Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы к усыновившим

Девочки, вступила в словесную перепалку с одной немалоизвестной особой в инете. Вот наш диалог.
Она: ”вы агент по усыновлению иностранцами”?
Я: - Больше, чем уверена, что нет такой профессии — агент по усыновлению иностранцами. Посреднические агентства есть, про них слышала. Но в этих агентствах нет и не может быть агентов по агитации по усыновлению.
Она: - каждый раз, когда я выступаю в эмигрантских залах на меня планируют две-три приторговывающих русскими детьми тётки. И уж так жалуются бедные на условия труда.

Она: Вы агитируете иностранцев, чтобы они забирали, а попросту покупали российских детишек?
Я: Это забеременеть можно от изнасилования или уговоров. А уговорить усыновить невозможно. Как правило, это всегда очень трудное и очень самостоятельное решение, и никогда не бывает принятым под давлением
Она: - это бывает по-разному.

Она: Для мамы, усыновившей ребенка, у вас слишком много времени.
Я: Почему вы считаете, что усыновленный ребенок требует больше времени, чем собственнорожденный? Я, имея и собственнорожденных, и усыновленного, так не считаю.
Она: Психологи патронирующие такие семьи, считают по иному.

Вопросы такие. 1.Патронируют ли кого-нибудь из усыновителей психологи? Слышали ли вы о такой помощи кому-то из усыновивших.
2. Вопрос для иностранных усыновителей. Кто-то агитировал вас усыновить? И как это выглядело?
3. Вопрос ко всем. Можно ли усыновить под давлением?
Всем спасибо.
26.02.2006 00:07:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3. Можно. но не нужно. Вот это можно считать давлением? "Э..., а вот я так мечтал о внуке... Так внука хотелось бы... " И это каждый день - это давление? 26.02.2006 13:53:50, Анютина
Снарк
3. Можно. Люди разные, есть те, кто легко поддается воздействию, давлени и т.д. даже в важных вопросах. Тогда под давлением можно много чего сделать - выйти замуж, родить, усыновить, сделать аборт... Но на каждый чих не наздравствуешься, все равно каждый из нас говорит то, что считает нужным, и каждый выбирает, что и от кого слушать и слышать. 26.02.2006 12:13:05, Снарк
1. Да. Патронируют.
2. Здесь анти-агитация. (семинары, беседы с психологом)
3. Ответила выше. Под давлением усыновить иностранцам невозможно. Два года сбора документов, расходы по усыновлению. Ажиотаж здесь нереален. Здесь должно быть стойкое убеждение в правоте выбранного пути.
26.02.2006 10:27:47, Наташа из Билефельда
По первому вопросу. При обращении в агентство по иностранному усыновлению патронирующий психолог просто навязывается. За приличные дополнительные деньги. Как до так и после усыновления. Чтобы быть объективной скажу, что не все агентства этим занимаются, но большинство.
П.2 Нет не агитировали, но сейчапс идет агитация по т.н. дистанционному усыновлению.
п.3. Можно. И это случается. Когда один из супругов соглашается на усыновление под давлением другого. Недавно на местном форуме одна дама жаловалась на мужа. Он на встрече с психологом на вопрос про мотивацию усыновления ответил, что мол, этого хочет моя жена, а мне ничего не остается, как согласиться. Психолог сказал, что вряд ли этой семье дадут положительное заключение.

26.02.2006 10:23:45, Неваляшка
Они еще в процессе. Возможно и не усыновят. В Германии такой паре не дали бы заключения. 26.02.2006 10:29:49, Наташа из Билефельда
В Италии им тоже не дадут такого заключения. Поэтому дама и сетовала на супруга, что не смог "сыграть театр", как это часто бывает на собеседовании с психологом. Вообще, в странах, где ратифицирована знаменитая Конвенция ООН, усыновление становится сплошным театром, ИМХО :-(. В ущерб приемному ребенку и семье. 26.02.2006 11:07:52, Неваляшка
3 вопрос: некоторые усыновляют не под давлением, а в порыве эмоций: посмотрела фильм про брошенных деток - возникла сильная жалость - проплакала всю ночь - решила сделать все что в твоих силах - пошла и усыновила. Но силы свои трезво не оценила. Думаю что такое бывает. Т.е. это не под давлением, а под влиянием минутных впечатлений, хоть и очень сильных. Но это, наверное, редко. И в этой конфе видно, что к усыновлению люди идут годами. И в жизни я встречала людей, которые усыновляли в зрелом возрасте, долго оценивая свои силы и возможности, но сейчас уже забыли об этом и живут нормальной жизнью обычной семьи.
Так что ответ на 3 вопрос - маловероятно.
Что касается меня, то пять лет назад меня ни кто бы не смог уговорить на это. А сейчас - меня ни кто и ни что не остановит. Я СДЕЛАЮ ЭТО!
26.02.2006 09:51:23, Bela
елена волк
Не, не все идут годами. Я ровно три месяца с первой идеи. Всё очень спонтанно. 27.02.2006 11:35:55, елена волк
Усыновить в порыве эмоцией иностранцу невозможно. Это, как правило, два года сбора документов, расходы от 13-20 тысяч долларов. Такой эмоцинальный порыв сложно представить. 26.02.2006 10:23:30, Наташа из Билефельда
Каролина
Прорйти через кучу курсов, коммисий, 2 года ожиданий минимум, тут никакого порыва не хватит, как правило взвешенное и обдуманное решение. 26.02.2006 12:06:55, Каролина
Исключительно неприятная особа, на которую вы наткнулись. С какой-то извращенной логикой мышления. Таким что-то объяснить невозможно, она уже все заранее знает. Не принимайте близко к сердцу. 26.02.2006 02:22:04, Ludm
Хабуба
Ответ на 3-й вопрос:Усыновить под давлением невозможно.Когда есть давление,то результат,обычно,противоположный. Ответ на 2-й вопрос:Мы проходили как россияне,но изначально мы взвешивали возможность усыновлять как иностранные усыновители и собирали соответствующую информацию.Нас никто не агитировал,наоборот,представители агенств,можно сказать,ушли в подполье,а адвокаты,занимающиеся семейными проблемами (включая усыновление) просто отказывались разговаривать,когда слышали о намерении усыновить в России.
26.02.2006 00:54:32, Хабуба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!