Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Керенгаппух

Едем в ДР. С пустыми руками?

Народ! Подскажите! Собираемся в ДР искать своего дитенка, и вот думаем - что-то взять с собой в качестве гуманитарной помощи или это лучше сделать, когда будем забирать? Расскажите, кто как делал? И что брать? И сколько? Потому что мысли у меня разные на этот счет, а как правильно? Если я надеюсь, что гл.врач покажет не только ребятенка по направлению, но и других, то вручение чего-либо как-то может не так выглядеть, хотя никакой "подхалимажной" подосновы с нашей стороны, само собой, не имеет.
14.06.2006 16:51:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мы ходили по группам, видели, что у малышей плохие пустышки и соски на бутылочки. Персонал сказал, что не хватает, соски старые, на бутылочках дырявые. Самые обычные, но нужны очень. 14.06.2006 21:21:29, Ната-дизайнер
Матроскин
Мы подарок отвезли, когда уже забирали ребенка. А так как забирали из старшей группы, то и подарок был скорее для старшеньких-DVD-плеер и диски с киношками разными.. 14.06.2006 21:17:01, Матроскин
Я позвонила главврачу дд и спросила, что нужно деткам. 14.06.2006 18:08:56, Бараш
Белкина
Мы звонили Главному врачу ДР. Она дала добро на фрукты, соки. Когда забирали, привозили - книжки, видеокассеты с мультиками, развивалки, куклы, машинки, те же фрукты и соки. Воспитателям шампанское, конфеты. 14.06.2006 17:54:27, Белкина
Программа
Если в Рязанский ДР - то там всегда будут рады детской косметике (шампуни, крема и т.п. - вполне подойдут отечественные), кроме присыпок, еще нужны фланелевые пеленки и самая простая детская одежка отечественного производства для малявок до года. Никогда и нигде не отказываются от памперсов. 14.06.2006 17:44:22, Программа
Керенгаппух
Туда! А всё же лучше в 1-й приезд или потом? 14.06.2006 17:53:58, Керенгаппух
Программа
Да как вам больше захочется, можно, конечно, и потом. Наш "Поезд" был там недавно, родители привезли приличный гумгруз, пока продержатся. .:))
Ну, прихватите пару небольших коробочек конфет - для воспитательниц (прощаясь, наверняка же попросите приглядеть за "вашим-то" :)) Татьяна Александровна - сами убедитесь - милейший человек и замечательный главврач! Игруху ребенку (лучше пару - вдруг с первым малышом не получится, вы ж не отберете у него игрушку?)
УДАЧИ! Сообщите потом, ладно? Мы за вас кулачки зажали!
14.06.2006 18:11:38, Программа
Керенгаппух
Сообразила. Взять игрух несколько на разный возраст, а то что останется передать в массы :-).
А с конфектами для аперсонала в первый приезд у нас не получится. Аки взятkа получается (в моем представлении), лучше мы их потом "премируем" (не в смысле денег, конечно, а еще как нибудь сделаем приятное).
Как же хорошо, что есть наша конференция!!! Где бы мы всё узнавали, советовались-спрашивали?
14.06.2006 18:19:47, Керенгаппух
Первый раз привезла пару упаковок памперсов, директору - чай, кофе, конфеты. Потом для своей одежду (которую оставила в ДР - были очень рады), каждый раз привозила памперсы по несколько упаковок и воспитателям в группу, врачам и администраторам - по торту (конфеты им дарят чаще, поэтому тортам очень рады). 15.06.2006 00:55:13, Maid Marion
Ездили с пустыми руками. Голова не варила. Когда забирать - да, к тому же можно узнать, что нужно. 14.06.2006 17:30:04, Призрак
Синий краб
"Для знакомства" что-нибудь для ребенка. Не обязательно игрушки, сушки тоже неплохо. Можно гостинцы на группу. Но сильно не заморачивайтесь на этом. Сменку возьмите на всяк. случай :) Удачи!!! 14.06.2006 17:27:13, Синий краб
Керенгаппух
Сменка - это сменная обувь? :-) Спасибо. В голову бы не пришло!
А как взять что-то ребенку конкретное, если у нас возрастной разброс от 10 мес до 1,5-2 лет? :-( Что может быть универсальное?
14.06.2006 17:41:53, Керенгаппух
Программа
Пацаненку - машинку, лучше небольшую пластмассовую и без мелких деталек. И на веревочке, чтоб возить...:)) 14.06.2006 17:46:27, Программа
Керенгаппух
Мы ж не знаем, кто это будет :-). И какого возраста... 14.06.2006 17:54:39, Керенгаппух
... и что-нить вкусное!
Я возила игрушечку, чтобы привлечь внимание и преодолеть ребенкино стеснение, но потом меня в ДР сказали, что лучше что-нибудь съедобное. Они и правда на вкусное намного трепетнее реагируют, чем на игрушки (которых много и они общие - а сладость точно моя собственная). Может, не все, конечно.
А в ДР возила подарки и помощь, только когда детку забирала.
14.06.2006 20:26:05, Анна_Л
Керенгаппух
Тогда как люди опытные, сообщите, что может быть вкусненьким для годовалого ребенка? А то мы с мужем детей таких маленьких видели только когда были в яслях (сами :-) ). Шучу. Но и правда, я не знаю чем их можно угостить. 14.06.2006 20:36:17, Керенгаппух
Программа
Традиционно - бананы. А у нас на празднике 2 июня улепетывали белый зефир за обе щеки! 14.06.2006 20:47:42, Программа
Керенгаппух
И правда - бананы самое то! И полезно, и вкусно, и жёлто-красиво! 14.06.2006 20:54:18, Керенгаппух
Синий краб
Пастила. Неаллергическая, неприторная, вкусно :) Ну, пряники. 15.06.2006 08:29:03, Синий краб
Мы брали с собой памперсы, развивающие игрушки. И отдельно игрушки для знакомства со ребенком. Мне кажется, никакого подхалимажа в этом нет, это же детям. Вы в гости, где дети есть, идете по нормальному же с игрушкой?

Когда уже забирали, детям в группе принесли печенье и яблоки, сотрудникам тортик.
14.06.2006 17:03:19, .......


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!