Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что говорить в опеке

Подскажите, пожалуйста. Завтра идти в опеку первый раз. Хотим усыновить девочку 1 годик. Есть своя дочка 1 годик. Я хочу что бы все прошло гладко, но вдруг спросят зачем вам второй ребенок того же возраста и вообще зачем усыновляете? Для себя я знаю зачем и почему, а вот как правильно отвечать в опеке? Сразу оговорюсь, что ребенка хотим усыновить конкретного, видели и хотим именно ее.
02.04.2006 22:38:34,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с мужем были в опеки неделю назад. Вышли оттуда в сметенных чевствах. Я конечно не расчитывала на прием в "розами", но и такого тоже. Мой вам совет слушайте, но не принимайте близко к сердцу и обязательно придупредите об этом мужа. У моего началась обратная реакция, хотя сейчас собираем медицину. 03.04.2006 12:20:36, olga1683
Я, например, говорила о том, что мы мечтали о двойне. И ситуация сейчас сложилась таким образом, что можно с детьми посидеть пока они маленькие. И родители готовы помочь. А рожать друг за другом - это значит выпасть из жизни (в профессиональном плане) лет на 5 ... Ну и плюс к этому, мы своего малыша уже знали, встречались несколько раз в ДР, когда привозили помощь и организовывали праздник. Это, кстати, дало нам возможность с опекой говорить предметно, т.е. и детей мы там видели разных, и общались с ними и с персоналом разговаривали неоднократно. "Пугалками" нас не мучили. Наоборот интересовались у нас как там дети живут.
Когда мы собирали документы дочке было 1.7 года.
03.04.2006 12:00:10, Иринки
Правовед
Я бы не стала ссылаться на причины медицинского характера - из простого суеверия. А сказала бы так, как есть: "В публикациях Минобразования увидели девочку, решили помочь этому ребенку в трудной жизненной ситуации". Все.

Обратите внимание, по закону нет "плохих" или "хороших" мотивов. Там мотивы вообще не обсуждаются и не органичиваются. Так что вы скорее делаете одолжение опеке, что вообще погружаетесь в такие личные вещи.
03.04.2006 10:29:24, Правовед
Лучше всего, мне кажется, сказать, что роды были трудные, врачи сказали, что второй раз рожать опасно (додумайте подробности для правдоподобия), а второго хотите. Мои аргументы, что "я так решила ещё в детстве", что "какая разница свой-чужой" вызывали только подозрение у моей опеки. Потом сказала, что не могу родить - и они вздохнули с облегчением. Никакой справки от врачей они не имеют права требовать, так что говорите смело. 02.04.2006 23:38:42, думаю, что так

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!