Поймите, не корысти ради я задаю этот вопрос....
Недавно моя подруга удочерила годовалую девочку (био-родители неизвестны, тк девочка - подкидыш).
Скажите, положены какие-либо пособия на эту девочку? Органы опеки данный момент не разъяснили (никто и не спрашивал).
Поймите, никто не хочет никакой материальной выгоды, но ведь девочке (если ей что-либо положено) эти деньги в конечном счете не помешают.
Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: Юридические и правовые аспекты
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подробно о пособиях при усыновлении вы можете посмотреть на моем сайте в разделе "Правовые вопросы после..." Удачи вам и вашей подруге и ее малышке!
www.adoptlaw.ru 12.01.2006 12:05:10, Правовед


Да данный момент у нее ничего не оформлено совсем.
Мне кажется, что разовое пособие в данном случае не положено, тк девочке был почти год к моменту удочерения (какие уж тут послеродовые?).
Но ведь никто из нас никогда и не интерсовался этим вопросом.
А где найти этот Закон №61 ??? 12.01.2006 00:03:30, Alladinka
Мне кажется, что разовое пособие в данном случае не положено, тк девочке был почти год к моменту удочерения (какие уж тут послеродовые?).
Но ведь никто из нас никогда и не интерсовался этим вопросом.
А где найти этот Закон №61 ??? 12.01.2006 00:03:30, Alladinka
Да данный момент у нее ничего не оформлено совсем.
Мне кажется, что разовое пособие в данном случае не положено, тк девочке был почти год к моменту удочерения (какие уж тут послеродовые?).
Но ведь никто из нас никогда и не интерсовался этим вопросом.
А где найти этот Закон №61 ??? 12.01.2006 00:03:30, Alladinka
Мне кажется, что разовое пособие в данном случае не положено, тк девочке был почти год к моменту удочерения (какие уж тут послеродовые?).
Но ведь никто из нас никогда и не интерсовался этим вопросом.
А где найти этот Закон №61 ??? 12.01.2006 00:03:30, Alladinka
Самой девочке "не положено" ничего - она теперь ДОЧЬ. Права (и обязанности) у нее ровно такие же, как и у кровных детей. Т.е. может быть оформлен отпуск по уходу за ребенком + молочная кухня + пособие на ребенка (те самые 70 рэ - если среднедушевой доход в семье не превышает прожиточный минимум).
12.01.2006 00:14:57, Джун
О, вспомнила - еще вычет из налогооблагаемого дохода (имеется ввиду подоходный налог)! И ни в чем себе не отказывать :-) (Как, впрочем, и самые обычные семьи с кровными детьми).
12.01.2006 00:28:41, Джун
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
