Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эх, муж че-то тормозить начинает

вчера выдал гениальную фразу: "Тебе так ребенка хочется, потому что у тебя хобби нет" :)) и снова уткнулся играть в Квейк :0)))

Эх, ну чего он начинает, а??? В принципе, у человека любовь тянуть резину в крови. У кого-нить еще были такие же "тугие" половинки, что посоветуете, как человека зажечь? Конфу читать отказывается наотрез - она его в депрессию вгоняет :0(

Правда, документы собирать продолжаем ;0) Видимо, глаза боятся - руки делают :0)))))))
30.01.2006 10:58:35,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузурка
Не трогайте Вы его! Мой такие фортели выкидывал два месяца, пока документы собирали, что повеситься хотелось. :-(((
Тема усыновления, детей вообще, перестановки в квартире были ТАБУ. Про жизнь "потОм" тоже табу.
Вот так и жили, почти не разговаривая два месяца, почти три, пока сына не увидели. А потом как прорвало. :-)
Хочу заметить, что врачей муж посещал исправно, всегда все помнил и напоминал мне, чтобы не забыла. Вот такой парадокс.
30.01.2006 21:45:00, Кузурка
Побудили меня написать, хотя я только читаю. Очень вам сочувствую. Непонимание мужа - это очень большая проблема. Я это, слава богу, пережила. Мой муж, правда, ничего не имел против приемного ребенка, но принципиально не хотел ВТОРОГО. Мотивация была следующая: неуверенность в завтрашнем дне, желание отдохнуть, пожить для себя и пр. Причем мы собрали документы и на заверщающем этапе он сказал мне окончательное НЕТ. Усугублялась ситуция еще и тем, что у своей мамы я тоже не получила поддержки, а для меня очень важно ее мнение, так как я не из тех, кто может поставить своих родителей в курс дела после того как ребенок будет дома. А моя будущая дочка уже была нами выбрана. Был даже такой момент (сейчас страшно вспоминать), когда я позвонила главврачу и отказалась от ребенка. Не буду описывать свои душевные муки. Скажу только, что ситуация разрулилась тогда, когда над семьей возникла угроза развода. Я ни в коем случае не призываю к столь экстремальным мерам, но хочу сказать, что не имеет смысла показывать мужу фотографии и подсовывать различные статьи - у него это вызовет только раздражение, если, конечно, он похож по характеру на моего. И вообще не нужно с ними обращаться как с недоумками. Просто у мужчин повышенное чувство ответственности за семью и им труднее принять решение. Дайте им время, и все будет хорошо. Лучше попросите сделать мужа это ради себя, ради вашей любви и т.д. А позже придет любовь к ребенку. Он вообще забудет, что так этого не хотел... Желаю вам счастья. 30.01.2006 14:55:10, Мишки Гамми
спасибо за мнение. Оно ценно 30.01.2006 16:07:15, химчанка
Извините, можно Вам на мыло написать? Похожая ситуация. 30.01.2006 15:25:29, Местная
C удовольствием пообщаюсь. Знаю, как это сложно - делать выбор между дорогими людьми. Ведь ваш будущий ребенок уже поселился в вашем сердце и может быть он - это главное дело в вашей жизни. Удачи. 30.01.2006 19:07:55, Мишки Гамми
При рождении детей в семье далеко не все мужчины бегают с женой по УЗИ, присутствуют при родах и перелопачивают кучу литературы как кормить-пеленать. Для многих участие отца в жизни ребенка первых лет ограничивается словами "ути пути" хорошо если раз в день в течение 5-6 минут. А интерес просыпается к двум-трем годам ребенка.

По-моему, у вас прекрасный среднестатистический муж. Не давите на него - хуже будет - большинство мужчин на давление реагируют взбрыками.
Как зажечь??? Да не будите!! - "не будите лихо, пока спит тихо" и дает собирать вам документы :)))

Вы прекрасно с этим всем справитесь одна. А мужу покажете готового ребеночка (или парочку на выбор :))
30.01.2006 14:31:45, вот ведь бабы неугомонные...
да не особо на него давлю, как обычно, я ж известный асфальтоукладочный каток ;0) просто меня БЕСИТ любовь моего мужа к растягиванию процесса - если хвост купировать, то по 5 мм в день, шоб полнее ощутить процесс :0( 30.01.2006 14:34:31, химчанка
Ну и я поделюсь. Мой уже документы собрал. Но очень он этого не хочет. Говорит, что делает ради меня, что я его насилую, что будет у нас кошмар, что вдруг не справимся и т.п. Ну я и мучаюсь, правильно ли мне так настаивать и ломать человека? Хотя мужик он - хороший, семьянин, детей любит и т.п. На это и весь расчет, что все нормально будет. Но правильно ли так на человека давить? 30.01.2006 13:56:55, Норма
да фиг его знает. Про себя знаю одно - брак без детей для меня смысла не имеет. Мужу я этого не озвучивала ни разу, но если встанет выбор: муж или ребенок, выберу ребенка. Поэтому и парюсь доказыванием того, что дети - это благо. Хотя на вопрос - а если б я щас была беременная, мы бы что, аборт делали? Говорит, что рожали бы. Сложно у них, у мальчиков, с головой иногда 30.01.2006 14:30:56, химчанка
Главное документы собирает,мой раньше тоже играл,а потом забыл что такое игра :-) 30.01.2006 12:33:28, ольччик
Кузурка
А мой исправно каждый вечер в гоночки играет! :-))) 30.01.2006 21:47:08, Кузурка
Айка Кошкина
у Вас тормозит...
а у нас вчера вообще полный откат назад был... То ли временное сосуществование в одной квартире с тещей так влияет, то ли магнитные бури...
начинаем все сначала...
я сижу теперь как дурочка и думаю - проходить медицину дальше? не проходить?
30.01.2006 11:50:01, Айка Кошкина
ой, давайте дружить :)) у нас явно общие проблемы с мужьями :0) 30.01.2006 11:55:35, химчанка
Айка Кошкина
Давайте ;) откроем клуб "когда против муж". 30.01.2006 12:25:13, Айка Кошкина
скорее, "когда муж мечется между умными и красивыми" :)) 30.01.2006 12:27:39, химчанка
Vasillek
Документы собирает? Тогда что еще надо. Отличный муж.
Он совсем не должен любить сидеть в девчачьей конференции или охать над фотками детей.
30.01.2006 11:49:35, Vasillek
ну документы-то он собирает потому, что выхода у него нет другого ;0) В общем, буду развивать дар убеждения 30.01.2006 11:54:40, химчанка
KallyBry
Это тоже хорошо :) Развивать дар, тем более убеждения - очень нужно. Пригодится еще не единожды :) 30.01.2006 12:11:40, KallyBry
KallyBry
Не плакай! Ты ж знаешь своего мужа - ему нужны четкие указания и деть в руки.
С документами все путем?
30.01.2006 11:17:17, KallyBry
Ленк, но, блин, вчера опять не спали до 2 ночи, разговоры говорили :0( Его основной пунктик - "ТЫ как всегда рассказываешь вс е в радужном цвете, а в реале все будет не так афигительна замечательна". На мой прямой вопрос, чего же я ему обащала, что оказалось не так хорошо, кау планировалась - молчит. Боится он. Любых перемен. Я щас на параллельном форуме стори расскажу - оборжешься :0) 30.01.2006 11:22:41, химчанка
KallyBry
Ты ему расскажи, что дети, конечно, офигительная радость, но и большой труд, болезни, сопли и какашки.
Так что ТОЛЬКО офигительно не будет. Будет по-разному. А уж в переходный возраст... Ну ты сама знаешь.
Но все равно это счастье.
30.01.2006 11:32:10, KallyBry
не, про переходный возраст я молчу как партизан :0) Ибо про тот кошмар я лучше попереживаю пока в гордом одиночестве :0))) А про все остальное рассказываю каждый день :0)) 30.01.2006 11:39:11, химчанка
KallyBry
Ты про сложности переходного возраста рассказывай на моем сыне :) Но со своими комментариями в сторону своего мужа :) Типа "Ну ты же, разумеется, сможешь объяснить уже взрослому ребенку... и, конечно, сын тебя обязательно послушает, ведь ты же отец" 30.01.2006 11:43:49, KallyBry
Зачем??? будут проблемы, будем их решать 30.01.2006 11:45:08, химчанка
KallyBry
Ну как зачем? Чтобы не только позитив был, но и негатив, но в позитивном ключе :)
Ты ж знаешь про этот хороший психологический прием :)
30.01.2006 11:46:56, KallyBry
нет, переходный возраст - это слишком тяжелая тема, чтобы ее стоило поднимать на теперешнем этапе 30.01.2006 11:52:25, химчанка
Это у него хобби есть потому, что ребенка нет. Игрушки - бегство от реальности, в которой человеку некуда себя приложить. Не огорчайтесь. Многоие, кстати, просто наигрываются. Или понимают, что пора остановиться. ИМХО не страшно. 30.01.2006 11:10:03, Виртуал
неее, такие скорее всего не останавливаются (по своему мужу сужу),но с появлением ребёнка,отводят "стратегиям" строго определённое время:как-то перерывы на работе и когда жена и доча спят и глубоко за полночь..
а по выходным иногда прямо говорят,что нужен часик-два...и тогда мы с ребёнком идём на игровую площадку-надо же и папе на все увлечения времени дать.
30.01.2006 11:24:31, Мать Ленина
про бегство от реальности я знаю. Причем у него это очень ярко выражено, любые неприятности приводят к "запойным" играм. Про наиграется - не уверена. Мне кажется, что после 30 таких чудес не случается :0(

Но деть все равно будет. Хорошо все таки быть танком :0)
30.01.2006 11:12:45, химчанка
У меня где-то после 37 наверное стали появляться оччень конкретные мысли типа "ну победит моя цивилизация всех остальных, и что ?". Раньше вроде не было. Правда увлекает, зараза такая.

Зато теперь - "ну почему я не сделал это раньше ?!". Хорошо, когда рядом танк :).
30.01.2006 11:44:36, Виртуал
у нас хуже, муж в квейк играется. Там интересней - быть круче всех в домовой сети :0( 30.01.2006 11:46:06, химчанка
Баунти
А на фото он не отреагирует? У моей сестры именно с фото начался прогресс... См. мое сообщение выше на всякий случай... 30.01.2006 11:05:23, Баунти
ну у меня тоже вся надежда на живого младенца, которого ему дадут на руках подержать :0) В принципе, он на такие штуки ведется, в общем, собираем все доки и начинаем знакомить с дитЯми, может это поможет 30.01.2006 11:09:13, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!