Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО!! справка из милиции

Девочки, оформлявшие опеку в Яранске!
У Вас требовали справку из милиции?! Моя сегодня прочухалась, что забыла про нее. За две недели реально оформить?! А без нее дадут?
28.11.2005 11:54:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! Сделали!! Завтра утром заберу!!!! 29.11.2005 17:37:39, инкогнито
Спасибо всем! Боюсь сглазить, но обещали сделать в ОВД... Время, время, сроки, сроки... 29.11.2005 17:34:03, инкогнито
Я заказывала справку в своем ОВД. Сказали недели 3 или 4. По человечески попросила, если есть такая возможность сделать побыстрее. Сказала, что сынок уже нас ждет. Сделали за 2 недели. За что я им очень признательна.
Документы собирала на опеку. В Москве справка эта не нужна, а в Твери без нее опеку не оформят...
29.11.2005 12:40:33, Иринки
мне и в Москве без неё отказывали в выдаче заключения о возможности быть опекуном... 29.11.2005 13:25:50, Мать Ленина
У меня тоже в Яранске требовали строго по списку из закона (в отличие от московской опеки). Но в Москве, когда узнали, что я хочу конкретного ребёнка, сказали, чтобы я собирала документы по Яранским требованиям (т.е. по закону :-)))). 28.11.2005 21:56:22, руру
В Яранске эту справку никто не спрашивал, ее у нас небыло. По-моему, они хотят строго по списку. У нас наша опека требовала лишние справки, а в Яранске глаза вылупили -- зачем это у вас? 28.11.2005 15:26:31, naranja
Формально, этот документ для ОПЕКИ над ребенком не требуется!!!
Вот список с инньюфэмили:

"Документы, которые необходимо предоставить заявителям, обращающимся в органы опеки для установления над ребёнком опеки или попечительства:

1.Заявление в органы опеки об установлении опеки.
2.Справка с места работы с указанием должности и заработной платы, либо копия декларации о доходах.
3.Копия финансово-лицевого счета.
4.Выписка из домовой (поквартирной) книги.
5.Заявление с выражением согласия супруга на установление опеки (попечительства) в произвольной форме.
6.Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в установленной форме (форма №164-у-96)."

И ВСЕ.
28.11.2005 15:00:46, Скунсиха
Ну формально то конечно. Вот в Москве для получения заключения на опеку справка не нужна, а в Твери (видимо это другое королевство) справочка эта для оформления опеки понадобится. 29.11.2005 12:37:28, Иринки
а Вы позвоните, спросите, у меня была, но у меня ее моя опека требовала, яранская опека мне сказала, что у меня документов было даже больше, чем положено, так что я так и не знаю, нужна была эта справка или нет 28.11.2005 12:46:47, Аkация
Вот и моя опека вспомнила! Но разве справка нужна? на нью фэмили в списке документов ее нет! Эти задержки так .. раздражают!
спасибо, если нужно будет долго ждать - позвоню обязательно
28.11.2005 13:02:31, инкогнито
я месяц ждала
моя опека требовала, т.к. все таки думала склонить меня к усыновлению
28.11.2005 14:33:39, Аkация


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!