Добрый день!
Мы с мужем выбрали ребеночка из Орловского ДД и начинаем сбор документов. Прошу откликнуться тех счастливых родителей, которые обрели своих деток в Орле. Мы планируем оформлять сначала опекунство, чтобы побыстрее забрать кроху к себе. А потом усыновлять, вернее удочерять. Нам очень хочется хотя бы глазком посмотреть на нее и привести ей подарок, у нее вчера был День Рождения. И пообщаться лично с руководством и гл.врачом ДД очень хочу. По телефону мне сказали, что только с заключением опеки... Что же можно сделать?
Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: Юридические и правовые аспекты
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Тем, кто брал детенка из Орла
23.05.2006 11:59:10, Ольга из Мытищ7 комментариев
Оля, если Вы хотите удочерить девочку - проходите всю процедуру в Орле. Это гораздо проще. Суд в Орле совершенно спокойно принимает решение о немедленном исполнении, если усыновители не из Орла. Подумайте, ведь подготовка документов к суду - достаточно хлопотное занятие, а если Вы оформите только опеку - для Вашего мытищенского суда документы придется собирать/проверять самим.
Да, позвольте Вас поправить - наверное, имеется ввиду Орловский ДР (Дом ребенка)? Там замечательный гл. врач, но к деткам пустит только с документами на руках.
Удачи. 23.05.2006 16:56:15, Джун
Оля, усыновляя мы "потеряли" ровно 6 дней, за то сразу он наш! И болит голова! Суд в Орле вменяемый и добродушный. Пример: пожалели нас, судья узнав, что мы едим из Москвы на машине предложили перенести суд на 11,00 утра, а не в 9-00 как изначально назначили, мол хоть чуток поспите ночью.
24.05.2006 09:12:06, _Arisha_
Да, позвольте Вас поправить - наверное, имеется ввиду Орловский ДР (Дом ребенка)? Там замечательный гл. врач, но к деткам пустит только с документами на руках.
Удачи. 23.05.2006 16:56:15, Джун
Светлана, да, извините это Дом Ребенка. Мне гл.врач по телефону тоже очень понравилась, да и зам.гл.врача и очень хорошая Елена Владимировна - специалист управления и образования Администрации г.Орла.
Т.е. все документы собрать здесь и подавать их в Орловский суд? Мы опеку хотели, чтобы малышку быстрее домой забрать. А, если там все так быстро проходит, то может действительно сразу на удочерение оформлять. В общем те же документы, что и на опеку... 23.05.2006 17:30:43, Ольга из Мытищ
Т.е. все документы собрать здесь и подавать их в Орловский суд? Мы опеку хотели, чтобы малышку быстрее домой забрать. А, если там все так быстро проходит, то может действительно сразу на удочерение оформлять. В общем те же документы, что и на опеку... 23.05.2006 17:30:43, Ольга из Мытищ



лучше идите официальным путем. 23.05.2006 12:11:44, Айка Кошкина
Да, все умом понимаю, а сердцем... Когда звонила, спрашивала собирает ли кто-нибудь документы на нее. Сказали, что нет, можете собирать. Я предупредила их, что буду им часто звонить и рассказывать на каком я этапе... Если она наша, дождется именно нас, на все воля Божья.
Спасибо за ответ. Будем торопиться 23.05.2006 12:22:59, Ольга из Мытищ
Спасибо за ответ. Будем торопиться 23.05.2006 12:22:59, Ольга из Мытищ
Поддерживаю! Может получиться, что пока вы будете собирать документы, ребеночек уйдет в другую семью. Не настраивайтесь лучше ни на кого конкретно, пока на руках не будет документов.
23.05.2006 12:19:36, Бараш
Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.