Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять вопрос.

Возможно ли такое: сначаа я усыновляю малыша, а потом, когда маыш дома и мой, муж усыновляет его как ребенка жены?
23.09.2005 23:55:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТелеНата
Я вам на мыло сбросила свои телефоны.
Звоните - поговорим!
24.09.2005 11:24:49, ТелеНата
да, это возможно, но муж должен всеравно дать вам свое согласие, что он не возражает, а в чем у вас проблема, если в документах, и место нахождения ребенка, то можно вам собрать документы и взять ребенка под опеку вам, а дома уже пройти суд вместе 24.09.2005 00:27:59, елена носик
А если у ребенка будет статус на усыновление, то мне дадут его на опекуство с последующим усыновлением. Дело в том, что я собираюсь ехать за 800 км. от дома, а вдвоем мы не сможем долго отсутствовать,до суда, да и сына не с кем оставить, а он только в новую школу перешел, боюсь отстанет, если его с собой везти.И еще помогите, пожалуйста, сформулировать разрешение на усыновление, а то вчера весь вечер сидела и ничего путного не придумала.
Вот "Я, такой-то, паспорт,проживающий, разрешаю моей дочери (жене) усыновить или принять под опеку..... А дельше не знаю, что писать.Вот.
24.09.2005 09:25:32, Кукла
Ольга Оводова
Я, такой-то не возражаю против установления моей женой такой-то опеки над несовершеннолетним таким-то.
Наверху обычная шапка для заявления.
25.09.2005 23:08:47, Ольга Оводова
Мои родственники писали заявление на бланке, который выдали в опеке ( каждый - на отдельном). По содержанию это было буквально следующее:
_____________________
Я, такой-то, не возражаю против того, чтобы моя ( мать, дочь и.т.д) _______(Ф.И.О.), оформила опеку над несовершеннолетним ребенком. Дата. Подпись.
_______________________
Это, дословно, текст, предложенный мне в опеке. Бланк содержал графы для паспортных данных. ( В случае с заявлением сына - данных св. о рождении. Кстати, мой сын 12-ти лет, тоже должен был написать заявление в присутствии опекской тетушки, никак не иначе)
Все, больше они ничего не хотели. Но, мне кажется, что у Ваших могут быть и свои пожелания.
24.09.2005 13:10:50, Krokus
И это правильно:)) 24.09.2005 23:34:39, Галина_К
Да, кстати. Так как я еду в маленький городок, то мне бы хотелось суд там пройти, так как это наверное проще там сделать. А чем плохо мне одной усыновлять, чем это будет хуже для ребенка? 24.09.2005 09:28:21, Кукла
Снарк
Хуже или нет, это вам решать. Но у ребенка, усыновленного таким образом, не будет юридического отца, не будет прав наследования и прочих по отношению с отцом и т.п. 24.09.2005 18:04:44, Снарк
Снарк
Думаю, что нет. Потому что в ЗАГСе есть запись об усыновлении, вы туда придете, а они сразу все увидят. А если через суд, то какой смысл? 23.09.2005 23:58:26, Снарк
Каролина
Интересно, а можно ли в России признать отцовство к усыновленному ребенку? 24.09.2005 00:52:02, Каролина
Снарк
Ну вот я о том и говорю, что наверное, не так просто. В ЗАГСе есть запись об усыновлении. 24.09.2005 18:03:38, Снарк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!