Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паника

Сегодня в 14 часов я получу заключение о возможности быть усыновителем. В свзи с этим одолела паника "ЗАЧЕМ Я ЭТО ДЕЛАЮ?" При этом я ни в коей мере не сомневаюсь в своем решении. Вот такое раздвоение личности. Поддержите меня, а :(
26.06.2006 11:22:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем отликнувшимся. Пришла я с заключением и хихикаю.
Дело в том, что на територии нашего района нашего любимого города детских домов и домов ребенка нет, а роддома есть. В роддомах отказнички находятся 1 месяц, а потом их передают на территорию других районов где есть соответствующие учреждения. Ну вот. Сейчас есть 3 здоровых мальчика, а я хочу девочку. Девочка 1 и уже оформили документы на передачу в другой район. И вот в нашей опеке дружно начали отговаривать меня от этой девочки, как будто я уже настаиваю именно на ней. И не здоровая то она, и проблемы со статусом (законный муж био в местах заключения уже 2 года, осталось 4, био отказ написала. Он не хочет отказываться хотя о 1 не заботиться, то что говорить о нагуленной) В общем навалились они на меня. А у меня по-закону противодействия сразу желание появилось именно на эту девочку, (фамилия у нее как у моего гражданского мужа). И вроде паника прошла :). Так что вот, оказывается мне сопротивления не хватало.
Еще раз всем спасибо. Пошла дальше по этапу :) - ребенка подбирать
26.06.2006 17:07:32, tarnina
обязательно рассказывайте, как идете! 27.06.2006 12:28:05, VorobjovaElena
елена волк
Получите заключение и шагайте дальше. В добрый путь. Что там дальше по плану? Выбор ребенка. Не паникуйте, идите и выбирайте. А там будет видно. 26.06.2006 15:23:31, елена волк
Это обычное дело. У многих перед свадьбой подобное бывает, даже из-под венца сбегают от такой паники. Страх неизвестности (что будет со мной, моими близкими, работой, и пр.), помноженный на обязанности перед другим человеком, определённая зависимость в связи с этим. У меня подобный мандраж тоже был, хотя было уже понятно, что изменить ничего не могу и оставить своего ребёнка ТАМ для меня УЖЕ было невозможно. Ну поэтому просто объяснила себе причину своих страхов, коих от этого не стало меньше, но зато стало ясно, что они уйдут в своё время, и это нужно просто прожить. Что и случилось. Ваши страхи тоже уйдут, зато придёт самый любимый ребёнок, и заботы, и ответственность, и ограничение свободы, разумеется, и много-много любви, по причине которой все предыдущие "проблемы" превращаются в простые житейские радости. Держитесь. Вы сильнее своих страхов. Удачи! 26.06.2006 12:13:48, Ritik
Это значит что вы живы и в своем уме. Еще бы не бояться, всю жизнь свою меняете.

Не поддавайтесь панике. Как вам удобнее. Можно подождать пока само пройдет (всплывут аргументы "если я этого не сделаю"), можно отвлечься, можно новопаситику или что вам больше нравится :).
26.06.2006 12:08:22, Призрак
Правовед
Я, может быть, странно прозвучу - но не о чем пока паниковать. Получить заключение о воз-ти быть усыновителем - это не ребенка забрать. Это пока только пропуск к делам детей и др. Вы можете остановиться сейчас, взять тайм-аут, подумать еще раз. Более того, вы можете взять такой же тайм-аут, посмотрев дела детей или увидев конкретного ребенка в первую встречу. И развернуться на 180 градусов, если не хочется продолжать. Нет причин для паники, т.к. пока вы никому ничего не должны. Удачи вам. 26.06.2006 11:31:52, Правовед
Спасибо. Я это понимаю. Но паника такая, что даже тошнит. Я всем мозги уже полгода кручу, а у самой ... И остановиться не могу, чувствую что правильно делаю. Оч. многие с кем поделилась, начинают отговаривать и даже запугивать... Однако есть и положительные отзывы, например в конференции. 26.06.2006 11:45:03, tarnina
Дерагаются, я думаю, почти все. Я правда не панике не поддаюсь, но частенько впадаю в ипохондрию на тему (особенно после разговоров с мужем да мамой) - и зачем я все это затеяла. Вот ведь ...
Но это как бы обычное человеческое свойство сомневаться и как бы проверять правильность сделанного выбора.
26.06.2006 15:06:12, VorobjovaElena
Марина (Гелиевна)
У многих паника была, у меня - когда уже было подписано постановление об опеке %)

И пока документы собирала, тоже страх временами находил, но вот это "что все делаю правильно" было все время.
26.06.2006 12:05:06, Марина (Гелиевна)
Правовед
"И остановиться не могу, чувствую что правильно делаю".

Если все правильно, то можно и ПРИостановится. Чтобы просто меньше волноваться. Увидите - небо не рухнет, если вы недельку просто походите с заключением в сумочке... :)))
26.06.2006 11:50:26, Правовед

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!