Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста, как можно убедить

Подскажите пожалуйста, как можно убедить ДР сделать их официальную страничку в интернете, выставить фотки деток на ней. Ведь есть у нескольких домов (Яранск, Новоссибирск и т.д.) такие странички. Я переезжаю жить в Россию, сама со Всеволожскаб мой сына от туда же. Хотела бы заняться этим. Зависит ли разрешение на фото от мэрии города или от Министерства образования?
29.05.2006 06:33:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
послала письмо на подниковый мэйл. 29.05.2006 21:22:51, k@terin@
guppy
Идея хорошая, но Всеволожску такой пиар не нужен. Там и так высокий процент усыновления. А если все будет в инете, то начнутся сложности с "простотой усыновлния" :) 29.05.2006 19:00:44, guppy
Марина (Гелиевна)
Посмотрите по этой ссылке:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=13128

У меня по этому плану получилось. Но как повезет, конечно, от людей зависит. Районные опеки побоялись бы это делать, так что я сразу в Департамент образования края пошла. А теперь уже и районные опеки начали сайты вслед за краевым делать.
29.05.2006 14:14:40, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
Отредактировала тот пост, чтобы и без ссылок на innewfamily было ясно, а то он пока не открывается. 29.05.2006 18:06:24, Марина (Гелиевна)
Как я понимаю, Всеволожск относится к ведомству Комитета образования Ленобласти - это региональный оператор - там не согласны. Лучше наверно в местную опеку обратиться для начала. 29.05.2006 15:37:53, Заноза
Марина (Гелиевна)
Тогда в качестве авторитетного аргумента в этой местной опеке можно показать распечатки Питерского и Московского регионального оператора и еще сайты детских домов с надписью на видном месте "Информация размещается с разрешения ... опеки" , как на сайте http://mdr7.opeca.ru/children.html 29.05.2006 16:07:39, Марина (Гелиевна)
Набросок рекомендаций
http://subscribe.ru/archive/home.child.detdom/200506/22230159.html#4
29.05.2006 13:17:08, Евгений Барашков
Это делается только с разрешения ООП местной администрации, поскольку их закон обязывает заниматься выявлением и устройством детей, оставшихся без попечения родителей. 29.05.2006 11:08:29, Галина_К
По этому вопросу нужно обращаться в орган опеки по месту нахождения детского учреждения. ДР ничего не решает и не имеет права передавать информацию о детях без согласия органа опеки. 29.05.2006 10:00:21, Призрак
Я бы тоже с удовольствием помогла Таганрогскому дому ребенка, сама бы детей фотографировала и размещала о них информацию, но не знаю, по каким правилам все это делается. 29.05.2006 09:12:37, Blomst


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!