Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагнозы - кто-нибудь встречал такой?

В анкете у ребенка 6 лет стоит: "гипертрофия миндалин, смешанный астигматизм, тубинфицирован, вторичный дефект межпредсердечной перегородки". Понимаю, что надо спрашивать у врача, но может быть кто-то знает, означает ли тубинфицированность, что ребенок заразен для окружающих (например, ребенка, который будет жить с ним в комнате). И дефект перегородки - это порок сердца? Хочется знать, с чем столкнулись. Мы сейчас в процессе просмотра фотографий, а этот мальчик понравился... Спасибо заранее за ответы.
22.06.2004 12:35:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Тубинфицированность означает положительную реакцию Манту, которая может быть, в том числе, результатом пост-вакцинационной аллергии (БЦЖ делают во второй раз в 5-6 лет, а проверка Манту с этим может быть не согласована.) Астигматизм - это косоглазие, вещь в детдомах обычная. Из-за отсутствия ранней стимуляции глазные мышцы не учатся работать синхронно, поэтому нарушается конвергенция и, как следствие, возникает нарушение бинокулярного зрения. Но это не болезнь, а излечимое состояие.
Гипертрофия миндалин - может быть связано со вторичным дефектом. Если у ребенка частые ангины, то при этом может пострадать сердце. В принципе, такие вторичные дефекты при надлежащем уходе и разумной физической нагрузке успешно компенсируются сами.
24.06.2004 03:42:46, Shuramura
Теа
У всех детей рано или поздно встречается вираж пробы Манту. Это когда ежегодно Манту, напримет, 10мм, и вдруг 15мм. Проявлений при этом никаких, но пишут "тубинфицирован" и заставляют пропить лекарство три месяца. С младшей дочей мы лекарство пили с пятого на десятое, но Манту вернулось в прежние рамки все равно :)
Учтите ещё, что стали встречаться случаи аллергии на саму пробу Манту, и их принимают за результат пробы. В зарубежоме давно применяют другие методы диагностики - Пирке, другие... Не помню. Потому что Манту малоинформативно :(
А вообще - туберкулез - болезнь от недостатка питания и скученности. Будет жизнь у человека гладкая - и даже действительно болеющий выздоровеет. У меня знакомая после полугода в тубдиспансере реабилитирована полностью.
23.06.2004 16:15:12, Теа
Даже если диагностирован туберкулез, человек перестает быть заразным через двое-трое суток после начала приема специальных антибиотиков, так нам объясняли в фармацевтической школе.
22.06.2004 22:44:19, Koshka
Спасибо, успокоили немного. 22.06.2004 14:05:48, Гость
Вообще-то действительно надо узнавать у врачей. Но насколько я понимаю туберкулез заразен в открытой форме. Вряд ли у него это есть. Скорее мальчик от т.. уже пролечен. 22.06.2004 13:13:39, ИК
По т... Вам надо поговорить с врачами. Что они понимают когда ставили диагноз т...инфицирован. Всем детям делают Монту. По реакции на Монту видно способен ли организм ребенка противодействовать инфекции т...
У меня реакция всю жизнь плохая. Это значит только, что при встречи с инфекцией организм бороться не будет и я заболею.
Либо врачи констатировали, что ребенок был заражен т... Но тогда скорее всего его пролечили и т.. зарубцевался.
22.06.2004 13:26:11, ИК
А вот Вы не совсем правильно объясняете, проба Манту, проверяет наличие реакции организма, т.е. иммунитета на туберкулез, положительная проба чаще всего означает, наличие иммуных тел, хотя иногда это аллергическая реакция. Чаще всего на этом и основан диагноз тубинфицированность. 22.06.2004 13:36:18, Kalisa
Ну я вообще-то сказала, что по этим вопросам надо говорить с врачом. Наверное есть нюансы в каждом конкретном случае. Может быть и аллергия. Даже врач за глаза диагноз не ставит.
22.06.2004 13:41:44, ИК
Про тубинфицированность не скажу (не знаю просто), а нсчет сердечных перегородок - да, это порок сердца, когда увидела у своего ребенка такой диагноз - очень испугалась, на самом деле, детей с пороками сердца очень и очень много, они прекрасно растут и вырастают вполне здоровыми, главное, чтобы пороки сердца не мешали кровообращению, поговорите с врачом, он вас успокоит! 22.06.2004 13:11:03, Лена и Ко
Знаю девочку, у которой был дефект межсердечной перегородки. Это порк сердца. Но сейчас ей три года. Порок сам скомпенсировался. Врач даже шумов не слышит. Кардиограмма в норме. А вообще-то я сама сердечница с кучей пороков, так что мне это близко. Эти дефекты межсердечной и межелудочковой перегородки ерунда, если дырка не слишком большая. Она омывается кровью и заростает. 22.06.2004 13:20:57, Наташа из Билефельда
ТелеНата
А я отвечу про туб.инфицированность.
нет, это не болезнь. Это значит, что произошло инфицирование ребенка, то есть был контакт с туберкулезом. А заболеет или нет - это неизвестно. Заразен туберкулез только в открытой форме. А я так поняла, что вообще рано или поздно инфицируются все люди.
У меня у Коли туб.инфицированность.
22.06.2004 13:14:11, ТелеНата
Наташа права, тубинфицированность не опасна для окружающих, да и для самого ребенка. В России больше половины взрослого населения тубинфицированно, просто мы об этом не подозреваем.
OFF Наташ, поздравляю с успешной защитой!
22.06.2004 13:29:08, Kalisa
Наташа, и мы поздравляем, ты с моим мужем в один день защитилась! :)) 22.06.2004 16:44:19, Лена и Ко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!