Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенку срочно нужна семья!!!

30/11/2005 прилетел в Москву и поступил на повторное лечение в РДКБ Славик Г. из Анадыря (Чукотка).

Как я встречала Славку…

Самолет задерживался из-за пурги на Чукотке. Вылет отложили на сутки :-(((
Хорошо еще, что в Домодедово теперь есть просто супер-система оповещения – на их сайте подписываешься на инфо о рейсе, и тебе по эл.почте и смс приходит статус рейса.
С утра 30-го на выходе из дома меня настигла смс-ка – рейс вылетел!
Мандраж страшнейший, надо же, сегодня, в 16-30!
Электричка с Павелецкого в Домодедово – чтобы застраховаться от возможных пробок.
Черт, днем они ходят с промежутком в час! Ладно, поеду в 16-00, они прилетят, как раз 10-20 минут им на выход – тут и я приеду.
Стою на перроне – очередная смс: рейс прилетит без пяти 4! То есть буквально через 5 минут – а я еще на вокзале! Что делать? Ничего не поделаешь, все 40 минут до аэропорта сижу и только молю Бога, чтобы не впали в панику – они же предупреждены, что их встретят обязательно!
Электричка подползает к аэропорту… у нас есть всего 20 минут, чтобы встретиться и сесть на обратную – иначе зависнем в Домодедово еще на час… :-(((
Бегом по перрону и к выходу с прилета. Никого не видно из активно выходящих, тихо ползут усталые хабаровчане…
Анадырь? Анадырь весь вышел… где же они??? Начинаю метаться. Краем глаза замечаю со спины активно пытающегося убежать мальчишку и тщетно пытающуюся его удержать женщину… они??? Оба ко мне спиной, я к ним – это вы??? На меня смотрят два черных-пречерных глаза… голова острижена почти налысо, ну просто маленький арестантик… один глазик косит слегка, но испуга нет. «Привет!» - и он спокойно и уверенно дает мне свою теплую лапу… он не такой, совсем не такой, как на фото… сразу вспоминаю Аню, Сонечкину маму :-)))
Стоять некогда, даю указание срочно одеваться, сама несусь за билетами на обратную электричку… парня за руку, вещи в зубы – запрыгиваем в последний вагон, только бы успеть… Уфф, успели, ну теперь хоть можно немного расслабиться и познакомиться...
Славка крупный (потом, в РДКБ, в нем намеряют 95 см роста и 16 кг весу), насторожен, но не испуган… всю дорогу в самолете (9 часов лету, между прочим!!!) не спал – но все равно сидит, глаза на лбу, чутко прислушивается ко всем звукам – гудит электричка, грохочут колеса…
Чтобы успокоить, рассказываем ему, что сейчас приедем на вокзал, там пересядем на машину, на ней уже до больницы… не знаю, что он из этого извлекает, но когда беру его за руки и начинаю гладить, глаза его сами закрываются и он начинает тихо уплывать – под наше с воспитательницей бормотание…
Тем не менее, уже в Москве, на вокзале сразу бодро открывается глаза, спокойно дает себя одеть, всю дорогу сам (!!!) топает до гаража, спокойно садится в машину, Пристегиваю его ремнем… поехали! И тут же мы встаем в бесконечных московских пробках… от Павелецкой до РДКБ добираемся почти полтора часа…
Хорошо хоть ребенок золотой, его нигде не укачивает, ни в самолете, ни в электричке, ни в машине – почитал книжку и так с ней в руках и отрубился – спит всю дорогу до больницы, даже пока оформляют документы – еще бы, в Анадыре в это время не то что глубокая ночь – уже почти 5 утра!!!
Сбегав в приемное отделение, воспитательница будит его – документы готовы, пора идти на осмотр к врачу… без капли капризов ребенок открывает глаза и спокойно идет. Врача долго нет, она на обходе… мы играем в машинки и читаем книжки. Книжки нравятся гораздо меньше :-)))
Славка очень активный и любознательный. Много говорит, я поражена!!! Хороший словарный запас, мозги – сила!!! Какая там ЗПР, ЗПП? И в помине нет!.. Тут же соображает, как нажимать кнопки на моем мобильнике и умудряется набрать моего приятеля. С этого момента телефон становится лучшей игрушкой… :-)))
Приходит врач, которую он совсем не боится и не стесняется, здоровается, четко выполняет все просьбы. Все, что ему нужно, он говорит – хочу пить, какать, мыть руки… жуткий аккуратист :-))) Говорит всем спасибо, пожалуйста; если говоришь, что что-то нельзя – слушается!!!
Всё, формальности и осмотр позади, долгая дорога в отделение – бесконечные коридоры, разные этажи… мы похватали сумки – и в итоге ему не осталось свободной руки! Обижается и начинает рыдать басом :-))) Бросаю сумки, хватаю на руки – 20 секунд в лифте - и товарищ успокоился. Дальше уже идет сам, бодро вышагивая впереди взрослых. Самостоятельный!!!..

ПС. отделение челюстно-лицевой хирургии, 3 корпус, 5 этаж, палата 3, бокс № 2.
у ребенка сейчас обострение диатеза или нейродермита – пока точно не знаем. Сегодня должен был его посмотреть врач – как только будет ясность в отношении даты операции, обязательно напишу. С ним вместе лежит и его воспитательница из ДД - Галина Карабаевна, замечательный, удивительной души человек... она очень переживает за него...

РОДИТЕЛИ, ГДЕ ЖЕ ВЫ???..
02.12.2005 17:46:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
UPDATE 05/12/2005

Славке взяли кровь на биохимию. Потихоньку готовят к операции, хотя дату пока не говорят :-((( послеоперационный период - как минимум неделя...
С кожей у него все так же - врач обещала принести мазь, но забыла (!!!), а какую, не говорит... Спасает то, что лежащая с ним воспитательница над ним просто как "царь Кащей над златом чахнет" :-))) - следит за его диетой, никуда от себя ребенка не отпускает, на все вопросы говорит, что у них все есть, и благодарит за заботу... спасибо всем навещавшим его на выходных! сами понимаете, как это важно - чувствовать, что про тебя думают... Гулять они, конечно, сейчас не ходят - боятся, перед операцией.
По словам людей, его видевших - совершенно разумный ребенок, с которым обо всем можно договориться, "мужичок с ноготок" - да к тому же еще и танцующий!!! :-)))
пс. ГС, с заряд.устройством они проблему уже решили, так что верну Вам при встрече; остальное пока у меня - как только буду там, передам.
05.12.2005 11:45:38, Мамальчи2
Какой же он оказывается удивительный!
Катя, а на когда операцию назначили?
04.12.2005 06:21:41, ЛюКа
Мамочки, посмотрите по ссылке, расщелина губы лечится сейчас так, что совсем незаметно будет после операции.
http://www.cfsmed.ru/02001.htm
Зато характер от бога дается. ;-)

Удачи малышу!
02.12.2005 20:28:39, May 1
Заячья губа свидетельствует о проблемах с сердечно-сосудистой системой. Поэтому надо малышу скорее к маме. 03.12.2005 00:03:52, KB
Расщелина не страшно. Далеко очень, вот что плохо:-( 02.12.2005 21:48:52, Паузa
он сейчас не далеко, а наоборот - совсем близко :-)))
и с ним можно познакомиться, и поговорить с воспитательницей, и еще много чего.
и его опека очень заинтересована в том, чтобы он нашел семью - и готова во всем помогать..
03.12.2005 12:33:30, Мамальчи2
Такая возможность с ним пообщаться поближе, в ДД так легко не попадешь...:-( 04.12.2005 06:25:27, ЛюКа
Что он сейчас в Москве, я знаю. Я его еще с прошлого приезда отслеживаю. Но, опека-то его где:-( А мы еще и не в Москве.
Сашу Ч. 5 месяцев оформляли.
03.12.2005 13:15:54, Паузa
проблемы оформления документов с его опекой вполне можно решить!
например, послать туда почтой нотариально заверенные копии всех Ваших документов.
и потом прилететь буквально на день - забрать документы и ребенка.
забрать под опеку - а усыновление через суд уже у Вас в городе. а Вы где?
03.12.2005 16:29:15, Мамальчи2
Полтора часа самолетом до Москвы.
Не хочу заранее давать какую-то надежду. Мальчик мне нравится, но я одна не решаю.
04.12.2005 01:08:59, Паузa
Кать,прочитала и плачу:(((Ох,если бы я могла второго взять..... 02.12.2005 18:07:04, Varvaruchka
Ох! 02.12.2005 18:24:24, naranja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!