Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все собрано, а вопросов еще больше

Ну вот, все собрано, в среду комиссия и выдадут мне разрешение на опеку. Я собираюсь в Орел, но не смогу я увидев свое дитя, уехать от него опять.Как бы сделать так, чтобы приехать, увидеть и забрать.Я бы лучше там несколько дней пожила с малышкой позанималась, чем ездить туда сюда. Я опеку оформляю с последующим усыновлением, какие еще документы нужны будут, чтобы детку забрать. И еще почему орлята, которых нашли мамы-памы не все уехали домой?Какие трудности могут вознинуть? Да, и справка о несудимости дя опеки вроде не нужна,или нужна?
01.10.2005 12:33:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну нету ведь в перечне документов на опеку справки о несудимости! А если завтра еще попросят характеристику из школы, которую закончили, что тогда делать? 03.10.2005 13:05:30, Иринки
Марина (Гелиевна)
Так и перечня для опеки, единого на всю страну нет.
Нас попросили принести эту справку, а когда я поумничала, что она не нужна, ведь с ней дольше все оформляется, ответили, что ну да, вообще-то если её не будет, то ничего страшного. Главное, чтобы была, если до суда дойдет.
Так и валяется эта справка.
04.10.2005 09:42:24, Марина (Гелиевна)
Dietrich
Справка нужна. В орле очень строго с документами. Уехать сможете, потому что надо думать и о ребенке. Пока не будет готово заключение от опеки орловской и вы не станете опекуном, нельзя малышу давать надежду. Это мое мнение, чисто успокаивающее. дающее мне возможность уйти от малышки.. Может вам тоже пригодится..
В Орле можно жить в гостиннице, но это дорого. Самый дешевый одноместный номер стоит 800 р в день.Может есть дешевле? Там пансионат есть- можете попробовать. Но это очень накладно. А уехать-приехать просто: ночной поезд приходит в 6.20 утра. Делаете дела и уезжаете на 14.38 или 16.03. К 21.00 уже в Москве. Мы ездим на ночь: в воскресенье утром в 9.05 , ночь в гостинице и в 14.38 оттуда.
Детки там очень хорошие. Персонал тоже. Но ОЧЕНЬ строго с документами!
Удачи! если что- мв там в Орле. т. 89104505237 Света
01.10.2005 23:29:58, Dietrich
Прежде чем ехать - позвоните в опеку или региональному оператору (детки до 6 мес. могут быть еще в больнице, а не в ДР). В Орле в обязательном порядке деток направляют на мед. обследование перед решением вопроса об усыновлении/опеке - поэтому так долго :-( 01.10.2005 23:15:53, Джун
ЮлияМ
Справку о несудимости нужна, и делается она очень долго, лучше всего с нее и начинать. 01.10.2005 18:51:59, ЮлияМ
Если у вас в будет заключение о возможности быть опекуном, вроде вы сможете забрать детку. Позвоните в орловскую опеку, да уточните - они решают. Ну а бумаги с собой все. У нас милицейскую справку требовали (больше года назад в Москве). 01.10.2005 15:45:40, Виртуал
у нас в обязательном порядке нужна, причем от обоих, хотя опеку оформляю на себя 01.10.2005 13:59:58, Аkация
ЮлияМ
У меня тоже самое, и на мужа затребовали, хотя опекуном буду я. 01.10.2005 18:54:07, ЮлияМ
natalosik
Вопрос, не из любопытства. А по каким причинам вы начинаете сначала с опеки? 01.10.2005 13:34:43, natalosik
Потому что документы проще оформлять, а еще по-моему у малышей до 6 мес. редко бывает статус усыновление. 01.10.2005 16:56:16, Кукла
Dietrich
Да и забрать детку можно быстрее. А здесь уже усыновлять. Есть в больнице чудный мальчик с голубыми глазками. Маленький(врать не буду, по-моему 3 мес).С девочками туго. В больнице 22 отказника. Маленьких. 01.10.2005 23:32:39, Dietrich
А какая это больница? 02.10.2005 13:39:22, марусся
Орловская детская областная, там есть отделение отказников. 02.10.2005 19:02:35, Кукла
А вы не знаете, есть там девочка, рожденная в конце августа? У меня жиза такая, что там она меня и ждет. А еще,если мы живем вместе с папой моим, то от него тоже нужна справка об отсутствии судимости? А если я в районном УВД возьму, пройдет? А еще, долго ждать решения опеки,я ведь не из Москвы, а из Нижнего Новгорода, я так кататься не могу? 02.10.2005 00:17:40, Кукла
Маленький совет насчет проживания: в гостиницах весьма дорого, даже в таких небольших городках. Очень советую Вам посмотреть объявления о сдаче квартир в Орле (например по ссылке) http://www.irr.ru/real-estate/rent/appartments-offers/index,,352,44.html - это го-о-о-ораздо дешевле выходит. Мы так поступали в этим летом в Твери - удалось здорово сэкономить! :) 03.10.2005 13:59:02, Малу
Спасибо за совет, попробуем. А вообще это долгая процедура - оформление опеки, на сколько дней расчитывать? 03.10.2005 14:08:37, Кукла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!