Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновить в съёмную квартиру?

Как хорошо, что я нашла эту конфу! Я одна и хочу усыновить ребёнка, работаю и снимаю квартиру в Москве, там, где я прописана - это тихий ужас. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность моему малышу получить своё жильё по достижении совершеннолетия? Я же не могу вечно снимать эту квартиру, а так он что же, бомжом станет, если у меня не будет возможности больше снимать это жильё? Я сейчас здесь зарегистрирована и в съёмную же квартиру пропишу ребёнка, а что будет, если... У меня-то останется прописка в моей законной "дыре", но туда категорически нельзя везти ребёнка, жить ему там взрослому будет совершенно нереально, там ни работы, ничего, условия жуткие даже для взрослого, и в то же время я вряд ли заработаю к его совершеннолетию денег даже на первый ипотечный взнос:( Не подскажете, как мне быть? Я хочу именно усыновить, а не брать под опеку. Тайны хранить не буду. Может, его как-то на очередь сразу после усыновления поставить можно будет? Подскажите!
29.05.2006 17:46:38,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Если вы хотите усыновить, а не брать под опеку, то ни на какое особое отношение в жилищном вопросе рассчитывать не стоит. Усыновленный = своерожденный (по правовому статусу), след-но, на квартиру по совершеннолетию вы можете рассчитывать ровно настолько, насколько рассчитывают все другие нетематические семьи... Конечно, можно встать в очередь и т.д. - но все это в общем порядке.

30.05.2006 10:26:57, Правовед
Во-первых, что бы ребёнка зарегистривовали временно на вашей съёмной квартире в Москве у него сначала должна быть постоянная регистрация. А по закону ребёнка прописывают по месту жительства одного из родителей ( по адресу, который указан в паспорте), каковым будете являться вы после усыновления.И если ВЫ усыновите ребёнка, то квартира вам не светит. 29.05.2006 20:10:59, kuzira
Если вы его возьмете под опеку, то жилье ему должно будет предоставить государство. Кроме того, вы будет получать пособие на опекаемого ребенка, в Москве существенное.

При усыновлении государство вам и ему ничего не должно, и вопрос сводится к "где взять денег на квартиру?".

О различиях форм семейного устройства хорошо написано тут:
29.05.2006 17:57:11, Призрак

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!