Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иваново

Дорогая Светлана Никифорова! Отзовитесь! Для меня это очень Важно, скажите, есть ли статус на усынвление у Максимки стр 7, и как у него со здоровьем? Я уже писала Вам на вашу тему об обновлении сайта.
02.07.2006 18:13:09,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Максимки статус пока только на опеку. Мама ограничена в родительских правах. 02.07.2006 19:55:16, Светлана Никифорова
Светочка, миленькая, может Вы можете для меня узнать детали о Максимке? О матери? На сколько ограничена в правах? Может, Вы можетет поговорить с директором ДР, где находится Максим? Как она думает? Что там за ситуация? В Рязанском ДР очень душевная директор сказала, что у мальчика - была одинокая бездомная мать, так директор ее УГОВОРИЛА написать отказ ради судьбы ребенка. Как в случае Максимки?, ведь очень важны детали обстоятельств... 02.07.2006 21:26:07, Sheila-Lilu
Господи, что же так не везет... Как думаете, еть ли шанс... Надо ли бороться? Очень нравится малыш 02.07.2006 20:30:01, Sheila-Lilu
Уважаемые мамы-усыновители и удочерители, опишите, пожалуйста, признаки и поведение ребенка после того, как ребенок покинет ДД. Как долго длятся эти признаки, сильно ли меняется ребенок, Ваши страхии развеянные сомнения. Я ездила в ДД к девочке, которую хочу удочерить, мне показалось, что она какая-то слишком дисциплинированная, пошли сюда-пошли туда, все исполняет, но как-то мало нежности и тяги к этому (не просится на ручки, обнижешь-ноль реакции...и т.п.)Уезжали (2 раза были) и ждали, вот щас оглянется и посмотрит нам в след, но...увы...не оглянулась...может, потому как всего 2,5 года, и все впереди? Поделитесь мыслями. Я сейчас оформляю опеку, потому как быстрее, говорят, хоть на меня одну документы,на мужа уже будет дольше...Итак всем деньги даю, чтобы ускорить там -сям, в очередях не стоять, рэкет везде...И скажите, что вы думаете, нужно ли и стоит ли менять имя, дату рождения...Не изменю ли я ребенку какую-нибудь карму?и в этом роде...Еще, скажите, потом, не объявлялся ли у когонить родственник при опеке, не было ли прецендента? С одной стороны, ведь опека позволить и на ребенка лучше посмотреть, вдруг произойдет что-то, что навеет сильные антогонизмы, например, ребенок вдруг будет проявлять признаки жестокости, опасности, тогда ведь и не станешь рисковать, кроме этого ребенка у нас еще дети, придется ребенка вернуть...какие мысли у вас возникают или какой опыт был? с Огромным уважением, Ирина. 02.07.2006 19:04:16, МамаИра
По поводу признаков жестокости и опасности-прям мои тараканы))) Я с ребенком своим ездила на "знакомство" На самом деле все-таки видно,агрессивен ребенок или нет,побольше времени просто вместе проведите а не "побыстрее домой забрать" а потом вернуть. 03.07.2006 09:28:47, бабаЯга
Марина (Гелиевна)
>тогда ведь и не станешь рисковать, кроме этого ребенка у нас еще дети, придется ребенка вернуть

Может сначала решить для себя эти вопросы, и когда будете знать, что возращать не станете, тогда и приступать к процессу?
А если боитесь конфликтов детей, возьмите новорожденного, чтобы не экспериментировать над этой девочкой.

Почитайте про адаптацию и опыт усыновления:
http://faqconf.narod.ru/
02.07.2006 19:28:20, Марина (Гелиевна)
Уважаемая Марина, я боюсь не конфликтов детей, а имею ввиду исключительно маниакальные наклонности, которые могут проявиться, например, поджигать или выколоть глазик сестренке...Такое, знаете ли, тоже бывает, сейчас они-детки все такие плюшки...а потом, гены-страшная сила и может быть все, что угодно...Это совсем не значит, что только из страха нужно не усыновлять, так можно пройти и мимо хорошего человека...Но себя и детей тоже нужно уметь защищать и из-за моих порывов в дальнейшем на добрые дела, которые не всегда имеют только положительный результат, не должны страдать окружающие... 02.07.2006 19:49:48, МамаИра
И куда моя мама смотрела? Мой дядя, её единоутробный брат, регулярно резал своих тёток ножом, а она меня оставляла с его внуком няньчиться, когда мне и 6-ти не было! Эх, знала бы она тогда ВСЮ ПРАВДУ про гены, которые у них с братом разные, как и отцы. А то вдруг мой племянничек мне бы выколол или поджёг чё-нибудь? Вот незадача, не выколол и не поджёг, а секретер мы с ним вместе опрокидывали :)) Ошибка природы, видимо. Не подействовала страшная сила генов. 03.07.2006 22:42:14, Ritik
про маниакальные наклонности
у меня есть старшая сестра
когда она родилась, нашей старшей двоюрдной сестрице было 2 года
она пыталась встать на кроватку младшей и ударить ее ногой по лицу
потом была поймана, когда пыталась кинуть с кроватку на голову грудной малышке тяжелый предмет (приемник - еле волокла:)
это щаз смешно, тогда наши мамы сходили с ума
это была просто ревность, которая присуща ВСЕМ детям, в разной мере

кстати, уже через год детишки мирно играли вместе:)
02.07.2006 23:30:10, janepolin
А Вы берете ребенка для себя или для него, можно узнать? Для вас ребенок - способ осчастливить себя в первую очерердь или возможность сделать доброе дело? 02.07.2006 23:16:22, Синяя Птица-Aлиса
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.07.2006 22:50:54, устала
+1. Как надоело читать "про ГЕНЫ!!!" Умом все понимаю - люди часто бывают не в теме, методичек про наследственность не читали и все такое прочее, но все равно напрягает... Но это мои эмоции, можно пропустить:) А вот рацио:

Можно ли наследовать жестокость? Если у ребенка серьезное психическое заболевание, то оно может проявляться и в виде всплесков неконтролируемой жестокости.
Если заболеваний такого рода нет, то жестокость может быть спровоцирована исключительно внешними факторами, такими, например, как насилие над ребенком или психологическими проблемами - недостатком внимания, ревностью, стрессовыми ситуациями и проч.

ИМХО: в Вашем случае, полагаю, следует взять тайм-аут и хорошенько подумать, с какой целью Вы хотите взять ребенка. Т.к. свои дети есть, то это не желание иметь ребенка вообще. Пока Вы не придете к мысли, что будете любить ребенка ЛЮБЫМ как данного Богом - также ,как любите своерожденных - ИМХО, брать не стоит. Чтобы не было риска возврата ребнка, не оправдавшего Ваши завышенные ожидания. А то, что они завышенные по отношению ребенка из ДР, видно из Вашего топика. ТО поведение ребенка, что Вы описали, просто типично для деток из учреждений! Никакого криминала - просто типус детдомус обыкновенный :((( А как оттаивают подобные детки в семье - ситайте конфу :)
И удачи ВАм в любом случае. Удачи в смысле принятия ПРАВИЛЬНОГО решения. (Кстати, иногда правильным бывает решение НЕ брать ребенка, или подождать с этим - почитать побольше, поузнавать, чтобы быть готовыми к ЛЮБЫМ непредвиденным моментам).
03.07.2006 13:03:13, Скунсиха
zayzay
Кстати про гены - я работаю в психиатрии, могу сказать, что наследственности не знает никто! А шизофрения и другие психозы начинают проявляться после пубертата (часто - после 20 лет). Никто не гарантирует отсутствие заболевания у родных детей, даже если во всем обозримом прошлом в семье ничего такого... Если этого бояться, то надо не детей заводить, а наоборот стерилизоваться, поскольку никто не знает с кем там пра-пра-пра когда согрешила. Эта болезнь дана человечеству в ощущение, а уж где выстрелит - Бог располагает. Маниакальных наклонностей не бывает, у детей бывает любопытство, ревность и защитные реакции, которые проявляются в виде агрессивности. Воспитывать надо теплом и любовью, а не то я могу еще страшилки рассказать, как кошечка "сошла с ума и отгрызла у ребенка ухо". 03.07.2006 17:13:00, zayzay
Да и далеко не каждая семья признаёт факт наличия в ней психического заболевания. Бабушка мужа была откровенно психически нездоровой, называла внука братиком и ревновала меня к нему, вообще была очень агрессивна к "чужим", захламила квартиру до потолка, разговаривала с ковриком и другими "персонажами". Царство ей небесное. Но никто не лечил её, тема её психического нездоровья не замечалась и умалчивалась, шизофрении в семье якобы нет. Зато её дочь, моя свекровь, категорически против приёмного ребёнка по причине ужасных генов, считает, что нужно рожать "своих". Парадокс? Мы снова самые лучшие только потому, что не замечаем своей же паталогии? 03.07.2006 22:59:31, Скелет в шкафу
Видимо речь про чужие гены.К тем заболеваниям,которые встречались у родни люди не так пугливо относятся,потому как попривыкли,и видят что вроде жить с этим можно.По крайней мере я к нашим наследственным заболеваниям очень ровно дышу-знаю как с ними справляться и как с ними жить.Неизвестность пугает-меня вот рак пугает например,а у моей подруги больные раком бывали,и она спокойно относится,говорит что сейчас это лечат.Я ей конечно верю))),но все равно такого счастья очень не хочется почему-то,страшно. 04.07.2006 09:12:30, бабаЯга
Кстати, алкоголиков-наркоманов уж в какой родне и у кого не было. А боятся-то, что из приёмных детей ТАКОЕ вырастет. С нами отказались общаться именно те родственники, у которых с алкоголем сложные отношения, т.е. клиника по ним плачет. Типа, как мы могли взять ребёнка, из которого не пойми чего вырастет. И эти люди запрещают мне ковырять в носу!
ЗЫ: мой отец был алкоголиком. Официально. Состоял на учёте в наркодиспансере. Я, дочь алкоголика, не помню, когда последний раз употребляла. Кажется, бокал вина на каком-то дне рождения :)))
04.07.2006 11:30:32, Скелет в шкафу
Да не пугает потому, что игнорируется. Ну ЯКОБЫ не была бабушка сумасшедшей. Что абсолютная неправда. Шизофрения, как и было сказано. Просто такая семья там, всё замалчивается и не замечается, даже если человек болен и ему нужна помощь. А ещё в списке заболеваний семьи: порок сердца, рак, эпилепсия... Последняя вылезла-таки у моего сына. Слава Богу, её рано выявили (эпилептическую кривую), приступов не было, и, надеюсь, благодаря профилактике, не будет. Плохая я, обратила внимание на здоровье сына, потому что его здоровье для меня важнее статуса семьи в её собственных глазах. 04.07.2006 11:25:30, Скелет в шкафу
Вот-вот! У меня прабабка была "шизой", но тихой, что ж мне, вообще не рожать было, боясь что ГЕНЫ вылезут ;)? 03.07.2006 19:02:47, Скунсиха
Zanyda
А почему вы так уверены, что именно у ваших детей не проявятся гены и они не будут издеваться над приемной девочкой? 02.07.2006 21:16:00, Zanyda
Мне кажется Вы очень торопитесь.
Ира! Остановитесь, подумаете: Нужно ли Вам это?
Все у Вас в одну кучу, в пост чужой залезли,"поджигать,выколоть глазик,гены".
"всем деньги даю" это зачем?
"придется ребенка вернуть..." - ну это уж совсем.. Сами отведете в д/р?
Не спешите,Вы не готовы взять ребенка - у Вас будут проблемы!
Почитайте конфу,faqconf.narod.ru, здесь найдете все ответы на свои вопросы.
02.07.2006 20:07:11, Larisa_K
мне странно читать такие рассуждения..брать с тем рассчетом, что "если что"-вернуть..мда 02.07.2006 20:05:24, Настурция_декоративная
Вы категоричны, привязываетесь к моим словам, учите меня жить, а я Вас просто всех попросила поделиться опытом...Ваши взгляды-это Ваши взгляды, мои это мои...и если у Вас положительный опыт, то это замечательно, все впереди... 02.07.2006 20:14:50, МамаИра
Каролина
Ирина, а мотивация у Вас каккая к усыновлению ребенка?
Здесь действительно были случаи возвращения детей из-за агрессии к кровным, если Вы с этим не готовы жить и бороться, то может и не стоит идти по этому пути? Никто от этого не выиграет.
02.07.2006 22:39:36, Каролина
оптимистично)))
помоему Лариса выше верно Вам написала-не торопитесь,при таком ответственном шаге настрой должен быть иной ИМХО
02.07.2006 20:47:25, Настурция_декоративная
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.07.2006 23:42:50, МамаИра
Рязанский ДД, дайте побольше информации,девчонки, с кем и как контачить, чтобы побыстрее получить опеку над девочкой! Можно ли побыстрее забрать ребенка до оформления всех доков?!Спасибо за ответ! 02.07.2006 19:12:05, МамаИра
...чтобы потом побыстрее ее вернуть, когда проявятся маниакальные наклонности. 02.07.2006 22:52:50, устала
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.07.2006 23:35:41, МамаИра
Godiva
Что это было ? 03.07.2006 00:27:09, Godiva
Что-то Вы немного не в тему, я писала, надеясь на ответ Ивановцев. Ну да ладно. если Вас интересует Рязанский ДР - звоните Татьяне Александровне Гросс - тел ест на сайте Детски вопрос ( Радио россии) 02.07.2006 19:20:43, Sheila-Lilu
Господи, да что же мне никто не отвечает? Почему то все совсем про другое, я не против, но откройте свою тему, с Вами поспорят....
Ау, Иваново и усыновлявшие в Иваново? Пожалуйста... первый раз ребенок так лег на душу....
02.07.2006 20:11:07, Sheila-Lilu

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!