Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сосанием пальца навеянно:) ...:(( я живу

сосанием пальца навеянно:)
...:((
я живу в европе, и здесь в этом плане( в плане сосания:))
жуть ,что творится!
садик( по русски говоря) дети 3,4, а то и 5 лет с утра приходят с сосками:( ,но это еще ни чего по сравнению с пальцем ворту и прижатой к лицу грязной замусоленной тряпкой !!! тряпка эта ( иногда тряпка-игрушка( ну,когда например голова медвежонка, а потом вместо тела квадрат махровой ткани)) ГРЯЗНАЯ ТРЯПКА!!! СЕРАЯ ОБСОСАННАЯ ,ЗАМУСОЛЕННАЯ!!!!!
дети сосут палец и как бы пркрываясь (занюхивая) этой грязной тряпкой!!! мне это понять сложно :((( а мамочки относятся к этому спокойно! ну сосет,ну и что? идут годы,ребнку 8( ребенок моей подруги) ,но она всегда при себе держит тряпку и частенько палец в рот тряпку к носу и... ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
сестра моей подруги(20 лет) УЖАС! ,но частенько сосет палец! при этом уже вместо тряпки у нее потребность, при сосании пальца гладить ресницы(жест как буд то красит)
к чему я это все:)? да к тому,что не вымерла же европа:)! процветают:) счастливые ,спокойные:)
может и нет проблемы в том ,что дети наши, пальчики( язычки) сосут??? а если и есть ,то это проблема нас взрослых,точнее проблема с нашими нервами ,потому как нас это раздрожает... а у детей нет проблемы... так может смириться, успокоиться... глядишь и проблема сама уйдет;)
10.05.2006 03:36:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хи, а у меня ученица, ей скоро 8, увидела у нее мозоль на большом пальце и спрашиваю:
-от чего это у тебя в таком месте?
а мама ее отвечает:
-это мы пальчик сосем. И мама сосала, на том же месте мозоль был.
10.05.2006 17:59:01, Alyonka_Zelyonka
Проблема есть. То, что творится в Европе с детьми, пороховая бочка (это пока она процветает, подрастет новое поколение-посмотрим. Хотя может быть сосатели платков - это естественный отбор природы???). Я знаю, есть такие дети, их 30% от общего населения. Это очень несчастливые дети, потому что счастливый ребенок не будет сосать палец и жевать мишку-платок. Этого ребенка в семье не любят. Я имею ввиду искренние чувства. На этого ребенка у родителей нет времени. У нас в Женином саду есть дети, которые приносят с собой соски (их немного) и.т.д., это относительно продвинутый, т.е. хороший садик (в муниципальных сосунков больше). А в Сашином саду Монтессори такой "дури" вообще НЕТ. В этом саду дети педагогов, воспитателей, просто хороших людей, которые всё свое свободное время отдают своим детям. Дети открыты, жизнерадостны, с устойчивой жизненной позицией, психологический возраст соответсвует биологическому. Ребенок в 6 лет способен поехать в дом отдыха на 4 дня без мамы и папы, отвечать за себя и свои вещи. Дети, сосущие платки на это неспособны. Увы... Я работала с такими детьми. Всё очень грустно (на самом деле). 10.05.2006 15:48:36, Наташа из Билефельда
Наташа, я лет до 30 (!!) нет-нет да прикладывалась к пальцу (естественно, наедине с собой). При этом росла единственным ребенком в любящей семье. Всегда была очень самостоятельна и никогда не скучала, умела себя занять. короче, классное детство, нормальная юность да и зрелость, вроде, тоже ничего :) 10.05.2006 17:42:29, стесняюсь
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.05.2006 02:47:37, от меня....
Ну вот, теперь я буду умирать от любопытства. Прочитать то, что удалили модераторы, не успела... 11.05.2006 18:07:54, стесняюсь
Наташа, вы меня напугали...
Моя Женя до сих пор сосет пеленку :(( Привыкла в ДР сосать пододеяльник (сосок им там не давали), а дома сейчас предпочитает пеленку. Правда, не зациклена на одном предмете (как конкретный "серый платок-мишка"), может взять любую чистую пеленку, потом другую. Но все-таки!
Без этой пеленки не засыпает :(( Но днем, когда играет - ей пеленка не нужна, что радует. Т.е. эта "соска" ей требуется только чтобы уснуть.
Палец мы не сосем (ТТТ).
И что же делать?
Значит ли все это, что она от чего-то страдает, или это просто этап, который сам пройдет? Дома мы уже восьмой месяц, приехала она домой в 10 мес.
10.05.2006 16:11:09, Бобер
Да ладно Вам! :))) Моя биодочь до 2-х лет соску сосала, т ничего! вполне себе счастливая личность, которая всегда знает , чего ей надо ;) А сосочку потом потихоньку затеряли... 10.05.2006 17:22:37, Скунсиха
Марина (Гелиевна)
Так в вашем возрасте и домашних детей большинство с сосками. Пашка соской не интересовался, но мы в 1,5 года только с ГВ завязали, сил у меня уже не было целый день его кормить, точнее за "успокоительное" работать. И он еще пару лет смешно во сне прочмокивал.
10.05.2006 16:24:20, Марина (Гелиевна)
Авиенда
Хм... не хотела бы я, чтобы мой симпатичный мальчик в 8 лет (в 20 - обморок вообще!) сосал палец... Он слишком красив, чтобы так уродоваться. 10.05.2006 10:41:33, Авиенда
boza
Угу. А потом еще и прикус исправлять так больно! 10.05.2006 11:51:52, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!