Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Прошу прощения за непроходимый тупизм, но чем дальше читаю, тем больше вопросов.подскажите как лучше сделать:прописаны в разных городах, собираемся усыновлять.Так, что нам надо каждому в своей опеке заключение делать? Смысл в том, что хотим имеенно усыновить, т.е. поменять ребетенку всю анкету,и чтобы в свидетельстве о рождении стояли и папа и мама, но честно говоря не могу врубиться как это лучше сделать, может через оформление опеки, а как потом??? Все в голове окончательный бардак.Помогите, может кто-то с таким дурдомом сталкивался???
03.05.2006 12:08:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
А где вы реально живете: по чьей прописке? Я бы советовала идти именно в опеку по месту жительства, если хотя бы один из вас прописан в этом районе...

03.05.2006 12:34:03, Правовед
У нас с мужем такая же история: я прописана в Подмосковье, а он - в Москве. Идти нужно в ту опеку, которая находится в месте фактического проживания (где будет жить ребенок). Они и квартиру там смотреть будут, и заключение давать. Единственное неудобство - каждому придется проходить медицинское обследование по месту прописки. Ну , по крайней мере, все диспансеры. Остальных врачей (невропатолог, терапевт, инфекционист...) можно пройти в другой поликлинике, где вас примут, но только чтобы она была государственной. И справки о несудимости придется брать в своих УВД. Я брала в областном, а муж - в Московском на Петровке.
Так что идите в опеку в своем районе и они вам все расскажут :)))
Удачи!!!
03.05.2006 12:26:38, imix
Vasillek
А жить-то вы потом будете в одном городе?
По месту одной из прописок?
Тогда мне кажется, надо сначала идти в опеку туда, где прописан тот, чью квартиру вы предполагаете сделат жилищем будущего ребенка.
03.05.2006 12:24:37, Vasillek
Олечка-скоро станет мамочкой(elle)
Я читала раньше,что каждый должен проходить в своем городе.Кто-то задавал вопрос,что же мне ехать в свой город,ему отвечали,да-ехать. 03.05.2006 12:27:37, Олечка-скоро станет мамочкой(elle)
По месту прописки нужно будет обязательно проходить нарколога, фтизиатра, прихиатра, венеролога - это же диспансеры. И они смотрят, не состоишь ли ты на учете. А на учет ставят только по месту прописки. Я, например, всех остальных врачей прошла в поликлинике не по месту прописки, а где я обслуживаюсь. Потому что я реально живу в Москве, и в область ездить по врачам было невозможно (нализы, увсех прием в разное время и в разные дни...). Правда, это ведомственная поликлиника Управления делами Президента. Их заключение действительно. Главное, чтобы это была не коммерческая поликлиника.
03.05.2006 12:54:03, Imix
фтизиатра и венерлога не обязательно в диспансере 03.05.2006 13:34:23, химчанка
Марина (Гелиевна)
Да, я дерматовенеролога прошло в ближайшей к дому поликлинике, даже без полиса. Он по анализу крови из пальца на ЭДС заключил, что здорова. 03.05.2006 14:58:11, Марина (Гелиевна)
Vasillek
ну да - ехать все равно придется за медициной и милицией уж точно.

В любом случае, мне кажется, что надо НАЧАТЬ с похода в опеку по месту прописки того, где будет жить ребенок. Туда-то уж точно придется идти :)
03.05.2006 12:32:43, Vasillek
Марина (Гелиевна)
А зачем ехать за милицией, если справка о несудимости дается по общероссийской базе? Или есть вариант, что так быстрее сделают?

Моя справка тоже из Москвы к нам прибыла, хотя говорят, по запросу из опеки проверили бы только по Приморскому краю за 5 дней.
03.05.2006 12:46:31, Марина (Гелиевна)
Не знаю, зачем ехать, вот только вся наша жизнь привязана к месту прописки(((
Нас с мужем опека направила в Московское ГУВД за справками, а они у мужа приняли заявление, т.к. он москвич, а меня в областное УВД отправили в Никитский пер.((
03.05.2006 13:09:15, Imix
То есть,если в одном городе прописан,а в другом снимаешь квартиру,то нужно обращатся в опеку по прописке? 07.05.2006 03:20:44, ksuxa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!