Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка об отсутствии судимости

Решила здесь спросить. Объясните, пожалуйста, те, кто получал справку НЕ через Колобовский, а через ОВД, участкового и т.п. КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЛИ? К кому подходили? Что говорили? Какие документы предъявляли?
И сколько времени справка делалась?
Нужно очень срочно!

По-моему, только у меня никто ничего не знает... :(((( Они все скопом говорят, что не имеют право такие справки давать. Что их выдает только Колобовский. Но тут люди пишут, что им удалось все сделать через местные органы... Хочу понять, как.
10.01.2006 21:59:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Заявления на выдачу таких справок подаются гражданами участковому инспектору милиции ИЛИ в УВД/ГУВД по месту жительства (адрес ГУВД г. Москвы: г. Москва, 2ой Колобовский пер, 8). Далее запрос переправляется в Главный Информационный Центр МВД России. Так что вам все правильно сказали.
11.01.2006 22:50:45, Правовед
Айка Кошкина
У меня был один ньюанс - я прописана и живу в Московской области... тут свои ньюансы. Мне бы на Колобовском ничего не дали, областные в другом месте справку получают. А то, что быстро - это спасибо нашему ОВД, в некоторых смыслах они молодцы 10.01.2006 22:59:44, Айка Кошкина
Опека дала мне запрос (письмо), в мое ОВД. После того, как я принесла запрос туда, секретарь сама связывалась с участковым и договаривалась. В крайнем случае нужно было идти к нему на опорный пункт за справкой. Прямо на обороте запроса участковый написал от руки, что такая-то по базе не проходит и компромата на нее не имеется. по месту жительства характеризуется положительно. Все. Но у меня опека. 10.01.2006 22:42:20, Ларка
У меня тоже на руках был запрос из опеки. Участковому было наплевать.
А выдаваемая справка должна быть определенной формы. Без разницы - опека или усыновление.
10.01.2006 22:52:39, Alladinka
То есть для опеки такой справки достаточно? Не такая, по форме - http://www.adoptlaw.ru/3%20FORM%20PrikazMVD_965_Annex%201.htm
А та, что участковый может выдать? У меня тоже будет опека.
10.01.2006 22:45:47, Априори
Правовед
Да, но только для опеки. Потому что, строго говоря, для опеки нет формального требования подтверждать отсутствие судимости, поэтому орган опеки может принять хоть филькину грамоту. А вот для усыновителей требование есть и есть строгая форма, так что там никакие записки "от руки" не пройдут.

www.adoptlaw.ru
12.01.2006 12:44:34, Правовед
нет-нет. я же говорю от руки написал, раписался, и секретарь в ОВД штампик их поставила (типа заверила)и все я в ребенкиной опеке, помоему даже и не смотрели..
запрос из опеки был на их официальном бланке с печатью и подписью
удачи
11.01.2006 09:52:15, Ларка
Матроскин
Подойдите с презентом к своему участковому, если он нормальный, прокатит, может дня за 2-3 сделать. 10.01.2006 22:24:10, Матроскин
Как??!! Умоляю, скажите, как?! Они же все говорят, что это не в их компетенции. Что незаконно. Что не могут выдавать такую секретную информацию. Особенно на том бланке, который нужен... 10.01.2006 22:26:41, Априори
Матроскин
А мы не на бланке формы 12 делали, а просто отпечатано было на листе, сверху шапка районного УВД, подпись его начальника и печать того же УВД. Все они делают, у каждого участкового на такой случай есть в УВД свой человек, главное правильно подойти к этому. 11.01.2006 19:06:52, Матроскин
Все сходится на вашем участковом. Меня в ОВД к нему направили. Очень долго я его искала (на вызове, у руководства, на дежурстве,в отъезде, выходной и т.д.). При встрече я ему дала запрос из опеки,так он и меня, и опеку послал очень далеко.
Может ваш участковый более сознательный - не знаю, но в любом случае съездить на Колобовский не помешает. Может, и получится быстрее?
10.01.2006 22:20:40, Alladinka
Не, у меня такой же. Я думала, может волшебные слова какие есть. Типа "сезам откройся". На Колобовском безумно долго. Сегодня вот по телефону обещали за полтора месяца (!!!). :( 10.01.2006 22:22:00, Априори
Матроскин
Поищите среди знакомых или соседей того, кто хорошо знаком с участковым, пусть выступит на вашей стороне. 11.01.2006 19:08:56, Матроскин
Ваш участковый совершенно прав, не помню точно, но в середине 2005 года в ОВД приходила телеграмма с Петровки, общий смысыл донесу так в связи с неоднократными жалобами сотрудников посольств ( при выезде за границу требуется справка об отсутствие судимости, а раньше такие справки с чистой совестью делали сотрудники милиции, приходил человек в ОВД его начальство и например отправляло к нам, мы делали в произвольной форме по запросу или на бланке и ни каких проблем, но в местном ОВД есть только свободный доступ к базам ЗИЦ ГУВД г. Москвы, а требуется федеральная база ГИЦ МВД, если вы попросите участкового направить запрос в ГИЦ МВД официально это займет столько же времени сколько и на Колобовском) Короче рукаводство ГУВД запретило выдовать справки об отсутствие судимости в ОВД под угрозой привлечения к ответственности Хотя некоторые опеки например принемают и справки ЗИЦ ГУВД, а вот их в местном отделе можно сделать за 5 минут. Напишите в каком вы округе живете. 10.01.2006 22:49:23, женька1
В ЮАО. Это что-то значит? 10.01.2006 22:53:13, Априори
Да сможите позвонить 3878350 сварганим вам справку 10.01.2006 22:59:26, Женька1
А вы кто?:) Кого звать по телефону?:) 10.01.2006 23:00:06, Априори
У меня что то с компьютером вообще пишу под ником Женька, я работую ОВД южного округа, думаю если попросить через своих дадут вам справку, зовут меня Саша 10.01.2006 23:02:56, Женька 1
Напишите, пожалуйста, на подник. На почту. Есть вопросы. 10.01.2006 23:05:23, Априори


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!