Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок визжит как резаный. Что это?

Вот и у меня проблемы начались. Доча еще с января начала визжать время от времени, когда чего-то не нравилось, но неподолгу. А сейчас устраивает такие концерты, что в ушах звенит и соседи неизвестно что думают? Причем визг можно прекратить только едой или чем-то неожиданным. А так на людях милый, довольный жизнью ребенок, улыбчивый. Все врачи вполне нами довольны. Правда , последний раз неврапотолог нас другая смотрела, сказала надо проверить шею, нет ли травмы перенатальной, дала направление на рентген. Я обязательно проверю, так как я знаю, что дают вовремя не пролеченные травмы, но визг же недавно появился. Мой сын точно так не орал. Мне с ней даже заниматься ничем не хочется, настроения нет, расстраиваюсь я из-за этих визгов диких.Что делать-то? Собираюсь документы в суд на следующей неделе подавать, а в голове уже тараканы всякие завелись.Я, конечно, понимаю, что она по другому пока свои желания выразить, но такой визг по-моему ненормально это.И еще она не гулит почти, хотя речью занимаюсь много, читаем книги, презентации смотрим. Хотя вроде глазки умненькие, вроде вид такой замечательный, а как-то мне не спокойно. Помогите мне люди.
17.03.2006 23:28:44,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, а что в этом ненормального? ТОлько то, что ваш сын этого не делал?
Я знаю множество детей, которые не визжат. И примерно такое же множество детей, которые визжат. Они при этом у своих родителей родные и серьезными заболеваниями не страдают:-)
26.03.2006 03:19:41, Artemis
Теа
Ребенок должен уметь привлечь внимание именно своей мамы :) И у нее получается! Так что она все правильно делает, умница :)
Средняя моя девица года в два так няней манипулировала: позовет её в комнату, и начинает орать на "её волне"- ту выносит из помещения, так уши начинают болеть. Я же могу находиться в комнате, и мне ничего (волны разные). Кое как отучили так баловаться.
А насчет лепета - так Вы сами сказали, что молчите. До года мама должна служить говорильной машиной, так у детей идет пассивное формирование фонематического слуха.
21.03.2006 09:43:40, Теа
Вначале исключите медицину! Если со здоровьем все нормально, то визг надо просто игнорировать, но игнорировать должны все, кому это демонстрируется. Но за то, что она делает спокойно, надо хвалить.
По поводу гуления: целенаправленные занятия, конечно, хорошо. Попробуйте дополнить их постоянными комментариями своих действий. С чего это ребенок будет гулить, если вокруг него не очень разговорчивые взрослые. При ребенке комментируйте все свои действия (мама пришла, мама сейчас даст попить, вот бутылочка, попей моя ласточка, хорошо попила моя доченька, мама ставит бутылочку на место, теперь сделаем то-то и т.д.) плюс как можно чаще обращайтесь к ребенку несмотря на то, что она еще не может ответить (хочешь пить? дать тебе погремушку? спать хочешь? и т.д.) Я в первый месяц чуть не охрипла, потом привыкла, но результат очень заметный.
Желаю удачи.
18.03.2006 23:27:40, IS
Спасибо за совет, я действительно мало комментирую действия, постараюсь побольше разговаривать. 20.03.2006 11:54:53, Кукла
тина
какая у Вас доча хорошенькая :)) 20.03.2006 00:11:52, тина
Спасибо! 21.03.2006 00:08:20, IS
Рината
ИМХО, многое зависит от Вашего
отношения к визгам. У меня сосед внизу
визжит так, что я бы уже давно скорую
вызвала.А они,видимо, спокойно относятся.
И на улице спокойный нормальный ребенок.
Ему год недавно исполнился. Я даже у нашего
участкового спрашивала, почему он так
кричит, она говорит: ничего не знаю,
ни на что не жалуются. И наверное им сказала.
Они теперь на меня косо смотрят:-)
Вообще-то это возраст прорезывания зубов.
А насчет гуления - у меня дочка перестала
гулить в 7 месяцев. Молчала месяца 2, и только
после причастия постепенно опять начала.
18.03.2006 19:23:01, Рината
Рината
Вдогонку, главное - глазки умные,
в этом невозможно ошибиться.
18.03.2006 19:27:00, Рината
Да вообще замечательный ребенок, просто внимания надо ей ббольше и все, а я загнанная лошадь со своими проблемами всякими не всегда ее понимаю и иногда срываюсь, Персен куплю и все будет зашибись. 18.03.2006 22:34:49, Кукла
Девочки, спасибо всем. Сегодня вроде мир показался лучше и светлее. Девочка у меня бывает более беспокойная к вечеру, а утром вроде все нормально. Несколько напрягла меня статья от Шурымуры, задумалась я. Я вообще боюсь всяких таких вещей.Ну, вобщем ко врачам все-таки обращусь, хотя бы к невропатологу хорошему, а там посмотрим.Спасибо вам всем за поддержку, я честно говоря, думаю, что это тоже возраст такой, когда желания появились, а высказать она их не умеет, но все-равно на всякий случай проконсультируюсь у специалиста. 18.03.2006 13:16:19, Кукла
А как вы с ней общаетесь, если она не гулит. Дети это делают по-разному, кто-то просто набор звуков произносит, кто-то целые слоги нараспев. Вы ее послушайте.
Про крики. Могут быть зубы, могут быть уши. Если это исключить, то скорее все такой темперамент и тараканов из-за него у себя в голове заводить не надо. Она еще потом и на пол бросаться трагически будет :). Такое бывает у многих деток, не переживайте, только исключите медицину. Пример из жизни. Мой сын в детском саду научился 1. кидаться на пол, если что не так, 2. И кричать как иерехонская труба с широко открытым ртом, если опять же что-то не так. И вот пару дней назад, дочка в 9 мес выдала мне такой же крик, и теперь его практикует, когда с чем-то со мной не согласна. Отвлекаю, внимания не обращаю, обнимаю и прижимаю к себе много раз (она очень любит), а вот сыночку, когда на полу раскидывается - подушку предлагаю, очень действенно! Удачи Вам и крепких нервов, и выдержки побольше
18.03.2006 10:57:54, Maid Marion
..Про подушку..это Вы просто - супер!! придумали, кстати, Спок по моему, так же советует!! 18.03.2006 17:06:10, неравнодушная
Нам 9м. и тоже кричит,при этом еще и топает ногами.У нас добивается своего так,отвлекаем...или делать как она хочет или дать пожевать чего нибудь.Просто доча поняла уже,что все будет как она хочет,и если что не по ее,орет,К неврологу ходили,делали НСГ,все нормально.Терпения вам. 18.03.2006 10:15:33, ольччик
_Lissа_
Когда именно кричит? 18.03.2006 09:21:31, _Lissа_
Кузурка
Обычно к вечеру детки все капризничают. Наш, например, басом рыдает. Бывает, соседи в стенку стучат... Начались истерики, если что не дашь. Театрально становится, простите, раком, руки на пол, головой в пол и орет во всю силу легких. :-) А я не ведусь. Меня не проймешь. Правда, озвереть могу, но редко.
Если я точно уверена, что это не зубы, не кушать, ничего не болит, т.е. не спроведливая претензия, то смело игнорирую. Сажу в кроватку, чтобы, не дай Бог, не поранился чем, и ухожу.
Ну это я отвлеклась. :-) Если нет медицинских проблем, что скоро Вы выясните, тогда я считаю, что это обычный ребенок. Ну по другому она развивается, ну и что. Мало похожих деток. Может, темперамент такой у принцессы. :-) Растет она и по своему выражает эмоции и свое отношение к миру...
18.03.2006 08:55:40, Кузурка
знаете, моя собственная, зализанная - заласканная с идеальной беременностью и родами тоже визжала. Причем так, что у меня закладовало уши!
Это она нашла самый действенный способ воздействия на мать. Самый эффективный. И пользуется.
18.03.2006 08:26:58, Тетя Ася
U menya bio-synulya ne gulil mesyatsev do 8, a potom toze ne chasto. I oret inogda kak rezanny... a detyonok zdorovy, zanimnaemsya s nim mnogo, na zanyatiya razlichniye vodim, da i sami toze vremeni ne zaleem. Beremennost u menya otlichno proshla, rodi normalniye bily. Vrach i spetsialisty skazali tshto vse horosho/normalno s detyem, no u kazdogo rebetenka svoi stadii razvitiya i svoy sposob "obsheniya" s mirom - nekotorye orut... :>
Seychas nam 10 mesyatsev, nachali "govorit", da i or nachal umenshatsa... Tak shto ne tak vse i strashno... govoryat, proydet... :>
Udachi vam.
18.03.2006 07:38:39, Rinna
...моя любимая бабушка, царство ей небесное - очень хороший человек - так говорила: " ..Ну ты и гааарластая была...!"
пройдет, не беспокойтесь, перерастет это ваш ребенок . Моя, так же визжала..визжит, аж "уши в трубочку" и смотрит на нас, как отреагируем..?
а может, певицей\певцом будет!!
не водите вы никуда (по врачам) свое малое чудо, пройдет..
18.03.2006 00:30:46, неравнодушная
у меня девочка сентябрьская - начала орать недели три назад...с чем бы это сравнить...знаете, как будто кошку придавили к полу и начинают додавливать. первый раз услышала - принеслась в ужасе с кухни: думала, спасать надо ребетенка.
причем ничего конкретного не хочет. такое чувство, что она кричит и сама себя слушает.
звук просто ЧУДОВИЩНЫЙ. когда первый раз услышал муж (вернулся из командировки) - стал метаться и требовать срочно вызвать врача:)))

у подруги сын кричал "ультразвуком" - однаждны пришли соседи, все ли с ребеном в порядке, не обижают ли его!

удачи!
18.03.2006 00:25:46, janepolin
Авиенда
Так бывает, что ребенок как бы "ловит кайф" от воспроизводимого звука. Какие-то определенные обстоятельства есть, перед тем, как она визжать начинает? И какое у нее при этом выражение лица? Может, ей ваша реакция нравится? Ну, она же, наверное, не 24 часа в сутки визжит? 17.03.2006 23:33:47, Авиенда
Начинает визжать, когда чего-то хочет, есть, например, или надоело что-то, или не нравится занятие какое-то. Выражение при этом обиженное, бывают слезки выступают на глазах. Чаще визжит под вечер, по ночам не визжит, ноочень часто просыпается.Я просто не понимаю, что это такое. Ребенок вообще не гулит. Может поржать, если весело очень, но редко, или визжит. Моожет попрыгать от радости. Просто у сына эмоции были всегда через край и развивался он очень быстро и гулил уже месяца в четыре, поэтому я вообще теряюсь, не понимаю, что делать-то мне. Я сейчас стараюсь быстро чем-то рот заткнуть, соской, бутылкой с соком или отвлечь, но меня это очень тревожит. Мне кажется, что ненормально так вести себя ребенку, который раньше довольно спокойный был, а теперь вот такое чудо. 17.03.2006 23:49:59, Кукла
Просто понять, что дети разные бывают, и все по-разному себя ведут, по-разному гулят или не гулят.
Как бы вы решали эту проблему, будь эта девочка вашей родной дочерью?
26.03.2006 03:21:34, Artemis
Shuramura
Вот, почитайте. 18.03.2006 03:09:38, Shuramura
Кошмар какой, пойду-ка ко врачам я девочку покажу, что-то страшно мне стало, она у меня иногда при глотании захлебывается и задыхается как-то, но это только, когда пищу более твердую ест с ложки, от жидкостей такого не бывает. 18.03.2006 13:11:02, Кукла
дети еще и не такое придумывают...они еще вырвать могут, когда есть не хотят, и не один раз..знаете, сидит моя ест..вдруг раз..как будто что-то у нее к горлу подходит и звуки внутри булькающие...и РАЗ!! все, что съела...назад...я ее сразу из-за стола, не хочешь - не надо, потом съешь и на прогулку ножками на часик..приходит - "метет" все, что на глаза попадается.. 18.03.2006 17:14:37, неравнодушная
ПРостите, а зачем ребенка кормить, если он не хочет?
26.03.2006 03:25:49, Artemis
Матроскин
А вы попробуйте не вестись на это, игнорировать просто. Может она, увидев, что никакой реакции на этот визг нет, сменит тактику. Она таким образом привлекает к себе внимание и в итоге получает, то чего добивается. Чего ж не визжать то, если оно работает... 17.03.2006 23:59:09, Матроскин
Вроде бы ЛОР никаких претензий не высказала, вчера были, а вот насчет не реагировать боюсь истерик я. Маленькая она по-моему, чтобы характер выдерживать. Я просто боюсь, что такое - это ненормально, что это неврология, страшно мне. 18.03.2006 00:02:28, Кукла
Маленькая, конечно.
Ничего не надо выдерживать, просто спокойно к ней подходите и давайте то, что она хочет, но не бросайтесь с бутылочкой наперевес.
И всячески поощряйте альтернативные формы просьб, без визга, в таких случаях реагируйте быстрее и охотнее.
На неврологию не похоже - ребенок визжит по вполдне определенным причинам, явно не неврологического характера.
Наоборот - умненькая девочка, просекла причинно-следсттвенные связи между визгом и едой.
26.03.2006 03:24:42, Artemis
Рината
Нет, это не неврология,
я слышала крики при неврологии,
они не связаны с ситуацией, а Вы
пишите, что кричит, когда ей что-то
нужно.
Может в этой статье стоит обратить
внимание на это:
"Кроме того, у детей дошкольного возраста
ткани гортани «рыхлые», в них много жировой
клетчатки, что тоже увеличивает риск удушья
при воспалении." Она у Вас не худенькая.
18.03.2006 19:37:04, Рината
Матроскин
Маленькая? Самое время начинать манипулировать окружающими. И у нас так было, и у многих других. Ничего необычного в этом нет. У сына такого не было? Так ведь дети все разные, и характером, и темпераментом, девочка , похоже, требовательная и уже сообразила, как можно добиться своего. Вы же сами говорите, что невролог ничего не обнаружил криминального. 18.03.2006 00:11:12, Матроскин
Да, такое чуство, что именно манипулирует, а ведь еще и лев, и петух по гороскопу - та еще смесь. 18.03.2006 00:16:35, Кукла
Опять с ошибкой, пардон 18.03.2006 00:17:11, Кукла
И почему она не гулит не понимаю, и почему такая ненормальная делается когда есть хочет, а надо же согреть развести, все это время - ор стоит. 17.03.2006 23:51:51, Кукла
У меня со старшим такое было - если уж приспичит есть, ни минуты ждать не мог:-).
26.03.2006 03:26:55, Artemis
ну.."голод - не тетка"...а вдруг, не накормят...! надо же поторопить как-то.."вынь, да положь", как говорится! 18.03.2006 00:36:37, неравнодушная
опять я - когда я своей грею еду, она вся трясется и орет не переставая. хотя до момента начала моих приготовлений была спокойна.
меня тоже очень пугала ее тряска - но опытные мамашки успокоили:)
18.03.2006 00:33:04, janepolin
Хочу вас обрадовать.
Дальше будет интереснее.
Мой орёт как резаный когда надо штаны менять или ему скучно и пора развлекать. Орёт громко, очень. Советую просто игнорировать.
18.03.2006 00:03:42, PandaUSA
Какой кошмар, у меня уже нервы не в порядке. Ужас, а это пройдет? Или так и будет. И вообще это не отклонение от нормы? И вообще, чего врачи-то говорят. Потому что глядя на моего хомяка говорят, здоровый ребенок, чего еще надо, а она хитрюга очень милая и улыбчивая в обществе, а концерты такие дома устраивает. Кстати и зубов у нас тоже пока нет, может это зубы?(с надеждой) 18.03.2006 00:10:59, Кукла
Рината
Если зубов еще нет, то скорее всего
именно зубы. А слюни текут? Дети вообще
в это время становятся раздражительными.
И даже развитие может на время
замедлиться.
18.03.2006 19:41:52, Рината
Матроскин
Может и зубы, тоже вариант. А себе Персен купите, очень спасает, по себе знаю. 18.03.2006 00:13:41, Матроскин
С утра пойду куплю, а то действительно реальность искажаться начинает, пора себя в порядок приводить, а то не мама, а комок нервов. 18.03.2006 00:14:57, Кукла
позволю себе посоветовать не персен, а валериану-хель (не путать с простой валерианкой). это гомеопатическое средство. у него меньше побочных эффектов, чем у персена (я пила, находясь постоянно за рулем).

удачи!
18.03.2006 00:27:49, janepolin
Матроскин
При приеме Персена тоже можно спокойно за руль садится (сама езжу), там даже в анотации написано"не влияет на способность к управлению транспортными средствами и механизмами" И никаких побочных эффектов не наблюдаю. А действие прикольное- просто лень стало раздражаться и психовать :-)) Вот бывает, что понимаешь, надо бы рявкнуть, как-то отреагировать бурно, а та-ак лень :-)) Мне нравится. Я была в полном ауте, психоз в высшей степени, а теперь спокойна как удав, всем хорошо, в доме тишь и благодать.. 18.03.2006 12:31:07, Матроскин
Ольга-13
И мне Персен не помогает. СОВСЕМ. Потому читаю такие отзывы, как ваш, с завистью. 18.03.2006 17:40:23, Ольга-13
А мне и снотворные не помогают :(( Новопассит могу жрать литрами и тоннами... Зато от супрастина засыпаю в ноль ;) 18.03.2006 18:16:32, Скунсиха
Ольга-13
Кать, а зачем литр Новопасситу? Не помогает??:-))) 18.03.2006 21:11:38, Ольга-13
Марина (Гелиевна)
Везука. Мне слабо помогал. Мне рявкать не лень, хотя так жалею сразу же :(( 18.03.2006 13:39:04, Марина (Гелиевна)
Да, мне именно от такого психоза надо избавляться, сама чувствую, как все время на взводе. Мне действительно надо, чтобы все пофигу было, а руля у меня все равно нет никакого, даже велосипедного. 18.03.2006 13:25:18, Кукла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!