Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синичка

Гостевой режим.

Доброе всем времени суток!
Только прошу, не гоните в архив. Уже пыталась найти ответы на свои вопросы, но не на все.

Читаю Вашу конференицю очень давно. Просматриваю фотографии детей. Периодически пытаюсь рассказать мужу о детках из ДР. Правда он и слышать ничего не желает, вернее не желал. А тут недавно, прихожу с работы и он мне говорит: "Знаешь, сегодня такая передача была.... про детей. Так вот там сказали, что можно брать их к себе домой, так сказать гостевой режим."
Подскажите или киньтесь в меня ссылкой, где бы можно было ознакомится со всеми правилами.

А если совсем честно......
".... А я все гляжу.....
Глаз не отвожу...." (ссылка)
05.02.2006 10:16:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Murr(Рыжий Кот)
мне он тоже запал...вылитый мой Дима,ну просто копия... 06.02.2006 12:34:15, Murr(Рыжий Кот)
Какая лапочка!
Собирайте документы как на усыновление и возьмите на патронат на месяц или два. Привыкните, а потом уже решите. Если усыновление(не сомневаюсь - такой славный сыночек!), то у вас уже будут готовы все документы. По количеству на гостевой и на усыновление практически одни и те же бумажки нужны.
Успехов!!!
06.02.2006 12:26:42, Саяна
Синичка
Патронат?.....
сейчас помучаю поиск и яндекс.....
ну вот не выходит из головы это мальчишечка....
06.02.2006 22:36:22, Синичка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.02.2006 12:51:41, Shuriken
Правовед
1. Такого малыша на гостевой не отдадут.
2. Возраст у него отличный, почти 2 года, таких быстро разбирают.
3. Судя по описанию, скорее домашний ребенок, тянется к ласке. Это не всегда встречается. Может быть, какое-то время пожил с мамой и не совсем был обделен.
4. Кажется, без патологий?
5. Мать лишена прав - статус есть.

Согласна со Скунсихой, долго такой малыш ждать не будет.
06.02.2006 12:23:17, Правовед
Если Вы захотите в будущем детку более 7 лет под опеку взять или усыновить - то стоит гостевой делать. А если ориентируетесь на меньший возраст, а к подрощенным душа у Вас не лежит- я бы не советовала. Т.к. характеры у нас всех и у детей тоже сложные, немало труда надо, чтобы контакт установился, если труд приложен будет- установится привязанность. Как Вы потом этому ребенку объясните,что Вы другого хотите (а,значит, можете) усыновить, а его- нет? А если труд не приложится, контакт не получится- можно отбить охоту и себе (и прежде всего мужу) вообще кого бы то ни было усыновлять. Попробуйте поговорить с мужем по поводу желательного возраста и проблем соответствующих. Узнайте его менение, согласуйте. Если он действительно заинтересован, можете потихонько подсунуть и Пашино фото, не надавливая, просто тихонечко... 06.02.2006 03:03:08, Гусыня
Ольга Оводова
Вы из Москвы собираетесь костромского ребенка брать?
Ну и про возраст тоже сказали.
Так что этот ребенок или насовсем или никак.
Может быть вам захочется пригласить в гости вот этих двух подружек-хохотушек из ближайшего Подмосковья?

Или одну из них.

05.02.2006 16:51:31, Ольга Оводова
Вам уже написали верно - на гостевой не стоит брать малышей, лет с 7 - уже нормально. Почему Вы именно о гостевом думаете? Может быть, дать Вашему мужу возможность познакомиться с приемными детьми как нибудь другим способом - в "беседке", например? 05.02.2006 14:41:35, Лёка_
Ой, да что тут думать! Такие глазки сразу брать надо, а то потом не успеете :) Заберут!
А если серьезно - если муж отреагировал - отлично! Он на правильном пути :). Давайте его дальше потихонечку обрабатывайте. Удачи!
05.02.2006 14:33:27, Скунсиха
Синичка
:) спасибо. Я уже начала обработку в стиле - капаем одной каплей в день на макушку :) 06.02.2006 22:32:25, Синичка
Марина (Гелиевна)
http://www.au.bbm.ru/index_09.htm 05.02.2006 12:51:11, Марина (Гелиевна)
Если Вы хотите взять именно Пашу на гостевой, таких малышей на гостевой не дают. 05.02.2006 10:41:15, Наташа из Билефельда
Синичка
Не дают?! Почему?

А каких детей разрешают брать?
05.02.2006 10:49:11, Синичка
Lissа
Того, кому вы сможете объяснить, что его берут просто в гости. Вы сможете полуторагодовалому малышу объяснить, что все, выходные закончились и его отдают обратно?! Сможете вынуть его из кроватки детской, покормить завтраком домашним, переодеть в деддомовскую одежку и отвезти на машине обратно?! 05.02.2006 11:07:05, Lissа
Да... Когда это все озвучивается словами, то звучит до ужасного просто и жестко... А ведь так и есть. *представила, продернула дрожь* 06.02.2006 14:46:12, Лелька_С
Такая телеинформация была в четверг по ТВЦ.Мне моя няня сказала, в какой-то новостной блок поставили.И, со слов няни, для гостевого режима якобы достаточно "показать паспорт". В опеке требуют полный комплект документов для гостевого, чем я сейчас и занята...Может что-нибудь в ближайшее время изменинться... Надеюсь...
Посмотрела Вашу прекрасную ссылку. Красивая ссылка, очень нежная. В глазках ожидание застыло...
05.02.2006 10:34:51, Фома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!