Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Информационные бюллетени на сайте ивановской опеки

НА сайте ивановской опеки, помимо раздела Сведения о детях, есть еще раздел Информационных бюллетеней, где приведены данные о детях, которых можно взять в семью, и данные о тех, кого усыновили/взяли под опеку.
Очень часто на него не обращают внимания, а в нем гораздо больше детишек!

Бюллетени можно найти в разделе ИНТЕРЕСНАЯ и ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (см. в колонке слева)
второй подраздел:
- методические материалы

http://ivanovo.opeca.ru/index.htm
04.03.2006 11:18:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему из старых бюллетеней не изымаются фотографии детей, который уже нашли родителей? Конечно же печатаются номера анкет детей, который нашли родителей. Но ведь фотографии этих детей до сих пор можно посмотреть. Наверное, не все родители этому рады. 05.03.2006 13:56:40, Фолинка
Вероятно, это связано с ограниченными техническими и материальными возможностями - ведь региональному оператору никто не выделяет денег на спец. ставку человека компьютерного, чтобы все это до ума доводить. Видите, как медленно появляются новые странички в Данных о детях?
Так что не обижайтесь, плиз, если ребеночек уже у Вас, а фотка еще там!
05.03.2006 15:07:38, Скунсиха
И все же, сайт Ивановской опеки самый лучший на данный момент. Фотографии деток с подробным описанием. Видно, что люди всеми силами стараются найти детям достойных родителей.
Мне кажется, что им все же надо сообщить, что фотографии детей, нашедших родителей, из старых бюллетеней надо исключать.
05.03.2006 16:37:02, Фолинка
Напишу, конечно, но это технически сложно (для них), еще раз повторюсь. 05.03.2006 17:17:36, Скунсиха
Вот , может кому пригодится ))) Много шаблонов сайтов всяких разных , на любой вкус и цвет ))) 05.03.2006 18:52:35, Lonely Hamster
Айка Кошкина
Самая главная проблема - не нарисовать сайт, а его поддерживать! Это жрет кучу времени, и почти никому не заметно...
И еще, уж простите, но шаблоны - они сильно портят жизнь, ИМХО...
05.03.2006 23:46:59, Айка Кошкина
Портят жизнь кому? ;-) :D 06.03.2006 00:06:22, Lonely Hamster
Айка Кошкина
Тому, то поддерживает. ;)
когда код родной, ты хотя бы примерно представляешь, где ковырять, гже искать ошибку... а тут - непонятно, то ли у тебя косяк, то ли шаблон тебя не переварил.
06.03.2006 01:24:29, Айка Кошкина
Ну поковыряться в любом случае придется ))) Родные сайты ведь тоже были сдернуты откуда-нить сначала, до того как стали родными ))) К тому же на ошибках учатся :D

Вот нашел оригинальный шаблончик для сайта детского учреждения. Без наворотов и очень мило )
06.03.2006 07:09:04, Lonely Hamster
Айка Кошкина
А потом, ну это мое Имховое ИМХО - сделать сайт по шаблону - это жирно подписаться в собственной безрукости. ;) 06.03.2006 10:40:14, Айка Кошкина
Ну и что такого??? Я вот гуманитарий гуманитарный, фотку в регу вывесить полгода не могла. Мне и такое сойдет :)И хуже от того себя не почувствую. Только освоить бы. А то эти ваши кодировки :((( Уууууууу.
И ваще: пусть хоть топором рублено - а каждый новый сайт, хоть убогонький - инфа о детях - им шанс лишний!!!
07.03.2006 15:27:10, Скунсиха
Айка Кошкина
Ну, у кого как... ;)
кто-то и в НоутПаде начинал : хтмл открыть - хтмл закрыть... Я по крайней мере трех неплохих веб-дизайнеров знаю, которые с этого и начинали... (упаси боже - не про себя я, не про себя).
06.03.2006 10:37:33, Айка Кошкина
да-да, а еще больше понравились цены :))) 05.03.2006 21:33:30, Скунсиха
Ну там и бесплатные есть )) Я скачал один, попробую на неделе что-нибудь сваять. 05.03.2006 22:38:16, Lonely Hamster

В "Сведения о детях" ребенок есть, в Бюллетенях - нет. Почему?

Кстати, там сказано что постановка на учет и выдача "Заключения о возможности быть кандидатом в усыновители" касается только усыновителей.
Это значит при оформлении опеки или патроната такое заключение не нужно? Или нужно?
Мне дали только Акт обследования жилищно-бытовых условий с припиской что могу стать опекуном. Этого достаточно?
04.03.2006 12:19:30, Lonely Hamster
Для Иваново - нет. Нужно Заключение, и в вашей опеке просто манкируют своими обязанностями, если не хотят его давать. Но: есть подмосковные опеки, которым этого бывает достаточно.
Данные в Бюллетенях могут не дублировать Данные о детях.
04.03.2006 15:17:22, Скунсиха
Спасибо. Я на прошлой неделе уже попросил их сделать это заключение как положено )))
Даже распечатал чистый бланк в качестве образца и принес им. Подождем-с...
04.03.2006 15:31:41, Lonely Hamster

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!