Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохое Потановление Правительства

с 11 апреля с.г. постановлением Правительства запрещается размещение сведений о детях к усыновлению в Интернете.
14.04.2006 11:03:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для тех, кто испугался и так, в целях осторожности:
МОЖНО писать в интернете-
мальчик Вася
возраст ...
город Крымопинск
статус -опека, усыновление
сестры-братья..есть нет
здоровье, диагнозы
Образаться-опека города Крымопинска, ул. Такая секая
телефон оператора ...звать Так То, часы работы, такие -то..

НЕЛЬЗЯ писать -
мальчик Вася Батькович Пупкин
родился от матери -наркоманки 100 числа такого-то месяца 2020 года, находится в ДР №213231 города Крымопинск, в группе №2039812038021
Здоровье его не очень..диагнозы вот такие...но вот я видела, все нормально, лечится..но вот там-то проблемы...
Обращаться ко мне, расскажу, напишу подробней...свожу покажу..
О, вам нужен мальчик 3 лет? У меня есть такой...смотрите его любительские фоты в моей реге..
НИЗЗЯ так!!! Посадят.
А вот как мы тут по четвергам делаем-это нормально. Минимум информации, фото и координаты-куда звонить, писать, если интересно.
14.04.2006 12:03:50, BlackScorpy
Здесь вопрос не в участниках конференции, а в руководстве ДР и ДД.
Вот они могут испугаться.

У меня конкретный случай был.
Снимали Серпуховский ДД. В репортаже назвали одного ребенка по фамилии.
Ой, что было, что было!!!
14.04.2006 15:17:41, Pi
Самое смешное што на usynovite.ru есть офитсиальние фото, где на заднем плане видны надписи с фамилиеи и именем ребенка... (там совсем малюток фотографировали и надписи на больничнои кроватке в план попали) 15.04.2006 18:56:38, Rinna
ну правильно..рассекретили конфиденциальную информацию..конечно ругались.
Так что, уважаемые конфетяне, кому небезразлична судьба детей, фамилии не упоминайте, а лучше и букв фамилии не ставьте. Чревато.
14.04.2006 15:23:31, BlackScorpy
Точный возраст тоже нельзя, вернее точную дату рождения.
Январь 2006 - можно, а 1 января 2006 уже нельзя.
14.04.2006 15:25:41, Pi
так я написала выше же, что дату нельзя. 14.04.2006 15:37:11, BlackScorpy
ну нельзя же ТАК пугать, а!!!
Мы же всей конфой письмо Путину написать можем... :))) Сгоряча...
14.04.2006 11:55:24, Мама Таня Н-ск
читаем вместе 14.04.2006 11:41:34, Мама Таня Н-ск
Ссылка: 14.04.2006 11:44:12, Мама Таня Н-ск
Мне кажется, что это техническое постановление, ничего нового и ничего страшного.
Запрещено от имени и в интересах конкретных усыновителей. Разрешено от имени органов и в интересах детей.
14.04.2006 11:37:25, Евгений Барашков
Правовед
Поддерживаю. Почитала, сравнила тексты. По-моему, цель была лишь яснее объяснить, что есть "передача сведений". Практика, в общем-то, давно Интернет включила в этот перечень. И по-прежнему с новой редакцией Постановления - согласие ООП на публикацию решает все проблемы.

www.adoptlaw.ru
14.04.2006 14:42:19, Правовед
что-то я не могу найти оригинального текста постановления, которое изменено..а то, что есть-там вообще нет таких пунктов. И действительно непонятно, что запретили-то. САми себя что ли? А как же проект усыновите.ру..это же их ресурс..? 14.04.2006 11:33:14, BlackScorpy
http://www.svobodainfo.org/info/printdoc?tid=&nd=901758045&nh=0&ssect=0 14.04.2006 12:12:41, Кукуся
Soleil
Вы про это?

"в) в пункте 4 слова "передача сведений о ребенке" заменить словами "сбор, передача, размещение в средствах массовой информации, информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет) и распространение иным образом сведений о ребенке";"

А полностью-то там что?
Типа -"ЗАПРЕЩАЕТСЯ"?
Но- есть такая штука,называется "производная информация".
Это- имя,месяц-год рождения и кратко характер.
Собственно ,и раньше можно было только ее распространять.
Этого-то никто не отменял?
14.04.2006 11:19:21, Soleil
раньше тоже это звучало не очень хорошо:
4. Посредническая деятельность по усыновлению детей, то есть любая деятельность других лиц в целях подбора и передачи детей на усыновление от имени и в интересах лиц, желающих усыновить детей, в том числе передача сведений о ребенке, фото- и видеосъемка детей и проведение дополнительной медицинской экспертизы усыновляемого ребенка, не допускается.
а теперь еще и ужесточилось-расширилось после постановления от 11 апреля.
14.04.2006 11:42:27, Дума
"... и в интересах лиц, желающих усыновить детей" - действительно звучит погано. Вопрос в толковании. Если логический оператор (пардон за мат) "и" - "исключающее и" (то есть требуется выполнение обоих условий), то нормально, а если нет, то выходит, запрещено в регах-альбомах фотки печатать, да и вообще любое упоминание можно пришить как "передача сведений о ребенке". 14.04.2006 12:02:20, Призрак
Напугали только зря :-)))) 14.04.2006 11:52:31, tetter
так это нормально. Посредническая деятельность запрещена. Но не запрещено размещать ПРОИЗВОДНУЮ информацию о детях. 14.04.2006 11:46:05, BlackScorpy
Согласна. Там именно говорится о посреднической деятельности,когда человек (или организация) действует от имени потенциальных усыновителей и в их интересах. Это совсем другое. 14.04.2006 12:12:05, Кукуся
+1!!!!!!!!!!!!!!!!!! 14.04.2006 11:53:41, Мама Таня Н-ск


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!