Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом

Конференцию Вашу читаю давно, но вот только теперь возник конкретный вопрос. У меня уже все документы на усыновление готовы, есть девочка, которую я люблю и хочу удочерить.
Проблема в том, что уже целый месяц я не могу подать документы в Черемушкинский суд. Судья то болеет, то не принимает, то у них ремонт и переезд ... За весь месяц она принимала один раз, придралась к тому, что количество копий документов должно быть 3 ( дла ДР, для опеки и для нее), а не 2 как у меня с собой было (и как рекомендовали в опеке) и отправила прийти еще раз.
Неделю назад выяснилось, что до конца года она не принимает. На мои слова, что ребенок нуждается в домашнем уходе. Сказала навязшие в зубах слова про 9 месяцев. А я с ребенком знакома только 2,5 и про замученных американцами детей, про то что в домах ребенка одни инвалиды остались, поэтому у нас усыновителей уже достаточно. Возможно прием будет сразу после нового года, но не ясно примет она документы или будет опять придираться. У меня прямо руки опускаются, каждый день проведенный дочкой в ДР (пусть даже и очень хорошем) это день потерянный. Все говорят она хочет [цензура], я могу дать у меня есть деньги. Но я принципиально против подобных вещей.
Посоветуйте как быть в такой ситуации!!!
24.12.2005 00:33:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что вам нужно прямиком идти с письменным заявлением, в котором написать сколько раз вы обращались к судье и под какими предлогами вам отказывали, к председателю суда. 24.12.2005 20:13:03, Галина_К
Shuriken
А если взятkу и поймать с поличным? Геморрой конечно тот ещё, но потом огласка, судья лишается тёплого места - может, на его место придёт кто-то, нормально относящийся к усыновителям? А по уму, конечно, берите под опеку и когда ребёнок будет дома, спокойно проводите процедуру усыновления. 24.12.2005 15:03:45, Shuriken
Может Вам взять под опеку ребенка? Нам в Яранске обещали сделать удочерение, после месяца ожидания мы взяли под опеку, сейчас с третьей попытки сдали документы в суд (по соседству с Вашим - Зюзинский) Со дня знакомства с ребенком прошло уже восемь месяцев, мы считаем, что под опеку надо было взять сразу, а не слушать Дербеневу и И.А. 24.12.2005 14:00:30, diaz
Ольга Оводова
Согласна. Опека, ребенок дома, а бодаться с судом в свободное время.
24.12.2005 20:32:52, Ольга Оводова
Сочувствую. Черемушкинский суд – самый гуманный суд в мире ((( Сами его проходили 3 года назад. Правда к судье попали без проблем, но приехали назначать дату второго заседания в середине декабря, назначили на середину февраля. В результате суд занял 3 месяца, притом, что документы все были в порядке сразу.

24.12.2005 00:59:40, Ирина@
Зайчона
Вы знаете, что можете сдать документы не только напрямую судье, но и через канцелярию суда? Может в такой ситуации есть смысл через канцелярию? Суд обязан вынести решение в течение 2-х месяцев, после регистрации документов. 24.12.2005 00:45:43, Зайчона
Правовед
Согласна, это единственная альтернатива. Насчет палок в колеса, я бы посоветовала в заявлении, которое прилагается к комплекту документов, просто сослаться на статьи ГПК, которые определяют список документов, количество копий (опека права - по п. 5 ст. 271 ГПК их только два, судья вас обманула) и прочее. Что вы теряете? Судью просто бесит, что если подать через канцелярию, то у нее не остается причин формально отказать или отложить дело. При личном приеме она от вас отделывается без каких-либо документальных свидетельств, считайте, вы в суд вроде и не приходили (документов-то не осталось, судья чиста).

www.adoptlaw.ru
24.12.2005 10:33:54, Правовед
Я об этом знаю, и собиралась это сделать. Но все вокруг отговаривают. Судья говорит, что лучше подать ей, так как если она найдет недостатки в документах, то она отложит их рассмотрение на неопределенный срок. По отзывам товарищей по несчастью (людей в очереди к судье) и некоторых работников суда, она начинает ставить палки в колеса если документы вопреки ее мнению подаються через канцелярию.
Не знаю можно ли этому верить, но не хочеться еще больше затянуть рассмотрение дела ...
24.12.2005 00:50:30, musya_30
Ольга-13
Муся, зато при сдаче через канцелярию есть вероятность, что дело распишут другому судье!
Ваша сильно загружена или болеет? Почему так редко принимает? Должна же дважды в неделю вроде?
24.12.2005 00:59:07, Ольга-13
К сожалению, в Черемушкинском суде, усыновлением занимается только эта судья ((( 24.12.2005 01:14:02, musya_30
К сожалению, в Черемушкинском суде только одна судья занимается усыновлением. Других вариантов не предусмотрено (( 24.12.2005 01:06:55, musya_30
Зайчона
К сожалению, судьи обычно рассматривают дела по территориальному признаку :( 24.12.2005 01:06:15, Зайчона
Ольга-13
Когда наша территориальная заболела, я сдала документы в экспедицию и через 3-4 дня дело расписали другому судье.
Потому и спросила - не болеет ли?
24.12.2005 02:08:10, Ольга-13
KallyBry
Связаться с А.Рудовым и посоветоваться. 24.12.2005 00:35:12, KallyBry
А как с ним связаться? 24.12.2005 00:46:02, musya_30
Ольга-13
alexeirudov@mtu-net.ru 24.12.2005 01:00:34, Ольга-13

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!