Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про воспитание. Точнее, про любовь. Не т

Про воспитание. Точнее, про любовь. Не только для тематических деток.

ут ведь говорили уже, что воспитывать не надо, а надо любить? Все так :)
http://neivid.livejournal.com/241400.html

25.02.2006 01:50:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не согласна,что от сплошных похвал не за что "будет хорошо".
Меня не хвалили особо в детстве-только за дело.Своей жизнью я вполне довольна, и меня вполне устроит ,если так же и у сына сложится. А со сплошными похвалами я видела результат воспитания - сидит женщина, ничего делать не хочет - и считает, что она сама по себе "подарок" для всех окружающих :(...Вот уж ее заливали любовью и похвалами -мы с детства хорошо знакомы...
26.02.2006 09:32:10, Сурок
Блинчик
Согласна, и с удовольствием согласна! Счастлива тем, что до этих простых "премудростей" дошла своим умом, вернее, сердцем. Всегда хвалила детей и получила великолепные результаты - благополучных во всех отношениях взрослых. И мою малышку хвалю и буду только хвалить. Попутно, и только на своем примере, ласково объясняя, что такое хорошо, и что такое плохо. 26.02.2006 00:21:35, Блинчик
Рината
Много лет назад моя подружка, когда вышла
замуж, решила придерживаться этих правил
относительно своего мужа. Я, естественно,
не возражала. Откуда я могла знать: хорошо
это или плохо. Теперь знаю. Муж у нее уже
несколько лет практически не работает.
А зачем? У него и так разных достоинств
полно. И если она им так восхищается, пусть
тогда и обслуживает.
25.02.2006 14:02:02, Рината
ИМХО муж не ребенок, а уже сформировавшаяся личность. Ему и по мозгам можно. 25.02.2006 19:05:09, Скунсиха
Рината
Ну, если на сформировавшуюся личность
безудержная похвала, не подкрепленная
реальностью так разлагающе подействовала.
Что уж говорить про ребенка.
25.02.2006 19:32:41, Рината
Полагаю, похвала не может "подействовать разлагающе" :) Значит, у него это все уже присутствовало в характере и проявилось, как только он понял, что можно сесть жене на шею. Потом, не все могут нести бремя ответственности за семью.
Мой старший сын говорит, что не будет заводить семью, потому что это слишком большой "гимор"(перевожу: ответственность и вложение душевных сил). Правда, ему только-только исполняется 18, и я надеюсь, что лет через 10 он наберется внутренних сил для того, чтобы нести эту ответственность :)
25.02.2006 21:31:53, Скунсиха
Shuriken
Если их обоих это устраивает, то что в этом плохого? 25.02.2006 14:55:22, Shuriken
Матроскин
Ну не знаю. Хвалить часто и много-да, но только хвалить и не ругать-нет, ребенку надо указывать на то , что он что-то делает плохо и неправильно, иначе как он об этом узнает. 25.02.2006 13:44:10, Матроскин
Vasillek
Да конечно же надо поправлять - кто спорит :)
Только все время хваля :)) Ты ваапще-то хороший, но вот так и так не делай, так делать плохо. Любая ругачка должна по идее начинаться с похвалы... Тогда указание, что плохо, будет лучуше усваиаться, подкрепленное положительными эмоциями и верой в ребенка..... Наверно как-то так...
26.02.2006 13:51:21, Vasillek
Матроскин
Не-е, так до моих не доходит, воспринимается как заигрывание и сюсюкание. А вот если в обратной последовательности-сначала конкретная такая ругачка, чтоб дошло, а потом похвалить и приласкать это прокатит. 26.02.2006 18:14:57, Матроскин
Shuriken
Ничего вы не поняли:) Никто не предлагает буквально следовать этим советам. Просто бывает, что дети НИЧЕГО не делают приемлемого - вот их и предлагается хотя бы перестать ругать, ибо бесполезно. А в 90% семей негатив многократно преобладает - "а чо я говорить буду, раз всё хорошо?"
Написано очень хорошо, очень таким грамотным взглядом на мир:) Жаль, не прочёл я это осенью.
25.02.2006 14:58:21, Shuriken
Матроскин
"А в 90% семей негатив многократно преобладает" Откуда такие сведения? Вместо того, чтобы дурацкие ссылки вывешивать и статистику по другим семьям собирать,не лучше ли создать свою и применять теорию на практике. А я все поняла правильно и не согласилась.
У меня замечательные дети, и это результат сбалансированного воспитания, а не бесконечных похвал, увы.
25.02.2006 15:12:33, Матроскин
Shuriken
Я что-то не понял, вы мне указываете что делать? С чего это я заслужил вдруг такую почесть? А "сведения" оттуда, что такую вот прямо неприкрытую похвалу в адрес детей я вижу очень-очень редко, и считаю что это плохо. 25.02.2006 18:24:47, Shuriken
Матроскин
Надо мне больно указывать.. Просто вы и ваш круг общения -это не 90% семей, и ни к чему обобщать. 25.02.2006 20:39:18, Матроскин
Милан_а
Большое спасибо, прочитала. Мне кажется, моей любимой мамочке в детстве не дадали любви. Будем страться восполнить :). 25.02.2006 10:49:49, Милан_а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!