
Керенгаппух
Вообще-то, у них срок 2 недели для осуществления осмотра жилья - мне сама опекская девушка сказала по месту моей прописки. И пришла на следующий день. Наверное, нужно идти лично и настаивать, не обязательно ругаясь. Покажите, что вы знаете процедуру.Да Вам и Правоведа спросить надо. 13.07.2006 09:45:46, Керенгаппух
Звоните и напоминайте о себе каждый день. Они не обидятся. Просто они реально очень заняты и могут просто о вас забыть. У меня так и было. Я звонила каждый день, чтобы получить заключение и каждый день мне говорили, что не готово. В конце концов мне сказали, чтобы я приезжала и "будем писать вместе". Написали неплохо... Главное, вы не расстраивайтесь и не ищите никакого скрытого смысла в этой ситуации. Опека скорее всего не "тянет время", а не успевает. Желаю вам успеха. 12.07.2006 23:29:21, Мишки Гамми
Спасибо!Я вообще тоже думаю, что они очень заняты. Звоню каждый день, не берут трубку. Буду их ещё доставать. 13.07.2006 08:14:31, Крона
В нашей опеке меня заверили, что когда в отпуск уходит сотрудница, ее кто-нибудь заменяет, но, насколько могу судить по постам на конфе, так не везде, вам бы в своей опеке прояснить, как у них заведено. 12.07.2006 22:32:03, Ракша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!