Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

справка СЭС-что такое?

Подскажите что это за документ и с чем его едят. Все для усыновления собрали, отнесли в опеку, а тут выясняется что такой бумаженции у нас нет. :((( Где хоть почитать об этом?
26.10.2005 21:46:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы в Москве, то... во-первых СЭС сейчас называется подругому - Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Во-вторых - заключение они дают только по запросу. Запрос в Вашем случае должна дать опека.
После чего инспектор должна выехать к Вам домой, поднять документы по дому (серия, год посторойки) и дать заключение что Ваше жилье соответствует санитарно-гигиеническим нормам.
Да, этого документа в необходимом списке нет, но потребовать его могут.
Как мы его получали - это... отдельная песня "с цирком и цыганочкой с выходом". Я первый раз ревела в кабинетах.
27.10.2005 11:21:28, Chappy
Спасибо, именно это нам и предстоит пройти. :(
Мы в Подмосковье. Дама из опеки дала нам форму и попыталась отправить самим все это проходить. Без всяких запросов. А потом видимо увидела наши лица, и сказала что сделает это сама?! Во-первых, сомневаюсь, что вообще сделает (ну хотя бы по человечески, не одни ж мы у нее, может и замотаться), а во-вторых не очень то она нам что то рассказывает :(, все выясняется в самый последний момент, который постоянно оттягивает выдачу заключения. :(((
27.10.2005 12:04:20, Пантюшоночек
Посмотрела Вашу регу и поняла все....
ХИМКИ... госпожа Мосина...
Тут придется активничать и напирать
Есть еще вариант получения справки.
Идете в свою СЭС и объясняете ситуацию. Возможно Ваша СЭС запроса и не потребует. Если потребудет - попытайтесь как я пореветь, вдруг поможет. Или запрос можно попытаться получить в управе у секретаря.
У Вас есть аська? Могу попытаться советовать как надо общаться с ТА
27.10.2005 12:56:21, Chappy
Лерушонок
У нас госпожа Мосина)))в общем думаю нам повезло)) справки иэ СЭС нет..есть акт обследования жилищных условий 27.10.2005 15:44:09, Лерушонок
Лерушонок, я ничего не имею против ТА, просто у любого человека есть особенности, у нее они тоже есть. :) 27.10.2005 17:22:15, Chappy
Лерушонок
я написала выше-там она не мешала идти к цели)))за что ей спасибо))да..она своеобразный человек-не спорю.и подход к ней нужен особый. 27.10.2005 17:31:04, Лерушонок
Разъясните, пожалуйста про этот подход, очень прошу!!!!! Всю кровь уже выпила... 27.10.2005 20:19:29, Снусмумрик
*plesse*
Возможно, они имеют ввиду справку о том, что ваше жилье пригодно для жизни. Наша опека с нас требовала такую справку из СЭС. Это незаконное требование, но мы спорить тогда не стали. Привезли домой нспектора из СЭС, она посмотрела наличие окон, дверей и действующего санузла. Потом мы еще за подписью начальника СЭС побегали. 27.10.2005 09:20:11, *plesse*
Ольга Оводова
В СЭС дают. Получение занимает у нас секунд 30, говоришь адрес, тут же пишут, что мол никто из вашей квартиры не болен заразными болезнями. Такую же для отправки ребенка в лагерь надо брать.
Но вообще-то ее в списках необходимых документов нет.
26.10.2005 21:57:24, Ольга Оводова
Значит чтобы ее получить, надо с собой мед. заключение приносить? 26.10.2005 22:04:17, Пантюшоночек
Я брала справку СЭС для сдачи крови, с собой был только паспорт (с пропиской) и ничего больше. Выписали мне ее за минуту, ничего не спрашивали. Только ехать надо в СЭС по месту прописки. 26.10.2005 22:23:48, Uva
Ольга Оводова
да нет, если бы у вас были больные тифом там или холерой, то они бы там на учете стояли. Они посмотрят - агаааа, вы-то здоровы, а ваша двоюродная бабушка, проживающая там же - очень опасна.
Только я сколько раз эту справку брала, ни разу ни в какой список не глянули :-)
26.10.2005 22:23:10, Ольга Оводова
Вообще-то, по закону, такой справки не требуется. В опеке Вам показали на основании какого закона или постановления они требуют от Вас эту справку? 27.10.2005 05:29:16, IS
Перечень документов для усыновления установлен Постановлением Правительства РФ № 275 (посмотрите на innewfamily).
Удачи Вам.
27.10.2005 05:33:45, IS
Это какая то другая справка из СЭС по поводу обследования жилищных условий. Я думала, что это тетенька из опеки делает :(
А про кровь и прочее:мы ж это все в КВД прошли и даже больше. В СЭС нас не отправляли.
Видела что нет такой справки в перечне документов, так ведь требуют :(
27.10.2005 09:20:08, Пантюшоночек
Снарк
А вы не давайте, и все. Соберите все документы, которые требуются по закону, сложите стопочкой и вместе с заявлением с просбой выдать вам Заключение сдайте в канцелярию управы под роспись. Они вынуждены будут выдать Вам Заключение или письменный мотивированный отказ, и отстутсиве справки из СЭС никак не может быть мотивом для отказа. 27.10.2005 09:26:19, Снарк
Лерушонок
Нам вроде бы удалось найти общий язык с ТА, сегодня она посмотрела квартиру,завтра сказала приходить за заключением..Все справки её устроили..Не испугало даже отсутствие гербовой печати на медицине мужа 27.10.2005 15:49:30, Лерушонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!