Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наше начало - видимо, вторая "беременность" будет не простой

Добрый день!
Замужем 14 лет, сыну 5 лет, всегда хотела большую семью, и хотя бы одного (наверно одного) отогреть.
Мужу первый раз сказала о своем желании лет 10 назад, когда лечились от бесплодия, он тогда не поддержал, сказал и про гены и про наследственность, ну полный набор.
С тех пор многое изменилось, у нас растет любимый сынок, и еще один сынок – наш братик в семье у наших родственников, славный мальчишка (усыновлен 3 года назад).
Муж хочет второго ребенка, а я пока не хочу бросать работу, хочу и квартиру побольше и денег побольше в заначке (на отдых, образование и.т.д), ну и отнекиваюсь по всякому.
И вот месяца 1,5 назад он произнес долгожданное: « - может усыновим….».
А я ему, давай, почитаем, поговорим с врачами, увеличим жилплощадь и решим.
И все с тех пор я на Вашей конференции живу! Смотрю деток, читаю о РАДе, о проблемах адаптации, о возвращенных детках. Пугает – да, но желание не проходит.
Начала процесс по увеличению жилплощади (берем ипотеку), и читаю, читаю.
Увидела на одном из наших сайтов малышку Леночку 2 года, показала мужу – понравилась и ему, говорю, давай документы собирать на усыновление, давай говорит.
Я развиваю бурную деятельность звоню в опеку города, где малышка живет, в нашу, чтоб узнать часы приема, в поликлинику, печатаю биографию, заявление, как раз в ДД где малышка День открытых дверей, на у меня командировка, прошу съездить мужа и где-то в этот момент он отказывается, чувствую, пережала, говорит у нас планы на отпуск, потом обмен, потом ремонт, это все до зимы растянется – НЕ ВРЕМЯ.
Я в ступоре, ведь не я предложила, ведь если своих двое-трое детей, то и отпуск и ремонт это не проблема, все равно все вместе. У меня родители так внука любят, что на одного малыша у них и любви и вниманию точно хватит (они знают о нашем желании).
Но давить не могу, нельзя, с ним давление не проходит.
И еще, мне кажется, он боится, показала фотографии деток, которых уже нашли мамы и папы смотрит с интересом, молчит. Гены его пугают, говорит, не каждого можно отогреть, нам надо с умом к выбору подойти узнать все про родителей, про бабушек, посмотреть на них. Я говорю, ты что мы про своих то не все знаем, а тут может вообще прочерк в графе мать-отец. В общем, трусит, я понимаю не за себя за нас за всех боится и за меня и за сына. Вот думаю, как конструктивно использовать этот страх, а не бороться с ним.
И еще пока мы боимся, и занимаемся психоанализом – малышка живет в ДД.

Пишу, потому что Вы многое уже прошли, может, посоветуете, а нет так просто Вы же мои единомышленники, с кем же делится как ни с Вами.
14.06.2006 14:44:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы, наверное, не про своего мужа, а про моего написали. Ну слово-в-слово. И про "гены" и про "с умом подходить" и про расширение жилья ... Не, ну точно про моего. Может он у нас один на две семьи между Челябинском и Екатеринбургом мотается? Или они все так одинаково мыслят?
Надо Призрака попросить, чтобы дал ссылку, как убеждать мужчину, этот вопрос уже поднимался неоднократно.
14.06.2006 15:22:55, Bela
Про ссылку - решил, раз человек в конфе живет, все читано, перечитано, но, на всякий случай: 14.06.2006 15:58:55, Призрак
да все проштудировала,
но в том то и дело, что его не надо уговаривать, у него просто КО ВСЕМУ очень основательный подход, а ребетенок, его судьба, наша жизнь вместе - это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
14.06.2006 16:02:19, Саввкина мать
мужья-то разные, а вот стереотипы одни и те же 14.06.2006 15:30:19, Саввкина мать
а вы видели ссылку на Челябинский ДД:
http://chel.kp.ru/2006/05/30/doc118289/
14.06.2006 15:28:46, Саввкина мать
Так эту ссылку я давала на конференции. Это ссылка на статью в газете "Комсомольская правда". И была на Дне открытых дверей в этом Доме Ребенка 2 июня. Встреча, надо сказать, была очень содержательная. Выступали специалисты по опеке, директор ДР подробно рассказывала про жизнь детей в ДР, старшие (2-3 года) детишки показали нам небольшое представление. Потом было много вопросов из зала. Очевидно, что большинство собравшихся были потенциальные усыновители, потому, что вопросы были именно такие, которые могут прийти в голову только людям "в теме". ДР произвел самое лучшее впчатление. С детьми работает целая армия специалистов - логопеды, дефектологи, врачи всех направлений, волонтеры водят их на прогулки, экскурсии, бассейн и т.д. Дети производят впечатление обычных веселых ребятишек, как в любом детстком саду. Фотографировать было нельзя. И журналистов всех тоже оставили за дверью. Думаю, что это правильно. 14.06.2006 15:44:31, Bela
Мы с мужем тоже были.

"Потенциальные" как раз были "не в теме" ПО МОЕМУ МНЕНИЮ.
задавали вопросы, на которые сами себе должны сначала ответить, например: хранить ли тайну усыновления.
было и по делу, но мало.
Волонтеры умницы, но не было диалога.
Понравилось: НН - главврач., Шмелева поразила, только в последствии не смогла до нее дозвониться. Очень понравилась девушка в красной юбке, не поняла кто она, но очень душевная. Безусловно дети там классные. уревелись многие.

Не понравилось во второе посещение "без публики". правда общаться пришлось с младшим персоналом. по организационному вопросу, не относящемуся к усыновлению
15.06.2006 01:38:04, потенциальные
Давайте дружить, напишите мне, пожалуйста, а то живем в одном городе, на встрече в ДР сидели на соседних стульях, а разговариваем через конференцию... 15.06.2006 08:28:23, Bela
"у нас растет любимый сынок, и еще один сынок – наш братик в семье у наших родственников, славный мальчишка (усыновлен 3 года назад)" - не совсем понятна фраза, второй сынок, который у родственников - он чей сынок? если он приемный ребенок у родственников, то почему он вам сынок? 14.06.2006 15:22:10, От меня
сынок наших родственноков конечно (из ДР), наш братик 14.06.2006 15:24:29, Саввкина мать
Люшкина Мамочка
Я можно поддержу вас?! Очень хочется что бы муж переступил свой страх. Мы то же все рождены не от професоров и президентов, а от простых служащих и у каждого в семье свои гены и наследственность. Но я все же придерживаюсь мнения что характер формируется от воспитания и отношения в семье. И основа закладывается до 3лет. Поэтому чем раньше малышка окажется дома тем лучше. Каждый день для нее в ДД не есть хорошо.
Удачи вам!!!
14.06.2006 15:15:17, Люшкина Мамочка
Небольшое замечание про "профессоров и президентов": вот Ксюша Собчак уж каких "кровей", а дашь ей заслуженное определение - администрация выгонит с конференции тотчас за нецензурщину. 14.06.2006 17:23:22, Эрмитажная кошка
Дааа... ;) Видно питерских КС сильно достала, а? ;))))Зато папе памятник поставили, да? 14.06.2006 19:02:53, Скунсиха
Отвечу со своими тараканами в голове, но будь я вашим мужем "у меня командировка, прошу съездить мужа" вызывало бы у меня мысль "у нее командировка, значит, я должен выбрать ее будущего ребенка, нормальненькое начало, можно представить, что будет дальше". А уж отговорки про страхи-гены-не-время сами пойдут, только бы не начинать разговор про баланс работы и дома в жизни женщины.

А что плохого в "до зимы растянется ?". Здесь люди годами мужей уговаривают, некоторые и меняют мужей на детей, а вам "до зимы" в комплекте с новой квартирой и ремонтом и отпуском - "в ступоре". Я б назвал это ответственным подходом. Кстати, отпуск, тоже штука полезная, нам очень помог, хотя мы пока отдыхали у ребенка там дерматит развился, так дерматит за две недели мы вылечили, а эффект от отпуска на подольше нам сил дал, не жалеем.

Я б вам сейчас посоветовал перестать бежать, остановиться, и показать мужу, как он вам важен, важны его страхи-переживания и что вы готовы вместе с ним решать проблемы по мере их поступления.
14.06.2006 15:11:43, Призрак
Люшкина Мамочка
А почему бы в отпуск с ребенком не съездить? Что за дуратское убеждение, что от детей отдыхать надо!? Мы вот жизни теперь без сына не представляем, а если денег на отпуск не хватает на троих, то и отдыхать будем только на даче. Нет наша жизнь не изменилась после появления грудничка дома, просто мы его по возможности везде с собой тоскаем. Мы зимой пожили без него три месяца, так у нас все перевенулось в худшую сторону и теперь своего Ангела Хранителя ни кому не отдадим. 14.06.2006 15:28:59, Люшкина Мамочка
Важно, что идея про отпуск возникла после того, как жена мужу делом показала распределение ролей "в новом ребенке". Стало понятно, что это будет за отпуск.

Мы тоже все отпуска с ребенком проводили. У меня не было ни секунды, чтобы я мог что-то сделать без ребенка. Например, на лодке покататься, в басейн сходить. Думаю, мою жену ребенок в отпуске тоже не сильно напрягал. Пардон, конечно, за свои тараканы, но ищется объяснение - даю.
14.06.2006 15:56:29, Призрак
понятно, учту,
но вообще-то у нас наоборот,сына на мне виснет весь отпуск, но я нисколько не расстраиваюсь!!!
14.06.2006 15:59:34, Саввкина мать
я так и хотела ускорить сбор документов и забрать до отпуска и поехать не втроем, а вчетвером.......
Ну а дальше тот абзац, где - НЕ ВРЕМЯ, ДО ЗИМЫ!
14.06.2006 15:32:12, Саввкина мать
большое спасибо,
конечно я понимаю его, и конечно он мне важен и любим и со страхами и без них, только так хочется обнять малышку прямо сейчас.
А реакция мужа на мою коммандировку такой и была, ребенок нужен нам обоим, я один не поеду!!!!
14.06.2006 15:23:13, Саввкина мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!