Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно написать в заявлении?

Проблема в общем такая - при усыновлении первого ребенка сдвигали дату рождения почти на месяц, о чем писали в заявлении, при получении нового Свидетельства о рождении возникла накладка - дату рождения поставили как указано в решении, т.е. 20 ноября 2003 года, а актовая запись 27 октября 2003 (даты, к примеру приведены), еле удалось уговорить, чтоб поставили дату актовой 20 ноября. Сейчас усыновляем второго ребенка, возможно тоже придется изменять дату рождения, как правильно написать в заявлении, чтоб избежать такой же проблемы?
19.09.2005 12:53:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
офф. хихи, у меня (в моем свидетельстве о рождение!) актовая запись была более раняя чем сам день рождения, потому что месяц перепутали в Загсе, то есть я родилась 30марта, а свидетельство выдавали 4 апреля, а перепутав написали 4 марта. Ну мнето обяснили что перепутали, а теперь даже интересно стало...Если бы я не была копия брата и мамы, то точно задумалась... 20.09.2005 11:27:26, Chieko
А чего вы испугались, что актовая запись позже чем дата рождения? Очень много случаев, когда ребенка регистрируют гораздо позже. Мало ли были какие-то обстоятельтсва, что родители не смогли сразу же зарегистрировать ребенка. 19.09.2005 14:30:32, Галина_К
Dietrich
Галина Сергеевна! В том то и дело , что дата записи РАНЬШЕ даты рождения.. просто мои знакомые с этим столкнулись. И я знаю, что с изменением места рождения надо также писать в исковом заявлении об изменениии места актовой записи. Иначе свидетельство о рождении будут ждать месяц и более.. 19.09.2005 14:41:06, Dietrich
vasillek
чо-то я нить потеряла. Актовая запись ЧЕГО и где?? Это в ЗАГСе?? 19.09.2005 18:46:31, vasillek
Лен, да, в загсе. Т.е. тебе на руки выдают св-во о рождении, а в таком спец. журнале загсовском делают актовую запись о рождении ребенка. Это на всех делается детей новорожденных. И одновременно дата этой записи (и, кажись, номер, но могу соврать) вносится в св-во о рождении. Так вот, в "старом" св-ве была такая-то запись, под такой-то датой. Если ты меняешь дату рождения, к примеру, с сентября на октябрь, то оставлять актовую запись неизмененной нелогично - ребенок еще не родился, а запись ужо была. :) Поэтому в заявлении в суд в таких случаях пишут типа "прошу поменять дату рождения с такой-то на такую-то, внести изменения в актовую запись (или как она там по-правильному называется, не помню) с такой-то даты на такую-то. Автору топика так и наждо было изначально писать в заявлении. Плохо, конечно, что никто не сказал ей об этом вовремя. 19.09.2005 20:26:29, ТМ
vasillek
интересно чо у нас 20.09.2005 11:45:44, vasillek
Зайчона
Актовая запись делается в ЗАГСе при регистрации ребенка. На ее основании выдается свидетельство о рождении. В свидетельстве о рождении указан номер и дата актовой записи. У нас на основании решения суда отдел ЗАГС не создавал новую актовую запись, а внес изменения (фио ребенка и родителей) в уже существующую старую. 19.09.2005 20:08:32, Зайчона
vasillek
чудеса какие-то

в заявлении в суд вы пишете, что просьба матерью именовать таккую-то (ФИО), отцом (ФИО), место рождения оставить прежнее (например), дату рождения поставить такую-то. Вы в заявлении пишете нужную вам дату. Суд может удовлетворить ваше заявление, может нет - но это как я понимаю решать надо на суде.
19.09.2005 13:00:53, vasillek
Про дату рождения - вопросов нет, а вот с датой актовой записи формулировки не попадалось, поскольку у нас получилось, что дата актовой записи появилась почти за месяц до рождения ребенка.. вот и возник вопрос, как написать, чтоб изменили еще и дату самой актовой записи. 19.09.2005 15:28:32, ИН
vasillek
а, понятно. Не могу ничего посоветовать, не сталкивалась. 19.09.2005 17:39:24, vasillek
vasillek
Гм. Интересно. А что у нас с этой актовой записью. 19.09.2005 18:45:27, vasillek
Dietrich
Вы пишите: Просим внести изменения в актовую запись свидетельства о рождении. Изменить дату актовой записи на ( ....) и место актовой записи на(...) в связи с соблюдением тайны усыновления.
И не важно, будете вы соблюдать или нет.. Это касается и тех, кто меняет место рождения(Орел на Москву)
19.09.2005 14:04:58, Dietrich
а вот мы не знали раньше... теперь будем мучаться?
почему она все сразу не говорят?
Боже... когда все это кончится? :-(
я про бюрократизм
19.09.2005 17:39:15, Chappy
Dietrich
Это спасибо Алисе-папашке.. Она сказала. Они же тоже в лобне усыновляли, а место рождения Москву указали.. 19.09.2005 18:11:05, Dietrich
Спасибо! 19.09.2005 15:29:36, ИН
А как Ваши дела? Когда домой? 19.09.2005 14:08:49, Маняшка
Dietrich
У девочки проблемы.. завтра едем разбираться:((( 19.09.2005 14:21:40, Dietrich
Зайчона
Держим за Вас кулачки! 19.09.2005 14:40:47, Зайчона
Dietrich
Спасибо! У меня к Орловсой больнице уже свой счет накопился... 19.09.2005 14:41:56, Dietrich
офф: Света, ты куда пропала? почему в аське не появлешься?? я волнуюсь(( 19.09.2005 14:45:52, МасьАня
Dietrich
ОФФ:Я написала тебе в Асю... 19.09.2005 18:09:41, Dietrich


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!