Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом...

Товарищи! Доброе время суток всем! Вот попал на этот сайт, примите новичка в свои объятия!:)))
Я добрый и хороший!:)))
Пожалуйста подскажите, есть ли среди вас усыновители только мужчины? Просто хочу усыновить ребенка и не знаю как вообще отреагируют в этой самой опеке, и вообще есть ли шансы? Стоит ли мне заморачиваться? или так и останусь до последнего один одинешенек! Пожалуйста поделитесь своими мыслями и мнением! Жду с нетерпением!
Пишите на емейл или здесь!:)))
16.05.2006 18:45:50,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем товарищи! столько сразу ответов посыпалось! спасибо! про Родительский мост я слышал! надо будет сходить! ну что ж, попробуем теток опеко-вских обаять!:))) 17.05.2006 17:20:37, Ромашище
Это здорово, что Вы в Питере. Здесь у нас есть очень опытная "тематическая" организация - благотворительный фонд "Родительский мост". Не пожалейте времени, сходите туда (ПРЕЖДЕ, чем пойдёте в свою опеку и в официальную школу усыновителей на Звенигородской - скорее всего, Вас туда опека направит). Зачем? Сможете разобраться со своими мыслями и целями, получить ответы на все вопросы, моральную и информационную поддержку на всех этапах. Это отнюдь не лишнее, особенно для одиночек (любого пола)- проверено, и не только мной.
Консультации у них по четвергам, с 15.00 до 20.00, Моховая, 30, второй двор. вот ссылка - www.fostercare.ru
И - респект, как говорится, если у Вас серьёзные намерения, а не минутный порыв, навеянный социальной рекламой.
17.05.2006 10:54:19, Nik_A
Так держать, мужчины!!!!!!!!!
Может, эта статья Вас поддержит... :))))))
17.05.2006 10:41:49, Мама Таня Н-ск
Спасибо за ссылку!:))) 17.05.2006 17:47:40, Ромашище
Мужик, вэлкам! Мало нас тут. В конфе опыту по этому вопросу немного, и в большинстве негативный. То есть по закону ограничений нет, а на деле очень трудно людям прихдилось, прям скажем, отказывали. 17.05.2006 10:20:12, Призрак
Да уж...вот после этого и думай: "А что делать то?" В опеке тебя принимают сразу за преступника, в суде, вообще наверное и того хуже будет...да уж. Ну как говорится попытка не пытка! В бой и с песней!:))) 17.05.2006 17:24:18, Ромашище
Марина (Гелиевна)
>в большинстве негативный
Почему? Я помню только отказ в усыновлении мужу Наташи из Белифельда, но на опеку ему тогда согласие вроде бы давали.
Правда я и разрешения усыновить одиночке не помню.

Или большинство образовалось от количества сообщений Шурикена? %)
17.05.2006 13:30:48, Марина (Гелиевна)
Привет, я тоже из Питера (хоть и не мужчина) :))
Сходите на Звенигородскую, 10 (тел 764-08-71) Там школа для приемных родителей (обязательная для усыновления в Питере) . Хоть здесь ее иногда и ругают и говорят , что гораздо больше можно найти в инете, чем на этих занятиях ( с этим я , кстати , согласна), но помимо занятий там можно просто пообщаться и с юристом (Тамарой Александровной) и психологами и с др. приемными родителями. У них конкретней можно узнать - были ли такие случаи в Питере и как это трудно и что для этого надо. Люди там адекватные и доброжелательные (ИМХО). Когда на этой конфе подобная тема поднималась, вроде сошлись на том, что маленького ребенка одинокому мужчине не дадут, а вот с 6 лет реально попытаться.
17.05.2006 10:15:18, Хочушка
Спасибо вам огромное! прям аж приятно стало на душе и не чувствуешь себя таким "отрицательным" героем!:))) Спасибо! 17.05.2006 17:33:46, Ромашище
Я не усыновитель, а опекун. У меня двое пацанов. Ребятишки уже взрослые - старшему через два месяца 21 будет. По закону вы все права имеете стать усыновителем. А как встретят в опеке? Это уж зависит от вменяемости людей, сидящих там. Мне приходилось сталкиваться с разными - и с адекватными, и с совсем неадекватными. Но в большинстве своем все-таки люди сидят там толковые и понимающие. Просто мужику-одиночке дольше придется доказывать, что ты не верблюд. Но уж если докажешь, то помогут :-) 17.05.2006 07:53:14, Karlson
Спасибо вам!!! Попробуем вариант с опекой!
А пожскажите пожалуйста: Как вас воспринимают сейчас дети? каково их отношение к вам?
17.05.2006 17:26:21, Ромашище
В смысле - как воспринимают? Папой называют. :-) Оба. И до сих пор (второму через месяц 16 исполняется). 17.05.2006 17:36:25, Karlson
А как прошел у вас "переходный возраст" так называемый? Я просто вспоминаю себя, и сейчас понимаю что моим родителям тогда пришлось не очень...Не сильно буянил конечно, но беспокойства доставил!:))) 17.05.2006 17:46:20, Ромашище
Проблемы были. Но без проблем и неинтересно даже. :-) Но все эти проблемы, в общем-то, не специфические, а вполне стандартные. 19.05.2006 18:36:44, Karlson
Да, пожалуй, могу сказать, что у детдомовцев этот "переходный возраст" чуть позже начинается, чем у "домашних" детей - в силу задержек развития. 19.05.2006 18:37:49, Karlson
Марина (Гелиевна)
Органы опеки чаще соглашаются на оформление мужчинами опеки, а не усыновления, чтобы иметь возможность контроля.
Вот несколько ссылок на статьи:

Почти фантастический отец

17.05.2006 01:53:07, Марина (Гелиевна)
Ну, это тоже не совсем правило. Меня, например, как раз спрашивали, а не хотите ли усыновить? Но у меня для этой "операции" возможности в тот момент не было. Да и, по мне, какая разница - усыновленный, подопечный... На самом деле опекские тетки и при опеке контроль очень формально осуществляют в большинстве случаев - лень им, неохота: часто им бывает стандартного полугодового отчета. Есть бумажка для отчета - и здорово! 17.05.2006 17:41:23, Karlson
А вас сильно "парили" в опеке с различного рода вопросами? Я тут статью почитал про мужика из Артема, так я столько как он не вытерплю честно говоря, просто разгоню всю их шараш-контору!:))) Просто непонятно становится после их заявлений! Я понимаю конечно что они "беспокоятся" за детей, но совсем прям так своим поведением отбивать охоту у людей...Непонятно чес слово... У нас вот соседка живет, алкоголичка...ребенку 12 лет, уже как Ленин - "все по тюрьмам, да по ссылкам", а опеке хоть бы хны, и потом вот думай непонятно что...про эту их опеку! 17.05.2006 17:54:18, Ромашище
Меня - нет. Но у меня несколько иная ситуация - я сам в свое время в детдоме работал. Поэтому для опекских тетушек уже этот факт был довольно весомым аргументом :-)
С другой стороны, надо просто твердо себя вести и четко знать свои права. Иначе действительно на голову сядут.
19.05.2006 18:34:01, Karlson
Марина (Гелиевна)
Ну может быть вы совсем другое впечатление произодите, чем тот мужик с Артема. :)
И люди во всех опеках разные работают :)
17.05.2006 18:03:28, Марина (Гелиевна)
Извините пожалуйста, а вы не подскажите, а можно ли осуществить так называемый "гостевой" режим? что для этого необходимо? хотя для ребенка мне кажется такой вариант не есть пока самый лучший...постоянная травма, от того что приходится возвращаться...да уж... 17.05.2006 18:58:10, Ромашище
Можно. И никакая это не травма. Не надо слушать досужие рассуждения озабоченных граждан. 19.05.2006 18:35:30, Karlson
понятно! просто я так одумал что ребенок скажет что его опять типа возвращают и что он не понравился! но если его это не ранит, тоя конечно с удовольствием выходные потрачу на него, потому как среди недели не получится больно много поиграть, все таки работа, денежку надо ть зарабатывать... 19.05.2006 18:48:35, Ромашище
Спасибо за ссылки! Сейчас почитаем что там пишут!:))) 17.05.2006 17:36:01, Ромашище
Марина (Гелиевна)
Ай да папы!
17.05.2006 01:53:58, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
И еще статья участника конференции, надо бы его позвать :)
РЕКОМЕНДАЦИИ НАЧИНАЮЩИМ
http://au.bbm.ru/index_09.htm

Вот еще ссылка на похожую тему:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=3696
17.05.2006 01:54:31, Марина (Гелиевна)
А что год рождения прячете, а? :) Не дэвушка ведь....:))) 16.05.2006 21:05:35, Скунсиха
Да я его особо и не прячу!:))) Ничего секретного, просто меня всегда "пугает" такая полная расшифровка полностью себя!:))) Хочется немного побыть агентом 007, пусть и в сети!:))) 17.05.2006 17:31:35, Ромашище
Я не мужчина, конечно, но ОЧЕНЬ Вас поддерживаю.
В опеке главное доказать, насколько Вы осознанно приняли это решение, предоставить им неопровержимые аргументы. У нас к мужчинам-усыновителям относятся, мягко говоря, странно. Может, это местные тётки свои обиды на мужиков так вымещают, а может, недоверие к мужской ответственности, которая и правда нечасто встречается, но ведь когда встречается, её нужно поддерживать, холить и лелеять, а не забивать на корню, правда? Если это такая редкость, по мнению многих.
Вобщем, желаю Вам огромного мужества, олимпийского спокойствия и бесконечной веры в себя. Как бы высокопарно эти слова ни звучали, но это Вам действительно понадобится.
Нужна будет поддержка - информационная или просто моральная - пишите на мейл. Всегда буду рада ответить.
Ещё 2 вопроса: в каком районе у Вас органы опеки и какого возраста-пола ребёнка хотите?
16.05.2006 19:57:39, Ritik
Ребенка какого возраста??? Честно говоря даже и не знаю! Хотелось бы поменьше возрастом, чтобы и привыкнуть к нему, и повозиться! Вот только на работе надо будет узнать про отпуск по уходу за ребенком! Да дут ли мне его? и уже потом решать с возрастом! Я думаю так правильнее будет!
А про органы опеки даже и не узнавал! Где они, как там! Я только законов начитался и на сайтах всех все перерыл, и вот решил здесь зарегистрироваться!
И спасибо вам за поддержку!
17.05.2006 17:30:04, Ромашище
У меня - годовасик :) Отпуск по уходу дают до 3-х ребёнкиных лет, давать обязаны как мамам, так и папам, - тому, кто за ребёнком, собственно, и будет ухаживать.
Удачи!
18.05.2006 20:10:12, Ritik
Ромашище из Питера :) 16.05.2006 21:06:35, Скунсиха
Эх, какие мужчины, и в Питере ;) 17.05.2006 17:47:22, Ritik
Да ладно...засмущали прям!:))) Я стеснительный!:))) Просто мужик как мужик! А зачем тогда вообще на этом свете жить? Просто так механически кушать, спать, бегать на работу и непонятно все это зачем!? Да и женщины не очень то отличаются уже материнскими инстинктами...есть к сожалению опыт уже горький...Но не будем о грустном, все хорошо!:))) Волков бояться - в лес не ходить!:))) 17.05.2006 17:57:16, Ромашище
Жму обе Ваши лапы! Удачи. Оставайтесь "мужиком как мужиком", пожалуйста, себе, детям и нам на радость :)))
И куда женщины смотрят... Я замужем как раз за "мужиком как мужиком", очень счастлива, но мне все сообщают, что такие (т.е. нормальные) неженатые мужчины - это большая редкость ;)))
18.05.2006 20:18:48, Ritik
Спасибо огромное за пожелания!:))) Думаю понадобится удача, и терпение и самое главное потом радость, и уже как гооврят заботы приятные!:)))
Спасибо вам!:)
19.05.2006 09:44:17, Ромашище


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!