Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен взгляд со стороны и советы.

Это, наверное, моя первая тема, но назрел вопросик, прошу помощи коллектива.

Есть у нас волнистые попугайчики. В апреля самка начала искать место, куда отложить яйца. Мы повесили ей гнездо, т.к она все равно бы отложила их где-нибудь, она у нас настырная и это ее не первая кладка.
Отложила 7 яиц. У нас в комнате обычно +18, узнали, что чтобы вылупились птенцы надо +23. Мы не на что не надеялись, мы в зоомагазин ходили и нам сказали, что навряд ли она высидит, пусть откладывает если она так хочет. Но тут полторы недели назад вылупилось 2 птенчика, остальные яйца были пустые. Мы решили, что одного оставим, а второго отдадим в зоомагазин. Я дочке позавчера сказала, какого папа хочет оставить, а какого отдадим. Но ребенок когда это услышал расплакался, сказал, что того кого мы решили отдать она любит и не отдаст. Приближается время отдавания, знаю, что будет много вопросов и боюсь не правильно поступить, особенно в связи с нашей темой. Мама вывела птенчат, а мы взяли у нее забрали одного и отдали. Наверняка дочка будет вспоминать о нем, говорить, что мама плачет и зовет птенчика, а мы его отдали. Боюсь, что у нее сложится не правильное впечатление, что «детей» можно отдавать, если есть лишние.

Можно сделать проще и обоих оставить. Но самка еще отложит яиц. Она знает зачем, и как это, и знает прелесть "материнства", ну не можем мы всех оставлять, а как отдавать? как объяснить ребенку 4х-5ти лет. Мне самой их жалко, они нам уже как родные, играем с ними, убираемся, самими жалко одного отдать, как выбрать кого отдать, дочь видимо это тоже чувствует.
Даже не знаю, какого прошу совета, просто скажите, что вы думаете и как бы вы поступили. До этого казалось все легко, самка если высидит, пусть высиживает, а мы отдадим в магазин, нам все говорили, что не высидит, а она взяла и высидела, а теперь нам надо отдавать. Может, у кого собачки, кошечки рожают, как вы поступаете с потомством? Если бы не наша тема, то я бы и не задумывалась, как то же другие разводят собак, кошек и ничего, но тут плач дочки и потом могут быть непонятки в будущем.

Спасибо заранее. Ольга.
06.06.2004 06:56:43,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для тех кому интересно, я повесила фотки птенцов их мамы и Полинки заодно :)

Ольга.
08.06.2004 06:55:52, Ольга113
Ольга Оводова
Ах, как жаль, что у меня нет попугайчиков. Такие чудесные. 08.06.2004 09:15:32, Ольга Оводова
Soleil
:-)(далее с интонациями Пятачка)-"Мама,мамочка!!"Какое чудо природы!Никогда не видела новорожденных попугайчиков и не представляла,что это такое трогательное зрелище!!
Комплект суперский,только вот Полина что-то печальная?Жарко мерить ,наверное,было?:-)))))))))Или это романтический образ?
08.06.2004 07:15:47, Soleil
Нет Жень не печальная, это утро понедельника, на гимнастику собрались, а мне приспичило запечатлеть, ночью заканчивала, не терпелось на нее его надеть и сфоткать, а она боялась опоздать. Она потом в шапке весь день ходила и радовалась, бубон ей понравился. А у нас еще не жарко, +11 сегодня было и дожди.

Ольга.
08.06.2004 07:21:37, Ольга113
Ну отдавать одного, второго остаивть - боюсь не пройдет тут у вас хохма, не травмируйте детю психику, у меня бы вааще не поднялось сказать ребенку такое - одного пптенчика оставим, второго отдадим, особенно С НАШЕЙ темой - даже не при усыновленном ребенке - при любом - что детей (птенцов, щенков) - можно вот так о балды отдавать... Придется вам растить попугайчат. А на будущее - постарайтесь сделать так, чтобы больше никто не вылуплялся, что ли, ну яйца там подменить, или проколоть, или не знаю что...

Ой! А вот идея - не в зоомагазин - а вот там в том другом доме тетя плачет, ей очень хочется попугайчика, а у нас уже есть - давай отдади тете, птенцу быдет там очень хорошо. она его будет любить.
07.06.2004 16:06:31, мамашка
Спасибо за ответ. В этот раз не обдуманно поступили, будем умнее в будущем.
Но разводят же собак, кошек и дети есть в семьях и вроде ничего. У меня в классе у девочки пуделиха 4х принесла щенят и они их продают и у девочки вопросов не возникает, но там люди приходят, смотрят, может поэтому по другому, ребенок сразу знает кому попадет их щенок, а мы просто в магазин отнесем. Да еще у нас период вопросов, дочь столько их задает и не всегда попадаешь в точку с ответом и она начинает расстраиваться, часто сильно.

Ольга.
07.06.2004 23:38:00, Ольга113
Всем, огромное спасибо, за высказанные мнения. Взгляд со стороны иногда очень важен.
Ольга.
07.06.2004 03:46:44, Ольга113
Dr.Smile
Ну, одного-двух можно и оставить, если в дальнейшем драться не будут. А вообще, можно объяснить дочке, что двухмесячному попугайчику по человеческим меркам где-то лет 18-20 (это я так, "на обум" :)) и пора ему искать свою квартирку (дом), где он будет дальше жить и новых друзей. :) Ну и побольше можно рассказывать о разных животных, когда и как у них происходит уход детей в самостоятельную жизнь, чтобы девочка не "очеловечивала", т.е. не мерила человеческими мерками подобные моменты в жизни птиц, животных, насекомых. Можно например рассказать в сравнении про зайца и кролика, про кукушку и курицу...и т.д. 06.06.2004 20:10:40, Dr.Smile
Лен, а они спариваться не начнут, если они разного полу? Не нашла где прочитать. Уже все перерыла, сейчас видимо надо выяснить не начнут ли эти спариваться, хотя до этого еще года 3 даже если и начнут, там уже будет совсем другая история.

Ольга.
07.06.2004 03:45:15, Ольга113
Dr.Smile
В смысле, со своими родителями - нет, те уже стабильной парой являются. А если двоих оставите и они окажутся разнополыми - они скорее всего создадут тоже пару и будут спариваться. 07.06.2004 09:24:23, Dr.Smile
Я имела ввиду птенцов, они отдельно скорее всего жить будут, на втором этаже. Т.е. они могут спариваться между собой? А потомство если будет, оно нормальное будет?

Ольга.
08.06.2004 05:09:47, Ольга113
Dr.Smile
Потомство может быть нормальным, а может и ослабленным и с паталогиями. Но вы же не собираетесь разводить попугаев? Можно просто не вешать гнездо, не давать белковую пищу. Или яйца забирать...

А наша Сара по 8-14 яиц откладывала и всех высиживала и выращивала. Получалось так, что младший птенец был еще "в пушку", а она уже откладывала первое яйцо следующей партии. Конвейер прямо. Вот мамашка нам попалась! Мы полтора года смогли это выдержать, а потом им гнездо убрали нафиг! :))
08.06.2004 13:15:29, Dr.Smile
Нет Лен не собираемся разводить, мы для самки хотели как лучше и казалось все пути к отступлению подготовили, на случай если получится вывести. 2 раза она всего откладывала яйца, а ей уже 4 года. В этот раз мы не хотели гнездо вешать, а она на холодильнике пристроилась. Решили, что ладно пусть пробует, а если что отдадим в магазин.
У меня у подруги самка сдохла недавно, ей не давали гнездо, а она неслась и неслась, на дне клетки, они убирают яйцо, а она новое несет.

У вас вообще крутая самка, мы думали наша крутая :)

Ольга.
09.06.2004 00:29:16, Ольга113
ИринаЛ.
Ну, про попугайчиков не знаю, а у мышей все нормально бывает ;-) 08.06.2004 07:42:38, ИринаЛ.
Вам еще повезло, это всего лишь попугайчики. Вот дети моей подруги вывели на даче гуся и не желают с ним расставаться ни за что :))) Подруга в ужасе, про осень боится думать :) 06.06.2004 17:53:25, Арина
У кого что :)

Ольга.
07.06.2004 03:42:48, Ольга113
ИринаЛ.
Да, а с хомячками было бы еще хуже. Или с кроликами...
Они же плодятся, как, сами знаете, кто ;-)
07.06.2004 07:38:08, ИринаЛ.
Soleil
Кстати,о кроликах.Вот сейчас подумала- а почему мои-то не плодились?Они-то были разнополые и жили у нас так долго,что наверное,уже были половозрелыми?:-)
Или (:-))еще одна тайна моих родителей?
Надо спросить теперь,а были -ли крольчата?
Но я тогда- ни сном,ни духом!
07.06.2004 07:45:30, Soleil
Я бы подростила обоих птенцов, а потом отдала бы. И объяснить было бы просто: дети вырастают и уходят от родителей. Думаю, что в Вашем случае действительно не стоит отдавать одного.
06.06.2004 17:48:46, Арина
Подрастить можем только до месяца, потом не возьмут их, а это еще такие маленькие. Да и выбрать сложно, одного мы изначально хотели оставить. Но муж стал ужасным птичником и сам уже видимо не отдаст, он с ними играет, общается и уже знает у кого какой характер.
Ольга.
07.06.2004 03:42:02, Ольга113
Еще раз о мед. справках
Собираем справки ждя Заключения. Прочитала на ЕВе, что одну девочку подгнали из опеки за платные мед. справки. Вот хотела у вас еще раз уточнить, это зависит от опеки, или это строго справки надо получать в своей районной пол-ке? Или все-таки как-то можно обойти районную пол-ку, уж больно там знакомых много. Спасибо.
06.06.2004 12:16:55, seda
Мой муж - иностранец. Российского страхового мед. полиса у него, естественно, нет. Наша опека послала его делать платную страховку и проходить платное обследование. Так что в принципе суд платное мед. освидетельствование принимает. 06.06.2004 17:51:06, Арина
Искра
Наверно я совсем не в тему. Но я не стала бы отдавать птенцов. Попугайчики стайные птички. Чем их больше, тем им лучше и тем интереснее за ними наблюдать. Это же не собаки и не кошки, число которых может быть сторого ограниченным. Ну какая принципиальная разница, чирикают на карнизе три или четыре птички? Тем более дочка ОЧЕНЬ хочет их оставить. Не все детские просьбы мимолетны. Однажды в отпуске папа не купил мне голубого плюшевого медвежонка, просто чтоб меня не баловать. А мне ТАК хотелось! До сих пор жалко, что не купили, честно!:)
Кстати, у меня два попугайчика и как раз подумываю, а не прикупить ли еще парочку? :)
06.06.2004 11:32:54, Искра
3-4 разницы вроде нет, но начали то с одного :) Потом тому кто был один решили прикупить друга, оказалась подруга :) Просто они же не остановятся на достигнутом, пока оставим этих, но больше не хотелось бы.

Ольга.
07.06.2004 03:35:49, Ольга113
Dr.Smile
:)) Только не забудьте купить новую клеточку раза в два побольше, т.к. эти стайные птички могут начать делить территорию. :) Наша попугаиха Сара своих же подросших детей здорово по углам клетки загоняла при молчаливом согласии своего муженька. :) 06.06.2004 19:54:06, Dr.Smile
Искра
Ох и Сара вам попалась! :) Квартирный вопрос портит даже попугаев! :)
Моим это вряд ли грозит. Они живут на верху дитячьего спорткомплекса и свободно летают в пределах детской. В клетку заходят только поесть и иногда поспать. Вольные пташки. :)
06.06.2004 20:59:06, Искра
Наши тоже вольные, в клетке только спят и едят. Вообще нам обещали, что у нее ничего не получится, сейчас говорят, что у вас видимо хорошие для этого условия, как ниже Вера С сказала, что мы им создали условия. Самое интересное, что боюсь что она бы вывела и без нашей помощи, она была нацелена на это.

Клетку есть поменьше, в которой они с ними ездят в дороге, мы же переезжали за 6 лет 5 раз и всегда они с нами, пол америки и пол канады объехали.

Ольга.
07.06.2004 03:40:02, Ольга113
Dr.Smile
:) Повезло пташкам, что нет в квартире любителей на них поохотиться. У нас таксы съедят в два счета. :) 06.06.2004 21:38:49, Dr.Smile
Винни
Ой, и мне не купили голубого слоника!!! А купили большую красивую плюшевую собаку (а я собачница!), но я, уткнувшись, в новую прекрасную игрушку лила слезы о слонике. До сих пор помню, как было обидно. А я никогда ни о чем не просила родителей, а тогда просто взмолилась "Ну купите мне, пожалуйста, слоника!" Маркий, не купили. Мне было 5.5 (это было лето и брат еще не родился, значит 5 с половиной) 06.06.2004 14:25:52, Винни
Искра
Понимаю. Сочувствую! :) 06.06.2004 20:59:56, Искра
Винни
Действительно, тема сложная. Прочитала все ответы и больше всего мне понравилось, что , дескать, попугайчата быстро выросли, они уже совсем-совсем взрослые и им грустно, хочется замуж (:)), иметь своих деток. И поэтому им надо устраивать свою взрослую попугаячью жизнь. А своим родителям и бывшим хозяевам они будут часто передавать приветы и рассказывать свои новости через воробушков :)
"Слышишь, как сегодня воробьи расчирикались? Ну-ка послушаем... Жалко, что я плохо понимаю птичий язык, но мне кажется они говорят, что...." Или слишком по-детски?
А что делать с полюбившейся птичкой, я даже не знаю.
Пожалуйста, обязательно напишите, как разрешиться ситуация. Удачи!:
06.06.2004 10:45:50, Винни
A как насчет версии, что попугайчики взрослеют НАМНОГО быстрее людей и им тоже нужно жить отдельно от мамы и папы?
Заводить свою семью и т.д.
(как пример привести то, что вы живете отдельно от бабушек и дедушек, и этим птичкам нужно будет заводить свою семью)
06.06.2004 10:00:41, AO
Сегодня она этого не поняла, начала плакать, что она взрослее их, для нас это сложный вопрос сейчас. В русской школе она занимается пением в старшей группе и ей все там девочки постарше (5-6 лет) иногда говорят, что она младше, а они старше, а она начинает возражать, что она старше. Ей неважно что ей говорят, младше она или старше, реакция одинаковая, доказывать обратное и часто со слезами.. Это уже как привычка, как заходят на музыку, так начинаются крики, ты маленькая, нет ты, я большая, я старше, нет я и т.д. часто все заканчивается слезами одного из детей. Оставим это на потом.
Но надо видимо начинать объяснять разницу между животными и людьми, именно по отношению к потомству.
Ольга.
07.06.2004 03:31:27, Ольга113
Оля, наверняка, и у нас будет зверье, когда Леська подрастет и будет приносить домой котят-щенят и пр. И, возможно, будет потомство. Ну вот предположим. Тогда я бы предложила Алесе подарить зверят подружкам, предварительно спросив разрешения у их мам. Не отдать, а подарить. Как-то я не связываю эти темы, что ли. Одно дело - выбрасывают домашних питомцев на улицу, а другое дело - дарят, раздают их. 06.06.2004 09:36:23, Inchatina
Инн это было бы самое простое, отдать знакомым, но здесь попугаи редкое домашнее существо и никто не хочет брать. Для нас это было бы идеально.

Ольга.
07.06.2004 03:26:24, Ольга113
:-) Оль, ну тогда придется вам вольер побольше делать для попугайчиков, если уж дочка так решительно настроена :-) 07.06.2004 04:49:22, Inchatina
Доча вроде ничего, ей этих жалко, они уже родные, а вот самку спросить надо, она вроде точно серьезно настроен :) будем сдерживать ее пыл.

Ольга.
07.06.2004 05:02:56, Ольга113
К сожалению, практически ничего не знаю про попугайчиков и их разведение. Но если "пыл сдерживать" реально - то это выход. 07.06.2004 05:10:18, Inchatina
VeraS
Я не мама приемного ребенка, поэтому могу что-то не понимать в теме, но мне кажется - пока из любой темы делать ТЕМУ и обходить ее молчанием или, наоборот, уделять ей лишнее внимание - тема так и останется темой. Я бы в связи с этим событием поговорила бы о том, насколько по разному звери и людди относятся к потомству. Что у людей дети не появляются случайно, без планов и решений - как у птички. Что люди планируют рождение ребенка, ждут его сознательно - а птичка только следует инстинктам. ЧТо для человека есть такие понятия как любовь и ответственность, а птичка в большинстве случаев к выросшим птенцам мало что испытывает. То есть я бы подчеркнула именно аспект того, что люди ответственны за рожденных детей - и эта ответственность на всю жизнь, а не пока оперяются птенчики:) Можно еще рассказать как в дикой природе происходит - птенчики улетают и забывают родителей. В общем, я бы постаралась убедить ребенка и птенцов отдать. Такой взгляд со стороны;) И старалась бы впредь условий птичке не создавать, а то будет у вас попугайник:))))) Удачи! 06.06.2004 09:03:58, VeraS
Спасибо за мнение, учту на будущее. А условия самка себе сама создает, она и на дне клетке кладку может сделать, это не от нас зависит, поэтому и создали условия, для нее, но для себя создали проблемки, о которых заранее не подумали.

П.С. Под слова "по нашей теме" имелось ввиду используемое на этой конференции обозначение всего что связано с приемной семьей и ребенком, а не то что эта сложная тема которую мы мусолим или обходим стороной. Для нашей семьи это не тема для обсуждения или отсутствия такового, для нас это неотъемлемая часть жизни, это особенность нашей семьи, которую мы не выставляем на показ, но учитываем когда это необходимо.

Ольга.
07.06.2004 03:21:02, Ольга113
Винни
Мне все-таки кажется, что ситуация довольно сложная и надо очень серьезно подойти к ее решению. Ведь речь идет о доверии к родителам. Когда я не была еще мамой приемного ребенка, я тоже не задумывалась об этом. Теперь все изменилось. 06.06.2004 10:48:42, Винни
Soleil
Все cовершенно правильно,только Олина дочка еще совсем маленькая,чтобы понять значение cлова "ИНСТИНКТ":-))))))
Я не против,чтобы такие слова в общении с детками употреблять(у нас Матвей,которому год и девять,понимает и показывает цилиндр , конус и призму) ,но рассчитывать на полное понимание пока не стала бы.
Особенно,когда ЛЮБИТ этих птенчиков.
06.06.2004 09:32:03, Soleil
VeraS
моему сыну пять лет - он вполне способен понять слово "инстинкт" - я как раз ориентируясь на его нынешнее восприятие писала. 06.06.2004 19:52:37, VeraS
Моей 3,8, слово инстинкт еще не привелось расскрыть. Про 4-5 лет имелось ввиду на будущее, если еще раз прийдется столкнуться с такой проблемой.

Ольга.
07.06.2004 03:22:25, Ольга113
А мне Женина идея нравится, чтоб готовить дочу к следующим птенчикам. А этих двоих может быть пока не отдавать можно? Только про следующие говорить, что яички нашей попугайки, но выводит она их для других деток, вроде как мы помогаем чтобы у других деток тоже были такие птички. Ну или что-то в этом роде. Я не знаю насчет возраста. У меня было море птиц дома, но уже в школе, класса с 3-го наверно, и до 10-го. Тоже было очень жалко носить их в зоомагазин, хотя я уже не маленькая была. Я боялась, вдруг им у других людей плохо будет. А еще была история, к нам на балкон залетел канареёнок, у нас тогда ящик с луком был, и вот в нем я его днем обнаружила. Занесла в дом естественно. А он оказался не помню уже, то ли без лапки одной, то ли с крылом че-то было, а мож всё сразу. Т.е. дома его держать было бы сложно, если учесть, что птицы были на мне полностью, а было их тогда около десятка. т.е. его чуть ли не вручную кормить надо было и пр. Короче, родители мне че-то наговорили тогда, что отнесут они его утром куда то, где ему хорошо будет (я не помню сейчас уже что именно говорили), я ревела (это я помню), а когда утром его не стало, и я поняла, что его отнесли просто на улицу в сквер, у меня была обида. Хотя я тогда прекрасно понимала, что дома я его не смогу держать. Ну как-то прошло это, вот только сейчас и вспомнила эту историю.

06.06.2004 08:20:41, ТМ
Таня спасибо за ответ.
Муж вроде склоняется к тому, чтобы оставить пока двоих и больше стараться не давать ей вывести птенцов, хотя кладку она все равно сделает, мы ее уже знаем.

Ольга.
07.06.2004 03:25:12, Ольга113
Soleil
Ты знаешь,только сейчас задумалась об этом,читая твой топик.По-моему,ты права,сейчас открыто отдавать,тем более,если Полина любит,нельзя.
С дальнейшими птенцами можно сразу готовить ее,что это яички не вашей птички,а она помогает кому-то(тому же зоомагазину):-)Ой,вот и суррогатное материнство даже подняли:-)
А потом- она подрастет и многое станет естественней.
У меня в четыре-пять лет были кролики - Ляля и Пузик.Я всегда обожаю и обожала зайцев-кроликов и как-то зашли ,гуляя, на Птичку и ушли с двумя ушастыми комочками;-) Всю зиму они жили в городской небольшой квартире,клетки не было,спали в загончике на кухне,гуляли как котята.Любовь у нас была,ах!!!!!
Сейчас только понимаю,чего стоила моя любовь моим родителям!:-)))))
Но к лету они сумели меня убедить,что нашим зайчикам плохо тут,им надо жить ближе к земле ,травке,а не седьмом этаже возле трассы.
В общем,я к тому,что отдали их в деревню дальним знакомым и мне еще долго передавали приветы от моих любимцев,даже в гости возили пару раз.Я к тому,что в пять лет деть уже способен понять многое.
06.06.2004 07:18:22, Soleil
Жень спасибо за мнение.
Суррогатная мама это круто :) правда она знает, что это Кеша откладывает яйца, мы с ней их считали, книжки читали и вот попали в засаду, как же мы отберем и отдадим в магазин деток :( Девочка у меня развитая, многое знает. Как раз сегодня в школе рассказывала, как у нее из яйца птенцы вылупились, чем они там питались и т.д. Хотя идея интересная. Попробуем обыграть, хотя доча доставучая, замучит вопросами, на тему чьи яйца, зачем взяли и почему и т.д.
Знакомым бы отдали и проведывать бы ходили, да никто не хочет, у многих свои дома, двери нараспашку, не до попугаев. Ох уж проблемка нарисовалась, кто бы мог подумать.
Ольга.
06.06.2004 07:39:08, Ольга113
елена волк
Оля, а почему не сказать ребенку, что есть на свете детишки, которые очень хотят иметь попугайчиков и благодаря Вашему Кеше они смогут эту мечту осуществить. Где же они возьмут себе птичку, если никто не принесет в магазин ни одного птенчика. Ведь для этого магазины и существуют. Кешу тоже высидела из яичка его мама, его отнесли в магазин и Вы купили Кешу и любите его. А детишки, заимев Кешиного детенка будут о нем заботится и любить его и у этого маленького птенчика появится любящая его семья. А тебе останется его братик/сестра. Давай отнесем птенчика вместе? А потом спросим продавца, кто купил Кешеного сыночка. 07.06.2004 12:08:52, елена волк
Лен в этот раз пролетели. Не были мы готовы к такому. Нас заранее уверяли, что она не высидит и через недельки 2 выкиньте яйца. Это ее 2я кладка. Первый раз она 10 яиц снесла. сидела и не давала их выбросить, исхудала, еле летала, потом сама с них ушла. В следующий раз она начала пристраиваться на холодильнике, не удавалось согнать. Решили повесить ей гнездо, и если будет что, то одного оставим других отдадим. Мы даже не узнавали, что с птенцами потом делать, между собой обсудили и забыли, только решили, что одного оставим. Дочь не дергали, не известно были ли бы птенцы, а она бы ждала и расстраивала, если бы не получилось. Решили, что если будет, то тогда и решим, оставив одного, тем более что яиц было 7, а вот вылупилось всего 2. Если бы был один или 3-4-5 проблем бы не возникло, договорились бы оставив одного, придумали бы что-нибудь, а тут 2 и надо выбрать одного, а как выбрать? Тут дело не то, что она не хочет птенцов отдавать, а в том что она обоих любит и вроде выбрать надо, и только тогда начались вопросы, как это мы у мамы заберем деток, а почему этого надо отдать и т.д.
В будущем будем умнее. это же в первый раз и дочь сейчас чувствительная сильно, возраст такой.
Будем в будущем умнее.

Ольга.
07.06.2004 23:33:21, Ольга113
елена волк
Оля, так в том-то и штука, что самой ей дать возможность выбрать, кого из ее любимых (конечно любимых) птенцов отдать другому мальчику/девочки. В этом и работа средца - отдать самое дорогое, подарить это дорогое другому человеку. 08.06.2004 12:23:23, елена волк
Они с папой изначально разных полюбили, а тут она совсем уперлась. Сложно с такой ситуции про работу сердца говорить. Мы еще только учимся делиться, тем более чем то любимым. 09.06.2004 00:25:09, Ольга113
елена волк
Ой, Ольга, ну никак Вас не убедишь, ну раз так - оставляйте обоих птенчиков. Хотя честно говоря, в Вашей проблеме проблемы не увидела. 09.06.2004 14:33:32, елена волк
Да нет Лен убедили, я сейчас сама вижу, что если бы подготовились заранее, с ребенком обсудили все, то и не было бы проблемки. Поэтому и попросила вас всех посмотреть на это со стороны. Я вообще редко что-то спрашиваю, чаще сама справляюсь, но тут не смогла, нужно было стороннее мнение.
Оставили обоих.

Спасибо за помощь.

Ольга.
09.06.2004 21:14:31, Ольга113
vasillek
Присоединяюсь!!! 07.06.2004 18:33:07, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!