Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паспорт в 14 лет ребенку под опекой

Подскажите пожалуйста - если ребенок из другого региона находится под опекой в Москве (и временно зарегистрирован в Москве), то где он получает паспорт- в Москве или в том регионе где у него закреплено жилье?
Будет ли у него в паспорте стоять штамп о постоянной регистрации?
19.03.2006 11:00:37,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zanyda
По месту, где закреплено жилье. Ставят штамп о постоянной регистрации. А загранпаспорт выдают по регистрации взрослого, т.е. опекуна. Опекун ведь пишет заявление.... 19.03.2006 21:25:12, Zanyda
Понятно. О загранпаспорте речь не идет, это легко ))) А вот интересно, если к тому времени (14 лет) дом разрушится или сгорит (закреплен именно частный дом, не квартира) то что делать? Наверное его все таки пропишут там, но посоветуют встать в очередь на улучшение жилищных условий. Как думаете?
19.03.2006 21:42:06, Lonely Hamster
Zanyda
1. Вы как опекун обязаны отслеживать состояния жилья Вашего подопечного.
2. Если дом разрушен, то Вы должны признать его непригодным для проживания, получив соответствующие документы.
3. Поставить ребенка для получения жилья на очередь.
19.03.2006 22:08:45, Zanyda
Допустим я отслеживаю, но в доме никто не живет и он разрушается. Не должен ведь я его ремонтировать или перестраивать )))

И еще - могу ли я поставить его на очередь в Москве если дом разрушен?
19.03.2006 22:37:31, Lonely Hamster
Матроскин
Точно не знаю, но думаю, что в Москве. Во всяком случае загранпасспорт в Москве получаем. 19.03.2006 21:02:18, Матроскин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!