Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.10.2005 16:53:04

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какая милая врач " навсегда"
не ходи к ней больше, чего время переводить?
Всё будет в норме к 3-м годам. Пока он будет развиваться как обычные дети и мышцы будут укрепляться.
У нас такая же фигня, только я сама это увидела, что-то по этому поводу читала. Так вот, постепенно мышцы меняются :) В смысле по мере увеличения движения и нагрузки. То есть, нельзя за 2 недели массажом это исправить. По мере взросления,и активности и разнообразности движения мышцы будут укрепляться.

Зы, а письмо я все же напишу, честно-честно:)
17.10.2005 20:09:33, k@terina
Ольга Оводова
С этим живут и неплохо :-)
У моего старшего так.

17.10.2005 19:43:21, Ольга Оводова
Это те мышцы, что выше пупка, к грудине идут? У нас было. Определил это ребенку в пять лет мой приятель-ортопед. Мне показал - увидела тоже. Ни один ортопед до того ничего подобного не говорил. Хотя ребенок ортопедом наблюдался с трехнедельного возраста. Ну, что мы делали - да, два раза в год проводили курс массажа, но нам и по прочим причинам было полезно. Сейчас - раз в год проводим. Стал спортом заниматься - пресс укрепил, сейчас есть, к чему придраться, но тот же ортопед сказал - можете забыть. Ребенку 12 лет. Я тоже уже ничего не вижу. 17.10.2005 19:26:21, Krokus
Не волнуйтесь, моему "вроде как тематическому" ставили такой диагноз с рождения. Сейчас ему 12 лет, спортивный крепкий мальчик, но пупок внешне несколько великоват, то есть грыжи нет, а появилось расширение пупочного кольца. Ну и расхождение прямых мышц живота тоже никуда не делось. Пупочное кольцо этой зимой будем подтягивать - это рутинная операция, иногда её даже проводят амбулаторно. Но мы оставим его на несколько дней в больнице - для всеобщего спокойствия, уж больно он у нас резвый. То есть на данный момент никаких серьёзных проблем со здоровьем у него нет. 17.10.2005 19:22:16, KotBegemot
Впервые слышу такое-могу только предположить-это грозит легким образованием грыжи.У младенцев она и так часто бывает,от крика,а если брюшные мышцы слабые и не соеденены-то очень большая вероятность образования этой самой грыжи.По поводу платной клиники-совершенно согласна,примерно 7 лет страхуемся так,вернее фирма нас страхует,но детскую страховку сотрудники оформляют только если живут за городом,чтобы "скорую" без проблем вызвать.Если действительно есть проблемы у детей-обращаются в больницы,тем более что там сейчас и платно врачи принимают.Но это все-таки врачи,с хорошим опытом.Ведь окромя дорогой аппаратуры и хорошего сервиса-хороший врач все равно нужен. 17.10.2005 17:29:53, Линдаа
Моему сыну с рождения такой диагноз ставили.Сейчас ему 8 лет,занимается борьбой,живот подтянутый,пресс очень хороший.Но была диспансеризация и опять:расхождение прямых мышц живота.Никогда не лечила,даже не думала на эту тему,потому что сама ничего плохого не замечаю. 17.10.2005 17:23:38, olga19
Soleil
Ой,а разве это-не обыкновенная пупочная грыжа?
Вот даже в ИНТЕРНЕТ залезла -там тоже так написано.
Только она лечится.Еще как.
17.10.2005 17:12:37, Soleil
Каролина
неее это не грыжа, у нас тоже так же мышцы расходятся, это особенность ребенкиного живота ;-) 17.10.2005 17:54:41, Каролина
guppy
Нет, врач сказала, что это может развиться в пупочную грыжу, но у нас грыжи нет, вроде как... слава Богу! Я даже боюсь лезть в интернет, а то просто с ума сойду от волнения. 17.10.2005 17:19:57, guppy
dev(ice)
Массаж может помочь реально. Простите, я запамятовала, сколько вам, но у маленьких это может само затянуться (и даже у взрослых - при б-ти это частое явление, не всегда, но часто само образуется). Хирург должен контролировать, не превратилось ли расхождение в грыжу. 17.10.2005 17:23:13, dev(ice)
У меня после родов осталось, 7 лет уже так живу, ничего :) не заметно вообще и никак не беспокоит. 17.10.2005 18:24:29, Злая@
dev(ice)
хорошо, а я оперироваться буду. 17.10.2005 18:28:40, dev(ice)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!