Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

A vdrug?

Oб Алеше Буштаренко - малыше, которого сжег в печке собственный отец. http://www.aif.ru/online/aif/1290/47_01
Мальчик сейчас в Москве, в больнице. Он уже дышит самостоятельно, без помощи трубочки, ему сделали пластику век. Но лечение предстоит долгое и трудное. Деньги благодаря читателям АиФ собраны на несколько лет вперед.
Но... малыша бросила мама. Его предали два самых близких, родных человека. Больше всего ему нужна нормальная семья, чтобы он забыл обо всех ужасах, которые ему пришлось испытать. Фонд "Доброе сердце" при АиФ готов оказывать любую помощь с организацией и оплатой лечения. Главное, чтобы нашелся кто-то, кто сможет полюбить этого малыша, так много пережившего в своей крохотной жизни.
Алешa очень живой, энергичный малыш, любит рисовать, добрый и ласковый.
14.03.2006 09:10:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Информация об Алёше... Говорила с организацией "Доброе сердце": маму ещё не лишили родительских прав :(
Алёше нужны опекуны в Москве, где он проходит лечение, предстоят ещё операции - он там вроде как один (мать им не занимается)
(пока ни о каком международном усыновлении речи нет и быть не может т.к. статус отсутствует).
14.03.2006 19:23:10, Lily
Lily,
a oni uze nachali process lisheniya rod. prav? Prosto, ya somnevayus tshto v Rossii kto-libo vozmet rebyonka s takimi problemami. A kak mamashu lishat rod. prav tam i nuzno to 6 mesyatsev tshtobi rebyonok v baze dannih bil - kak raz i operatsii sakonchatsa.
14.03.2006 20:16:24, Rinna
Ну так и я о том же - в России кто ж его возьмёт :(
Процесс лишения род.прав вроде как "отложен на потом", насколько я поняла это будет вопрос лет, а не месяцев, т.к. матери дали "возможность исправиться"...
У меня сложилось впечатление, что не так то просто её будет чего бы то ни было лишить...
В "Добром сердце" мне сказали лечить Алёшика будут ещё много лет :(((( т.к. он растёт, а "кожа" нет :(((
Я спросила напрямую "чем я могу помочь ?", мне сказали что пока в принципе ничем :(, т.к. лечат его бесплатно, то есть средства (которые они для него собрали) ещё есть. Сейчас главное найти ему кого-нибудь в Москве, чтобы малыш не остался там совсем один.
15.03.2006 00:50:17, Lily
Devochki,
Mozet kto iz Moscovkih navestit malchika, foto sdelaet, da rasskazet nam tak skazat "s polya bitvi" - o haraktere malchika, i t.d. A vdrug u kogo serdtse i drognet - vozmut opeku nad dityem. Ya bi sama vzyala, no iz zaokeanya eto nerealno. A dityonka poseshat nado, emu bi obsheniya da podderzki da tepla chelovecheskogo nemnozko...
15.03.2006 05:53:33, Rinna
В "Сердце" сказали что мальчик очень открытый, добрый и общительный.

Знаете, у меня вчера при разговоре с ними было странное чувство. Мне ответила очень приятная женьщина, видно, что человек делает всё, что может и от всего сердца ! И тем не менее у меня было такое ощущение, что речь идёт только о том чтоб как-то улучшить существование ребёнка, что реально изменить уже ничего нельзя :((( Я не очень разбираюсь в медицине, но неужели действительно врачи ничего не могут кроме как "латать кожу" по мере роста дитёнка ???
15.03.2006 13:25:20, Lily
Ya popitayus uznat. Ya dumala o situatsii s malchikom, i mne kazetsa tshto scenariy s ego mamoy mog prohodit neskolko inache, chem mi ozidali... zaranee skazu, ya eye ne opravdivayu - ya sama rebyonka bi ni ostavila ni za kakie kovrizki... no, esli ey skazali thsto lecheniye zaymet godi i ditye dolzno v eto vremya zit' v bolnitse (?), to ona prosto ne mozet potyanut tshtobi pereehat iz svoye derevni v Moscow - a gde zit' i na shto? Navryad li ona smogla bi naydti neplohuyu rabotu. Vot potentsialno i prishlos vibirat - ostavit malchika v bolnitse gde ego budut lechit ili plyunut na vse i uvezti obratno v derevenyu gde emu yavno nikto pomogat ne budet. Mozet, ne vse tak i prosto...
Vo vsyakom sluchae, devochki, a mozet li kto nibud navestit malchonku da i rasskazat nam shto i kak?
15.03.2006 18:53:12, Rinna
извините, не туда отправила 14.03.2006 18:51:41, совет
Я могу попробовать распиарить его здесь (Франция), вопрос : надо ли это делать ? Деньги вроде как не особо нужны, а если мы здесь найдëм ему маму, отдадут ли ребëнка на международное усыновление ? Насколько мать действительно его бросила (какой у него статус) ?
Говорила сейчас с приятелями журналистами, все говорят "как пить дать получится анти-российский сюжет" :(
Короче, как Вам кажется нужен такой ПР ?

14.03.2006 14:05:47, Lily
Vasillek
Скорее не антироссийский, а против наркотиков и т.п..... 14.03.2006 17:09:22, Vasillek
Рината
Я помню эту жуткую статью в АИФе.
Но на тот момент хотя бы мама была с ребенком.
Мне кажется если у Вас есть возможность
найти ему маму, почему не попробовать.
И не обязательно это будет анти-российский
сюжет, у отца произошло психическое
расстройство.Это ж не только у россиян
бывает.
14.03.2006 14:37:12, Рината
Девочки из Питера! Помогите!Расскажите про суд в Выборгском р-не! 14.03.2006 18:48:36, совет
Если вы посщали занятия в Питерской школе усыновителей,там юрист рассказывала,что судья Невского района самая непредсказуемая,а судья Выборгского района самая лояльная. 14.03.2006 23:36:18, sarcho
Рината
Господи, помоги. 14.03.2006 10:43:31, Рината

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!