Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна С.

Вопрос приемным семьям

Постараюсь сформулировать понятно:) У меня такой вопрос: кто оплачивает коммунальные услуги за ребенка, если ребенок прописан по адресу детского дома либо в квартире биородственников, но живет в данный момент в приемной семье (то есть именно статус такой - приемная семья). Обязан ли приемный родитель прописывать ребенка на свою жилую площадь и какие льготы при этом сохраняются по оплате коммунальных услуг? И есть ли у приемного родителя вообще такие льготы? Пожалуйста, ответьте кто может - очень важно.
30.05.2006 14:55:01,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуй, Аня! Мой Сережа прописан в д/д. Именно это мне настоятельно рекомендовали работники опеки. Стало быть за него я не плачу коммунальные услуги.
30.05.2006 15:10:10, Larisa_K
Анна С.
Лариса, а кто платит тогда за него? Отдел образования? У моей знакомой оформлена приемная семья - она живет в однокомнатной квартире с дочкой, девочка прописана не в ДД, а у прежних родственников. Теперь орагны опеки настоятельно советуют ребенка прописать к приемной маме, но она в таком случае теряет субсидию на оплату коммунальных услуг, а это для них серьезные деньги, ибо квартплата у нас в городе офигенная. 30.05.2006 15:27:20, Анна С.
Аня, в областных нормативных актах о приемной семье должны быть прописаны льготы по оплате коммунальных услуг и другие льготы. Это очень здорово сделали в Псковской области, все предусмотрели. Вообще-то содержание применых семей может находиться на муниципальном бюджете и тогда муниципалитет должен все это оплачивать. А если есть областной закон, предуматривающий в бюджете их содержание, то оплачивает область. Но.. я встречала среди чиновников такое мнение - вам платят на содержание ребенка средства - вот из них и платите. У меня Алинка не зарегистировна, т.к. за ней сохранено жилье по месту жительства матери.Но я знаю что там никто за нее не платит,после того как ее поместили в приют. 30.05.2006 19:15:30, Галина_К
Не знаю кто платит, но не я. Но у меня опека, в Москве приемную семью не оформляют. Спроси у ГС,мне кажется у нее похожая ситуация с Алиной. 30.05.2006 16:04:25, Larisa_K


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!