Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто интересно...

Насколько я поняла, у многих из этой конфы есть и родные и тематические(слово понравилось)дети. Интересно узнать, что заставляет людей, уже имеющих родных детей, брать ребенка из ДД? Или хочется родить второго (третьего ...), а здоровье не позволяет?
17.11.2005 13:44:00,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авиенда
А мне просто ребенок понравился.:) 18.11.2005 13:29:46, Авиенда
Я всегда мечтала помочь хотя бы одному ребенку, попавшему в детский дом, ну вот в жизненном плане у меня всегда был такой пункт, что это я должна осуществить в своей жизни.
Сейчас у нас двое детей, но от наших первых браков, совместных пока нет, но планируем :) Сложилась наконец ситуация по всем параметрам (семейным, материальным, жилищным, и девочки подросли) что уже можем взять ребенка. Вот ждем мальчика 5 лет :)
А потом будем пробовать рожать. Говорю пробовать, потому что проблем со здоровьем вроде нет (тьфу, тьфу, тьфу), но пробовала первый и последний раз 7 лет назад, т.е. давно не пробовала уже :)
18.11.2005 13:28:46, jjanna
Crazy mama
Хотели второго, но здоровье на этот раз подкачало, послали на ЭКО - а мы вместо этого нашли себе ... и второго, и третьего уж заодно. И теперь уже спокойно, размеренно :-)) пытаемся родить четвёртого. 18.11.2005 11:21:42, Crazy mama
У меня кровная доча 3 года и тематический сын 10 месяцев (с нами 9 месяцев). 1-й мотив: Просто захотелось второго малышастика, а рожать - некогда (карьера на подьеме, планы грандиозные и т.д. и т.п.)2-й мотив: Хотелось хотя бы одному детенку дать семью, маму, любовь, заботу, детство, хорошее воспитание и образование, просто вырастить хорошего человека. К тому я лично столкнулась с проблемой сиротства, видела этих несчастных детей - здесь просто нельзя остаться равнодушным...... поэтому и растет у меня маленький сынишка. И я стала счастливой мамой двух (пока) деток! Третьего буду рожать сама, а вот четвертый будет опять тематический. 17.11.2005 16:18:39, Суслинька
Soleil
:-)Мне надо было "уже вчера".
Ждали третьего,а беременность замерла,врачи бодро желали новой беременности через полгода,а мы чувствовали,что наш ребенок уже родился.
Не ошиблись.Он и правда уже родился.
В этот раз и без нашего физического участия:-)))))))))))
Но-точно такой же наш,как и в первые два традиционных раза.
17.11.2005 15:32:12, Soleil
Матроскин
Не тащусь от пеленочно-гаршочного периода, нравится общаться с детками постарше... 17.11.2005 15:20:34, Матроскин
КАААнешнА, кАкие там гАршки в МАААскве-тААА :))))) 17.11.2005 17:05:13, Скунсиха
Матроскин
Я че-то не поняла, это наезд или у вас юмор такой?
Что плохого в том, что я хочу старшего ребенка. Кому- то слабо 11-ти летнего взять, а мне слабо грудничка. Каждому свое, вот и все...
17.11.2005 17:45:49, Матроскин
:))) ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО: да, наезд :))))
Да нет, просто прикололась над опечаткой - очень мАААсковский выговор получается - мы же все акаем, а не окаем, и говорим "батон хлеба", а не "Булка хлеба", как питерские :)
17.11.2005 18:21:29, Скунсиха
Питерские "булка хлеба" НЕ ГОВОРЯТ!
И "батон хлеба", ТОЖЕ! Говорят "батон", или "буханка хлеба".
17.11.2005 19:32:44, Krokus
батон питерские не говорят :)) они его булкой называют :0) 17.11.2005 19:54:58, хичанка
Просто булка чаще всего у нас продается в виде батонов (продолговатенькие такие). Но "батон булки" обчно не говорят - или просто "батон", или просто "булка". А хлеб обычно в виде буханок (на кирпичики смахивают). Про хлеб говорят "буханка хлеба".

А что, в Москве как-то иначе?
17.11.2005 21:35:51, Enota (Питерская)
Правильно. В Москве чергый хлеб - буханка, белый - батон. А булка - это только маленькая - с корицей там, или изюмом. никакой москвич не назовет батон белого хлеба БУЛКОЙ. А питерца называют булкой и белый батон. вот что я имела в виду.
(Ехидно) А еще оне говорят "булоШная " и молоШная, ха-ха-ха.
17.11.2005 22:53:55, Скунсиха
Не, теперь так не говорят... Но так говорила моя бабушка. 18.11.2005 12:55:29, Enota
Я коренная жительница Питера с многочисленными поколениями предков, жившими здесь же). Господи, когда Вы в Питере последний раз были? *удрученно качаю головой"? Ваши данные очень далеки от действительности. Питерская речь считается специалистами наиболее чистым русским языком. Никак не московская уж.

Хотя, если грамотность в Москве на Вашем уровне, то ут удивляться нечему.
18.11.2005 11:32:56, Лелька_С
Лерушонок
Могу точно сказать что за эталон правильности речи принято считать именно Московскую речь))на прошлой неделе как раз в лекции было))хотя возможно люди более грамотны в Питере. 18.11.2005 11:44:38, Лерушонок
Каким эталоном? Вы уточните, кем принят этот эталон и где он почитается. Лингвисты сразу отметят, что на сегодняшний день в Москве речь как минимум намного больше засорена различными национальными акцентами, в отличие от питерской. В Москве имигрантов больше. 18.11.2005 11:47:31, Лелька_С
вам же написали: учебники для _московских_ вузов....:)))) 18.11.2005 11:54:55, Заноза
Ага... Спасибо) А я как-то сразу не заметила) Тогда все понятно))) 18.11.2005 11:58:28, Лелька_С
Лерушонок
Честно говоря про специалистов не уточняла..но могу одно сказать..В данном случае имеется в виду не общая "московская"речь.а речь именно коренных жителей Москвы, именно Акание и специфическое сокращение слов является эталоном правильности..Нам даже примеры приводили..Если интересно могу дома в лекции посмотреть..Про Москву в целом сказала выше. 18.11.2005 11:53:02, Лерушонок
Любое акание, окание, гэкание и остальные акценты -0 признак диалекта. Не более. Чистый язык - без акцентарных особенностей. На то он и база. 18.11.2005 11:55:49, Лелька_С
не про оканье и аканье,конечно не в этом дело, но действительно за русский(исконно русский язык )принят московский диалект,также как за английский- принят лондонский диалект(даже если в Лондон приедут толпы иностанцев-иммигрантов и начнут окать и акать итд), например фильмы смотрели? передачи умные и документальные произведения,начитанные по радио радио произведения и сказки...

булоЧНая-так произносится в России вообще и это вобщем норма,но в литературных устных обработках стараются произносить булоШная( а булоШная это как раз и есть моск. диалект)

доЖДЬ- произносится тоже не совсем так как читается итд...

вот что имеется ввиду,а то что среди нас есть много приезжих-это да...что у нас учителя уходят из школ тоже печально,но говорить по сути если литературно надо именно так.
18.11.2005 23:58:11, Мать Ленина
Лерушонок
посмотрю лекцию и отпишусь))) 18.11.2005 12:25:16, Лерушонок
возьмите учебник русского языка для Московских вузов и увидите, что это произношение из Московской филологической школы, которое взято за основу литературного языка 18.11.2005 07:43:09, nr
ну так если взять московский учебник по географии для московских вузов, то может быть карта мира - это план Москвы :))) Не обижайтесь - шутка. 18.11.2005 11:28:56, Заноза
Да я не обижаюсь. Сама из Питера и все признают, что у питерцев более чистая речь, но за основу литературного произношения таки берут московскую школу. УВЫ. 18.11.2005 16:48:58, nr
Д.Лихачев говорил на изумительно красивом русском языке без аканья-оканья и т.д.
Если не ошибаюсь,он был коренной питерец.
18.11.2005 23:23:23, Копуша
да с чего же вы взяли что в Москве все Акают илм Окают....нормально мы говорим! нор-маль-но!!!

зато у нас люди добрее и веселее чем в Питере :)0

(ой...сейчас полетит в меня что-то),но правда,сколько в Питере друзей и вообще ходя по улицам замечала-холодные такие...всё расскажут-покажут но с таким выражением полу-каменным лица серьёзным...лучше б с улыбкой и шуткой послали( как москвичи)-поприятнее... :)))
19.11.2005 00:01:37, Мать Ленина
фотографию на паспорт свою отсканировать что ли? :) Моя мама говорит, что противоестественно улыбаться на официальных документах. Я даже в газете читала, что мужик из Уфы (вроде бы) судился, чтобы ему разрешили улыбаться на паспортной фотографии. Я не судилась, вообще никто не спросил. И если что-то спрашиваю, улыбаюсь. И мне, улыбаясь, объясняют.... По-моему, нет проблемы и уж от города она точно не зависит.... В Москве и Питере улыбаются и посылают одинаково:) Просто некоторые вещи по-разному называют. Но Вы сами-то подумайте: разве можно бадлон называть водолазкой?:))) Или что интеллигентнее: напиться и носом шмякнуться в бордюр? Или интеллигентно дотронуться носом до поребрика?:)) 19.11.2005 16:55:04, Заноза
Не соглашусь, ладно? :-))) В Питере, на мой взгляд, люди более открытые и приветливые, чем в Москве. Я сама москвичка, но много лет уже живу на два города, поэтому Питер мне тоже родной. И за все эти годы мое мнение о питерцах только окрепло - искренние, доброжелательные люди, готовые всегда помочь. Иллюстрацией может послужить мое посещение международных соревнований по фигурному катанию, которые проходили в Питере несколько лет назад. Там было много "звезд" и много начинающих, совсем неизвестных и откровенно плохо катающихся спортсменов из разных стран, вплоть до Индии :-) Но абсолютно всех публика приветствовала бурными аплодисментами, очень тепло, очень дружелюбно. Буквально через месяц был чемпионат России в Москве, в Сокольниках. И вроде бы фигуристы были все свои, родные, иностранных естественно не было, а прием публики был чрезвычайно холодный. Меня это покоробило. Контраст между публикой Питера и Москвы был слишком заметен. 19.11.2005 13:37:57, Бараш
да конечно имеете право не согласиться...просто относительно приёма Москвы-это не холодность,а снобизм,что ли некий(потому что вот сижу я и вообще хлопать не люблю-зачем? я же пришла для себя полюбоваться тем что они мне покажут...так ведь? напрягаться не очень хочется)

а мне в Питере вообще тяжко... в Москве люди раскованнее что ли(если хотите в лоб беспардоннее и прямолинейнее что ли-это ценю в какой-то мере)...

А когда неск. лет назад была в Питере- то вообще жутко удивилась: еду по эскалатору в час пик и особо никто громко не хохочет-разговаривает итд....
открыла пакет чипсов и сок достала в метро-так на меня тааак смотрели(потом мне высказывали знакомые Питерцы что мол у них не принято это)
Питерцы готовы помочь!!!Это точно! всегда помогали...но сдержанно,хочется экспрессии что ли...бурной,дикой,необузданной как в Москве-тут просто царит этот дух...
Люди наверное сдержаннее во многом...вот от этого мне сложно..

Хотя возможно в последнее время всё улучшилось...в последний раз была в Питере в по-за-то лето...и недолго...
19.11.2005 22:49:51, Мать Ленина
:)) Ухудшилось. Чипсы и сок в метро - запросто. А так же и пиво - вполне. И с мороженым в транспорт - легко. И на фоне всего этого трудно мне уже быть убедительной, объясняя сыну, почему не нужно так поступать, что тем же мороженым или соком, можно, например, случайно испачкать рядом стоящих людей. Я уже не буду сейчас здесь писать о прочих очевидных для меня моментах, которые не позволяют мне этого делать :(
Что-то подсказывает мне, что не в географии тут дело. Не в Питере, Москве, или др. городе.
20.11.2005 12:56:43, Krokus
ааа :))))
надо наведаться в Питер ещё раз!!!
Мороженое в транспорте-неприятно согласна, а пиво в метро-по-моему очень даже нормально...ну это мой взгляд...

Просто в Москве всё стремительно и быстро и всё на ходу-на ходу перекусываем,на ходу пьём, на ходу всё про всё...да и вот не могу описать я конкретно в чём тут дело,но есть у каждого города свой неповторимый дух! Своя энергетика...
На меня Питер давит очень,холодно там и скучно почему-то становится, а вот Москва-нет,очень весело всё как-то,проще что ли...(не говорю что нет грустных моментов-есть к сожалению)

Для меня критерий личный приятия полного города: смогла бы я в нём жить? комфортно ли мне там настолько?

В своё время на прошлой работе помотаться пришлось по России и по загранке,так вот я лично могу сказать что из всех городов мне ближе всего и комфортнее: Москва,Екатеринбург(о!!! могу диферамбы петь вечно!тёплый(по духу),открытый,гостеприимный,улыбчивый город, а люююдииииии-это что-то!)и пожалуй из российских всё...(я конечно не во всех была),но во многих.
20.11.2005 16:53:31, Мать Ленина
Давайте, давайте, наведайтесь, станем знакомиться и дружить ГОРОДАМИ :)) А я в Москве люблю бывать. Сейчас, редко, а раньше часто, просто на выходные, ездила, или на день. Днем погулять, вечером в театр, и на поезд. Да, там, действительно, быстро все несется. 20.11.2005 17:27:04, Krokus
Я тоже всегда оцениваю город, могла бы я в нем жить. Вот Питер - он мне просто необходим как воздух! Я обожаю его в любое время года, при любой погоде, мне так легко в нем дышать, жизнь кажется светлее и радостнее именно в Питере. Я езжу туда "подзаряжаться" энергией и настроением. Питер - это моя любовь, там я не просто могла бы, там я была бы счастлива жить! 20.11.2005 17:17:03, Бараш
согласна,хорошо написали!

но вот ведь мы какие все разные, мои чувства когда приезжаю в Питер-долго там находиться не могу,даже при хорошей погоде,начинается депрессирующее гнетущее чувство, тоска беспричинная, устаю от однообразия архитектуры в которой выдержан город,он для меня тяжёлый,гнетущий,давит на меня, в сравнении с ним Москва и Екатеринбург- лёгкие,беззаботные, как кто-то правильно назвал: стремительно полнокровные, светлые,я просто в них отдыхаю душой,когда в Питер езжу по крайней необходимости(друзья, раньше были командировки,родственники дальние)
Мне нравится побывать там 2 дня маааксимум-и то чтоб всё в спешке было...тогда кайф и сразу домой от Москвы заряжаться... а вот в Е-бурге.ммммм,ну правда офигительный город!
20.11.2005 23:03:45, Мать Ленина
Ну все, заразили :-))) Хочу в Екатеринбург!:-) 21.11.2005 08:21:25, Бараш
Тепло как, написано.. :))))
Вот очень созвучно моему восприятию. Питер - он прозрачный, как воздух, почти неосязаемый. Москва - живая, шумная и полнокровная. Но, это мое, личное..
20.11.2005 17:43:48, Krokus
поребрик еще. Не побоюсь. И еще бордюр, бадлон и даже, о ужас, брандмауэр :) 17.11.2005 23:19:17, Заноза
Darel
да, но самое крутое это поварешка-половник, у меня до сих пор свекровь удивляется, почему это у нас в доме нет половника ))) 18.11.2005 12:51:05, Darel
suricat
Чем вам брандмауер-то не угодил, вполне общеупотребимое название конструкции :) 18.11.2005 00:10:00, suricat
А что такое БАДЛОН??? 18.11.2005 00:03:09, Скунсиха
НАшла его на картинке! Млин, простая водолазка :(( 18.11.2005 00:06:19, Скунсиха
не вздумайте при встрече с президентом похвалить его водолазку.:) Только бадлон...:)) 18.11.2005 11:35:48, Заноза
Стоят на крымском пляже русская девочка и украинский мальчик. Оба без трусиков. Девочка внимательно оглядывает мальчика и изрекает: "Никогда не думала, что украинцы так сильно отличаются от русских...". 18.11.2005 12:50:12, Enota
Матроскин
Ок, замяли.. А к горшкам с пеленками у меня и правда тяга лет 5 назад прошла. Да и дочке хочется чтобы брат или сестра был другом с такими же интересами, а не маленькой хорошенькой куколкой... 17.11.2005 18:44:55, Матроскин
Здоровье позволяет еще много кого родить :))
Ничего не заставляло, просто захотелось старшего сына.А "старшего"..хочешь- не хочешь...не родить, когда свои есть. Хотя были мысли взять и маленького..но период времени не тот, чтобы масика растить..потом еще родим, если жизнь хорошо сложится.
17.11.2005 14:26:17, SuddennesS
Лена, подтверди регистрацию!! 17.11.2005 14:28:05, Лена в кедах
Люди,если я не ошибаюсь сегодня должен быть суд у Наташи из Б.!!!Кто на связи с ней???Очень переживаю!!!!! 17.11.2005 18:59:35, Varvaruchka
разучилась писать свой мыл..и жду, когда привалит письмо..))) Усе поправила. 17.11.2005 14:35:13, SuddennesS
Жизнь не позволяет,времени нет.Детей много хочется,а рожать не хочется,некогда все. 17.11.2005 14:19:51, Индеец Джо
Индейцу рожать - это круто:)))). 17.11.2005 14:22:59, Виртуал
Nux, ну вечно мне балагану хочется....
настоящему индейцу завсегда везде ништяк...

ЗЫ, Виртуалк, а Виртуалк, как тебе мой чухчский прикид??
17.11.2005 15:54:14, Nux, ну вечно мне балагану хочется....
Нормальный прикид, моя цитата - детский сад. Правда, не знаю причем тут чукчи, мне анекдот вспомнился как мальчик сказал в школе, что папа у него работает музыкантом в борделе.

Первое, что нашел гугл:
17.11.2005 18:11:45, Виртуал
Nux
Nux reliably processes whatever data fits into main memory.

А чухчский просто т.к. картинка у меня такая :))
18.11.2005 10:13:07, Nux
(ворчливо) Формулировочки у вас... "что заставляет"... Да ничего не заставляет. Хочется - и делают. Вас вот что заставляло рожать ?

...ребенка из ДД...
А у вас ребенок из чего ?

:-Р
17.11.2005 14:15:14, Виртуал
(ворчливо) не придирайтесь к словам... аббревиатуру ДД здесь я видела используют многие... я с большим уважением отношусь к людям, усыновившим ребенка...интересна мотивация 17.11.2005 14:21:47, Лена-мама-Димы
Лерушонок
а мотивация у всех одна.. ЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ РЕБЕНКА) 17.11.2005 14:23:00, Лерушонок
Лично я не могу больше ждать, пока все бездетные пары захотят усыновить такое кол-во сирот в нашей стране (при соотношении 10:1), в то время, как эти дети страдают и голодают. 17.11.2005 15:59:28, Aslano
У меня 2 детей - мальчик и девочка (3,5 и 8 лет). Я всегда мечтала о двойне, но не сбылось(( Всегда хотела троих детей. СЕйчас у меня хорошая работа, только-только начала "выходить в свет" после сидения дома, так что беременность и уход за грудным малышом в мои планы не входит(( К тому же, я просто не хочу больше рожать. +просто хочу помочь хотя бы 1 ребенку. Вот и собираю документы на мальчика (вероятнее вего) ровестника сыну, т. е. 3,5 лет. 17.11.2005 14:14:09, Лена в кедах
Зайчона
Просто захотелось, чтобы второй ребенок появился в семье тематическим путем :). Если дозреем до третьего, то будем, для разнообразия, рожать сами. 17.11.2005 14:13:39, Зайчона
елена волк
Кровных детей я заводила, когда была с мужем и было от кого их заводить. А усыновленный появился, когда я осталась с кровной дочерью одна. От кого рожать-то было? Кроме своего бывшего мужа более никому не глянулась, а детей-то хочется, тем более мальчика, да маленького. Вот такая вот правда. И ведь действительно - так оно и было. И как хорошо мне теперь - с дочкой, сыном и еще одним сыном. Так хорошо, что еще хочется. 17.11.2005 14:03:45, елена волк
Лерушонок
какие то дурацкие у Вас вопросы))хотели двойняшек,но родился один ребенок,думали о втором..потом увидели ЕГО и решили что такого красивого всё равно не родим))да и зачем есть уже готовый есть))еще и двойняшки теперь будут )))вообще идилия) 17.11.2005 13:59:16, Лерушонок
Почему дурацкие? Просто пытаюсь примерить такую ситуацию на себя, вот и спросила, что двигало вами...Себя не могу представить пока мамой приемного малыша. Страшно как-то...Мне кажется, что от родного малыша знаешь, что ожидать (гены известны, внешность понятна в кого и тд), а от приемного не знаешь... Только не бросайте в меня камни ))) это мое мнение и только... 17.11.2005 14:14:09, Лена-мама-Димы
<гены известны, внешность понятна >
1. А вот у моих родных детей гены тоже неизвестны, потому как ничего не знаем о их предках по линии отца.
2. Внешность - вот к примеру я никогда не видела био своей тематической дочери, и не хочу, поэтому никаких отрицательных эмоций у меня внешность девочки просто не может вызывать, не будет никаких ассоциаций с другим человеком, в отличие от нее моя старшая - копия бывшего мужа, и очень часто какие-то ее жесты или интонация напоминает мне его и раздражает жутко, стараюсь не поддаваться этим эмоциям, но они бывают.
17.11.2005 20:30:18, Бараш
Nux
А "не знаешь" - в этом не только плохое... Это и ВСТРЕЧА.
Наверно, лучше всего что я хочу сказать поймут те, кто хочет второго "тематического" - предвкушение и легкий страх от этой встречи. Какой он окажется, МОЙ малыш, какого возраста, какого пола, какие будут глаза, какой характер........
Немного похоже на разворачивание обертки под елкой... Страх есть... но не только страх.....

Хотя наверно у родивших тоже есть что-то похожее... тоже ведь непонятно, что за человечек - вот недавно совсем его не было, а вот он есть, и каким он вырастет пока не понятно.......
17.11.2005 16:05:16, Nux
Раз примеряете на себя - то скоро сможете представить(((
Если вы зашли на эту конфу и уже второй день здесь сидите, вчитываетесь-вглядываетесь - то может так случиться, что уйти отсюда вы уже не сможете.
17.11.2005 14:24:38, Лена в кедах
Off Лена, как Ваши дела? можно на мыло... 17.11.2005 14:34:29, Ларка
пока затрудняюсь ответить... 17.11.2005 14:30:19, Лена-мама-Димы
А вот скажите (просто интересно), была у вас мысль, что участники этой конфы делятся на две части: бесплодные и на голову больные ? 17.11.2005 14:43:15, Виртуал
Nux
А если у меня оба диагноза??????? 17.11.2005 17:11:17, Nux
А у меня сначала был только один диагноз - бесплодие. Но после пары лет тусовки в этой конференции я подхватила здешнюю заразу - стала на голову больная. 17.11.2005 21:49:34, Enota
EL-LI
...а здесь все становятся на голову больными...:) 17.11.2005 20:57:33, EL-LI
Справка есть - не волнует. 17.11.2005 18:17:39, Виртуал
Интересная мысль! Пойду с мужем поделюсь, пусть порадуется..мы на голову больные, нам все можно теперь..!!!))))))))))))))))))) 17.11.2005 14:47:21, SuddennesS
Ой, согласна!
Я вот уже боюсь как бы мне IT-ишники не оключили доступ, а то ведь целыми днями, а еще даже документы не начали собирать. У меня "первые месяцы беременности":-)))
17.11.2005 14:27:50, Ирина ИИ
А у меня затяжной 8-й месяц((
А с ИТ-ми у меня вообще был прикол, мне ведь конфу-то блокировали, так я говорю - вы мне воздух перекрыли. Короче, случай мне помог, и вот конфа снова доступна. Но я бы без нее уже не смогла - ходила бы в интернет-кафе все равно.
17.11.2005 14:32:07, Лена в кедах
У меня и дома есть компьютер, но дома сразу куча дел, а надо же спокойно почитать, подумать, написать... Каждый раз когда случаетс какой-то сбой и страница не открывается, с ужасом думаю "Ну вот началось", но пока ТТТ. А потом вдруг узнаем, что кто-то из IT-ишников усыновил ребеночка:-))) 17.11.2005 14:36:43, Ирина ИИ
Как это не бросать камни ? Неееет. Покажите страховой полис, в котором написано, что ваш ребенок не будет копией ненавистной свекрухи (сестры мужа, еще кого, найдется, не верю, что все ангелы).

Вы знаете все передаваемые по наследству заболевания у всей своей родни ?

Вы уверены, что знаете чего ожидать от своего ребенка ?

Да нет конечно. Просто боитесь неизвестного. И это естественно.
17.11.2005 14:20:09, Виртуал
Это обычное мнение человека, который с этим никогда не сталкивался. И вопросы совсем не дурацкие:-) Просто у нас усыновление не стало пока обычным явлением и этого боятся, об этом почти не говорят, реакция очень бурная. Но если Вы почитаете эту конференцию побольше, помотрите на фотографии детишек, Вы будете, уверяю Вас, думать по-другому. Я просто поражаюсь порой как детки похожи на своих мам! Фантастика! А по поводу того, что ожидать: у Вас есть знакомые, у кого кровные дети часто болеют, или не разговаривают в 3 года или в переходном возрасте закатывают такие концерты, что будь здоров. Наверное, если бы они были усыновленные, то все бы сказали "Ну вот, гены". Ничего подобного! Наверное это своего рода лотерея - и приемные детки бывают таланты и родные не очень. 17.11.2005 14:19:44, Ирина ИИ
Лерушонок
Вы наверное провидец)))я не знаю чего ждать от своего малыша.Вы уверенны что ваш сын не приведет домой девушку легкого поведения,ли что алкоголиком/наркоманом не станет? или что школу вообще закончит ?? 17.11.2005 14:19:22, Лерушонок
А разве это важно - внешность? Понимаете, когда это решение выстрадано, когда так долго ждешь встречи с еще одним твоим ребенком, он становится родным еще заочно, как у меня, хотя я еще в глаза его не видела, я приму его таким, какой он есть. Поверьте, ожидание №рождения" тематического ребенка ничуть не менее волнительно, чем рождение кровного, такая же беременность. А мужу даже больше приходится в этом процессе принимать участия - он ведь документы собирает, читает анкеты детей, чем когда при беременности - ну хорошо, если разок в жен. консульт. сходит с тобой, а потом готовый сверток (если, конечно, на родах не присутствовал). 17.11.2005 14:19:03, Лена в кедах
Зайчона
Про мужа согласна полностью. Мой муж теперь авторитетно утверждает, что приемного ребенка мужчине принять легче, чем родного. Как раз из-за того, что мужчина принимает самое непосредственное участие в процессе его появления, а не просто сопереживает (пусть даже деятельно) жене. 17.11.2005 14:24:06, Зайчона
Зайчона
А про внешность - с кровным природа ой как пошутить может, а у тематического - все на лице. Хочешь, бери похожего на мужа, хочешь - на соседа. 17.11.2005 14:26:38, Зайчона
С мужем я рассталась 10 лет назад когда ребенку было 2,5 года. Мы с ним не поддерживаем отношения, поэтому вместе нас никто не видит. Он был блондином. А видят нас с сыном: у меня совсем темные волосы и глаза, а у сына волосы пока он был маленьким были белые как лист бумаги, теперь капельку потемнел, но все равно остался и думаю на всю жизнь останется жгучим блондином. 17.11.2005 14:31:55, Ирина ИИ
А у нас и бионабор причудливый - я кареглаза и темноволоса, муж - голубоглазый блондин (первый муж - тоже). Сын - темноволос и кареглаз :), а дочки - одна блондинка с карими глазами, а вторая - блондинка с голубыми. Вот вам дрейф генов!! 17.11.2005 18:09:08, Скунсиха
Зайчона
В том и прелесть детей, что от любого из них, не важно, тематического или нет, не знаешь, чего ожидать :). 17.11.2005 14:16:43, Зайчона
Когда мы запланировали второго ребенка, ничто не предвещало никаких проблем со здоровьем. Но почему-то я в тот момент начала искать информацию про усыновление. Одна попытка, вторая, потом обращение к врачам, лапороскопия... И все это время я интересовалась усыновлением. Потом было еще несколько попыток уже с активной помощью врачей, в тот момент я уже нашла эту конференцию и просиживала в ней каждый день. Когда в прошлом месяце я ждала результатов и покупала тесты, то с тревогой думала "А что же будет если тест окажется положительным, ведь я уже приняла решение". Он оказался отрицательным. И если раньше мы с мужем были уверены, что будем делать ЭКО, то сейчас и я, и он отказались от этой мысли и решили сразу после Нового Года начинать собирать документы. 17.11.2005 13:49:08, Ирина ИИ
Ясно. А вы хотите взять ребенка старше по возрасту, чем ваш родной, или младше? 17.11.2005 13:55:46, Лена-мама-Димы
Старшему сыну 12 лет, хотим девочку до полугода. 17.11.2005 13:58:11, Ирина ИИ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!