Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите

Здравствуйте, Все! Я, наконец, решилась и зарегистрировалась! И прежде чем задать свой первый вопрос, я очень хочу поблагодарить Всех-всех, кто здесь пишет-отвечает-делится-радуется-сомневается-помогает- проживает кусочек своей жизни… !!! Я читаю К. вот уже почти пол-года, с тех пор, как закончила Школу Приемных Родителей. Даже не просто .. читаю - живу в ее атмосфере, ее настроениями, ее чаяниями и надеждами.. И это поддерживает и помогает и дает силы. А это так важно на Пути.. Ощущение Сопричастности и Сопереживания и Сотворчества (.. ведь растить детей – это, наверное, творчество и есть , от слова творить…) .. Немножко, пафосно, получилось , да? Но, уж как прочувствовалось. Вообщем, Спасибо Вам Всем!
А вопрос мой такой. В какой поликлиннике Москвы (не диспансере) можно пройти платно Психиатра и Нарколога (чтоб государственная была и гербовая печать в наличии)?? Свою медицину я уже всю прошла, как положено (только терапевт остался) в диспансерах и т.п., т.к. зарегистрирована/прописана в Москве (заключение собираемся получать в «моей» Опеке). Спрашиваю для мужа, поскольку он прописан в др. городе и ехать туда проходить медицину возможности нет. Всех остальных врачей для него я нашла в ФГУ «Поликлиника №1» УДП РФ на Сивцевом Вражке (здесь о ней уже писали). Но вот Психиатра и Нарколога там пройти нельзя.
Может кто знает?
13.04.2006 17:15:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Психиатра и нарколога можно попробовать пройти в платной водительской комиссии или для получения разрешения на оружие. :))))) 13.04.2006 21:20:33, Гиппопотамы
Спасибо за совет! А Вы думаете у них есть гос.гербовая печать учреждения? Это хоженный путь или, скорее, предположение? Я машину не вожу (оружие не ношу :))- не сталкивалась.. 14.04.2006 00:30:49, Y.Ryzhik
Да.......Идею подбросила, а деталей не проверила :(((
Дело в том, что я сама проходила все мед. комиссию, собирая справки, под предлогом устройства на работу и половина из них не имеет не то, что гербовой печати, а даже двух подписей. Есть подпись обследовавшего врача и печати: обозначающая мед.организацию и треугольная, заверяющая справки. Но эта самодеятельность - для сохранения тайны и с благословения нашей опеки + судье пришлось все это объяснить. Однако нужных Вам специалистов я проходила через диспансеры. Есть две мысли. Во-первых: если Ваш муж живет в Москве, значит он зарегистрирован по какому-то адресу и, воспользовавшись Общероссийским полисом, может обратиться в диспансеры по месту жительства (а не прописки) за осведетельствованием (а не просто за справкой "На учете не состоит") для вождения или на оружие; как-то же их получают иногородние, приехавшие на заработки, которые устраиваются в ЧОПы и частными водителями. Во-вторых уже опало, потому что пока размышляла, как Вам помочь, забежала на сайт клиники "Преображение" (www.preobrazhenie.ru) и позвонила им (1075552 или 1095891). Они говорят, именно то, что у меня "во-первых" - в диспансере по месту проживания, а сама клиника может провести платное освидетельствование, но! заключение будет с формулировкой " на момент осмотра признаков психических заболеваний нет". УФФФ.... Не пропадайте! Если найду все же платные услуги с нужной нам с Вами формулировкой, напишу.
14.04.2006 20:05:48, Гиппопотамы
korzhemelik
Юля, а у мужа и временной регистрации в Москве нет?
А то можно было бы в диспансерах пройти.
13.04.2006 19:14:20, korzhemelik
Временной регистрации нет, потому что прописан он в Подмосковье, и для проживания в Москве в таких случаях временная регистрация не требуется. Поэтому с диспансерами никак.. 14.04.2006 00:20:00, Y.Ryzhik
ОФФ: Юля, мы знакомы? Мы тоже учились в Школе...
Жанна и Стас
13.04.2006 18:27:20, jjanna
Ой, Жанна, я ваши фотографии сейчас посмотрела! Конечно, мы вместе учились! А девочки ваши - красавицы какие!!! А вы уже ребятенка нашли? 14.04.2006 00:42:04, Y.Ryzhik
Мы на днях получили заключение, сейчас ищем, но пока еще ни с кем не встречались... На следующей неделе видимо будем определяться... :)
А вы начали документы собирать, да? Удачи вам! Чтоб все быстро и без проблем собралось! :)
14.04.2006 10:43:09, jjanna
Жанна, спаисбо! Вот только сейчас проводила Опеку. Вроде все тетенькам понравилось. Хотя квартира у меня съемная. Были они минут пять и даже от чаю отказались. Ничего плохого сказать не могу. Да и медицину всю очень быстро сделала. За неделю. Как одну девочку 8-мес. увидела на конфе - так моментально все и собрала. Но малышку эту в тот же день и забрали,я даже позвонить не успела. Мы хотим двойню до года или девочку (для начала). Но вот что то никто пока в душу не запал, так как эта первая Вика от Ферби. Теперь самое страшное - поиск и выбор.... И мужу мед. дооформить еще надо.
А Вашу эпопею я вчера всю прочитала, и мальчиков посмотрела. И показалось мне - с детками постарше - проще - столько замечательных! А может - это так кажется, потому что не для себя смотришь?.. Удачи Вам!
14.04.2006 14:57:47, Y.Ryzhik
Очень за вас рады, что у вас все так хорошо движется... У нас тоже так было: мальчика ради которого мы собственно пошли в школу приемных родителей, забрали в день получения мной заключения :) (но я знала, что там есть другие люди, так что уже не очень сильно расстроилась)... так что мы в поиске...
Не знаю уж легче или нет, пока так получалось, что все ребята, на которых я "западала" почему-то нам "не доставались" :( Так что теперь тоже поэтому и тянем время, не вижу сейчас никого, чтобы вот прям "ах, это Он", как и у вас... Но я тешу себя надеждой, что может ЕГО просто нет в инете и пора оторвать попку от стула и идти в реальный банк данных :) Вот в понедельник наверное пойду в Банк данных Московской области, хотя Иваново по-прежнему нас активно агитирует, но даже не знаю уже, уже несколько раз спрашивали их про понравившихся, а то статуса нет, то уже забирают, то братья-сестры -нельзя разлучать... наверное это знаки, что надо поискать где-то в другом месте...
Мне тоже очень мандражно... только сейчас почему-то стало до меня доходить, что вот будет вот реальный мальчик, и интересно как я буду выходить в магазин, ездить по делам или еще чего? :))) Ну да я думаю, все будет ок, первое время будет аврал, а потом отрегулируется...
Вот... как найдем - расскажу... И вы пишите :)
Удачи!
14.04.2006 17:56:19, jjanna
Наша группа была осенняя, и закончили мы в декабре 2005. А Вы, наверное, были в следующей группе? Но все-равно - мы, значит, ..одношкольники! 14.04.2006 00:25:46, Y.Ryzhik
Простите, девочки, что вмешиваюсь в вашу беседу. Голова занята своими делами, вот и не заметила, что медицина-то у Вас давно собрана. Поделитесь, как удался этап, который вызывал затруднения (с диспансерами для мужа). 14.04.2006 20:13:13, Гиппопотамы
Добрый вечер! И вмешивайтесь, пожалуйста! Я в Конфе - новичок, и любое внимание и помощь для меня очень важны!
А медицина пройдена только у меня. А у мужа - так пока и не решилась проблема с наркологом и психиатром. Прямо хоть по месту жительства едь. А он в коммандировках постоянно по 2-3 в неделю. Вот и думаю, поехать что ли самой с его справкой и слезно (денежно) попросить, чтоб без него все поставили.... ??? Но попробую еще, конечно, в Москве поискать гос.поликлиннику с этими специалистами..
16.04.2006 01:05:42, Y.Ryzhik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!