Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дом ребёнка № 20

Родные мои!!!!
Помогите пожалуйста!
Кто что знает про дом ребёнка №20 ???????
Там в принципе могут быть здоровые относительно детки?(уж очень страшное у него название- для детей с заболеваниями центральной нервной системы)...

Мне на шаболовке этого мальчика подобрали- вроде как с учётом того что мы хотим без серьёзных паталогий...

Если у кого-то хоть какой-то опыт общения был с этим домом ребёнка-отзовитесь,пожалуйста!
06.09.2005 14:15:25,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖаннаУ
Наш тоже из специализированного, причём с названием "ДР для детей психохроников". Мы взяли Ваню в 2г 8м - какое счастье, что никто не взял раньше!!!
Других деток я видела очень мельком, но все чудесные.
Ничего не бойтесь.
06.09.2005 22:33:48, ЖаннаУ
спасибо! благодаря вам всем ничего уже не боюсь...

главное чтобы он нам обоим (мне и мужу)глянулся,чтобы нашим малышом оказался...у нас с мужем уже нервы сдают(ну это фигурально есессно,потому как мы орешки крепкие)
потому как это просто невыносимо...поиски...
Терпим сжимая зубки только ради надежды что отыщем нашего спрятавшегося малыша однажды...
06.09.2005 23:15:18, Son_Flower
У нас в раойне в Питере, тоже специализированный ДР, для деток с неврологическими проблемами.
Опекская тетка сказала что дети там хорошие, просто надбавка в таких заведения 20%, поэтому диагнозы были есть и будут, за 20 % они всегда будут набиваться.
06.09.2005 18:12:28, k@terin@
Моя дочка тоже из специализированного. А разве в Питере есть НЕспециализированные дома ребенка? 08.09.2005 12:35:24, Enota
Моя Ди тоже из специализированного, причем в диагнозе и ЦНС, и кардиология, и зрение. А когда мы уже дома были, наша невропатолог, очень-хорошая-но-изначально-была-против, сказал: "вообще таких детей еще в роддоме расхватывают..." А в воскресенье нам уже год, ждите подробного рассказа:) 06.09.2005 15:46:25, Veronix
Ой, только от Вас узнала, что он специализированный. Я там бываю иногда с посильной гуманитаркой. Отличный коллектив, прекрасная глав. врач, ну, а детки, ну чес. слово здоровенькие практически все. Я их лично видела. Удачи! 06.09.2005 15:37:07, Svetmama
а мы можем списаться как-то или созвониться?

я расскажу о каком мальчике речь-может вы его знаете
06.09.2005 16:44:58, Son_Flower
К сожалению помочь Вам в этом вопросе я не смогу. Я прихожу туда исключительно с мат.помощью. Детишек вижу на прогулках, а так же видела совсем маленьких в группе. Практически все дети выглядят здоровыми, уж точно без особых паталогий. А вот знакомиться с детьми и по долгу общаться я боюсь, привыкну, влюблюсь в кого-нибудь, а взять еще одного малыша пока не смогу,стыдно мне просто так им души деребить. Вам удачи. Позвоните глав. врачу, очень чуткая и доброжелательная женщина, она Вам все как на духу расскажет, врать не станет. Удачи! 06.09.2005 18:35:11, Svetmama
Мы тоже из нервной больницы забирали. Оказалось, она наполовину нервная, а наполовину отказная. То же мне повод пугаться. Не инфекционная и не психическая, и то спасибо. Хотя, знаете, надписей на дверях пугаться - можно и пропустить чего-нибудь, не дай бог.

Ребенка смотреть надо, а не табличку на дверях.
06.09.2005 15:34:42, Кай
Legato
Да не пугайтесь этого названия. "Специализированный" - действительно, давало - и дает - прибавки к их ЗП. А еще туда обычно направляют деток не с заболеваниями а только с подозрениями на САМЫЕ РАЗЛИЧНЫЕ заболевания - в спец. домах все-же медицина несколько лучше (или должна быть ((((((((( лучше). Вот у нас были у мальчика шумы в сердце и подозрения на кардиологию, а д,р - такой же - по ЦНС. Я тоже спрашивала - почему с сердцем - и - сюда? А мне сказали - а где вы найдете дом ребенка специализированный по кардиологии? Всех и тащат в любые специализированные, а там уж разбираются.
У нас, кстати, через полгода после проверок на ЭКГ,ЭХОКГ и пр. - все подозрения вроде сняли - ТТТ.
06.09.2005 14:51:02, Legato
Каролина
Не пугайтесь, название такое дали, чтоб персонал добавку к зарплате получал за вредность и дополнительный отпуск, там могут быть абсолютно здоровые дети. 06.09.2005 14:31:29, Каролина
спасибо огромное Каролина!!!!

просто у меня наверное как и у многих,идущих за своими детьми в голове вопрос: что же у него такое что его не брали 2 года??? (хотя по фото сложно судить...)
06.09.2005 14:41:25, Son_Flower
От моего сына тоже в роддомке еще отказались. А встретились мы с Егоркой, когда ему было почти 2. Абсолютно здоров. Юридически чист. Его никто не смотрел и никому его не показывали. ДР не специализированный, обыкновенный. Просто в опеке, относящейся к этому ДР, сидит тетя, которая против усыновления в принципе. Вон Muri знает. И палки в колеса ставит. В том ДР только иностранцы время от времени усыновляли.
Да даже если бы не эта тетя в опеке. Почему не усыновили? - Да потому что деток НАМНОГО НАМНОГО больше, чем желающих усыновить. Вот почему.
:((
07.09.2005 03:17:59, БузЯ
А про двухлетнего Егорку на Шаболовке узнали только в день нашего приезда. Полночи перед Шаболовкой с мужем переживали, что сказать, кого хотим. Ни цвет глаз, волос ... - все для нас неважно. Наконец решили, пусть мальчик, а возраст +/- полгода от дочки. В своих журналах на Шаболовке не нашли для нас мальчика.
Почему????????? Что в Москве нет малышей от полугода до полутора лет, пол которых мужской??? Почему в своих доисторических журналах работники с Шаболовки не нашли никого????/ Спасибо, стали обзванивать ДР, а не послали нас куды подальше с нашими запросами. В шестом ДР дали инфу про Егора. Меня спрашивают - поедете смотреть? Получилось так, что Егор на год старше Оли. Я так обрадовалась, вырвалось: "Берем!!"
-Ну так сразу и берете, посмотрите сначала :)
07.09.2005 03:25:31, БузЯ
Причин почему не взяли полно. Мой сын тоже с рождения в ДР почти до 2-х лет был. Био ушла из роддома. Потом писали запросы по месту ее жительства на Украину. Потом получили отказ био-бабушки оттуда. Потратили на это уйму времени. Потом (уже старше года) его смотрели, но не приглянулся. Зато нам понравился.
Света, какая разница почему его не брали, главное чтобы он вам понравился.
06.09.2005 15:04:17, Ирина@
да нет...я в смысле: по фото просто сладчайший мальчуганчик...(хотя...может тольк для нас?!) :))))

надеюсь,что получу на него направление-таки и он таким же окажется для нас...
06.09.2005 16:44:04, Son_Flower
Конечно, надо получить направление и поехать познакомиться с ребенком, поговорить с врачами. Тогда и поймете. А кто смотрел его до вас и что думал - какая разница. Главное ваше решение. УДАЧИ. 06.09.2005 16:52:43, Ирина@
Снарк
Счаз расскажу. Моему два было, когда мы встретились. А до этого у него в месяц был острый пиелонефрит. А еще через какое-то время объявились типа усыновители, пара врачей из соседней больницы. Им его "по знакомству" предложили. Стали они к нему ходить. Ходили, ходили, думали, думали и ... не взяли. Боимся, говорят, что с почками у ребенка проблемы будут. Вот и отложилось в головах у врачей ДР, что ребенок "с больными почками", раз семья врачей так сказала. А когда мы пришли и стали настаивать, чтобы показали его и его карту, выяснилось, что ни следа от этого пиелонефрита, ттт. Но мы сразу сказали, что супер-здорового не ищем, вот и уговорили их показать. 06.09.2005 14:51:05, Снарк
Каролина
Пиелонефрит у мальчиков ну очень редкое явление, некомпетентные те врачи оказались...скорее анализ в грязную банку налили...эх чего только не бывает. 06.09.2005 15:20:46, Каролина
Снарк
Нет, там что-то реально было, ребенок месяц в больнице лежал, температура, антибиотики... А "усыновители" странные были, да... Но я рада, что он им не понравился. 06.09.2005 15:26:26, Снарк
Среди них есть Буджумы...
Снарки, в общем, безвредны...но среди них есть Буджумы...
Гы...Снарк? а мы, что тут толпа охотников?
06.09.2005 16:50:21, Среди них есть Буджумы...
офф. Ну ты даешь:)) предупреждать надо о новом нике:)) особенно слово счаз с твоим обликом ну совсем не вяжется:)))) 06.09.2005 15:12:52, Korall
Legato
Прям хамильоны все какие-то.
Это она за Каем....
Смутьян...
06.09.2005 15:19:51, Legato
Снарк
Слушайте, я еще два дня назад предупреждала, между прочим. 06.09.2005 15:20:38, Снарк
а я не видела, тем более что в нижнем топе ты еще в старом облике:) 06.09.2005 15:22:20, Korall
Снарк
Дык в ЖЖ :-) 06.09.2005 15:26:46, Снарк
"Тихо шифером шурша, крыша еде не спеша" :)
Поиду и я переименуюсь.
Везде.
06.09.2005 19:17:09, AO
давайте все переименуемся и потом заново зазнакомимся:)) 06.09.2005 19:21:58, Korall которая тоже решила переименоваться
Axa, как в том мультике про обезьяну, попугая, слоненка и удава!
"Как жалко, что мы уже знакомы" :)))
06.09.2005 19:24:54, AO
:)))) ТОчно! все ушла в ЖЖ топ про ник писать 06.09.2005 19:26:01, Korall
Фсе. Тут я буду с большой стрелялкой ходить! 06.09.2005 20:11:41, Kahr P45
увидела и сразу догадалась:) 06.09.2005 18:14:30, k@terin@
Офф... Катя, завтра вечером вылетаю. Состояние - вот-вот начнутся "схватки". Пожелай мне счастливого пути, дорогая. 07.09.2005 01:38:49, Танслу
Авиенда
Его никому не показывали, он сидел там в четырех стенах, да еще наверняка родителей целый год собирались прав лишать. Вот никто и не взял. 06.09.2005 14:46:18, Авиенда
Нашего в 9 месяцев никто не смотрел ни разу.Пугала "папина" национальность. И таких много :((. 06.09.2005 14:46:18, Кысик-Брысик
ТелеНата
Да много разного может быть. Например, его только недавно изъяли из семьи.
06.09.2005 14:43:01, ТелеНата
нет,он отказник с рождения 06.09.2005 14:43:31, Son_Flower
ТелеНата
Свет, знаешь, я их порядков там не знаю, но может быть наприемр мать только что прав лишили, это раз, никому не понравился - это два. У тебя что, не было такого, что ты смотришь на ребенка и совершенно ничего не чувствуешь - ну не твой он и все? Вот и этот никому не "глянулся", детей-то сколько - 700тыс!
ну и еще вон у меня сотрудница Настю когда пошла смотреть, Насте год был, и ее только показывать начали, когда по гепатиту С сняли диагноз. почему? Фиг их знает!
06.09.2005 14:45:55, ТелеНата
офф...Наташа, ты поняла, кто я? Завтра в пять вечера вылетаю в Москву, а оттуда в свой город. В общем, лед тронулся, господа присяжные заседатели! "Беременность" была долгой, но очень и очень надеюсь, что "схватки", как и в два предыдущих раза, когда сама рожала, будут легкими, а "роды" быстрыми и счастливыми. Очень волнуюсь. Любимый волнуется, но держится, потому что надо успокаивать меня. Мы с ним, как сиамские близнецы - срослись всей плотью, впервые разлучаемся. Но он сам говорит, подумай только, ради ЧЕГО, вернее КОГО эта разлука... и тебе станет много легче... Наташа, помолись за меня... Напишу уже из города К. 07.09.2005 00:54:11, Э.
Нат....
знаешь, я не маленькая,правда...я всё-всё понимаю.
просто у меня уже который день температура-по причине того что переживаю очень, что в моей жизни творятся совершенно нереальные или странные вещи...
как-то например решили смотреть мальчика...вроде понравился предварительно- но направление не дадут-он уже "забит" кем-то и это нигде не числится...

в 2-х домах ребёнка в нашем округе остался только один мальчик подходящий нам, но он "слишком" национальный...

нахожу дркгого малыша на Шаболовке и вспоминаю что где-то я видела его фото(когда ещё документы не начала собирать даже)...но где??? точно запомнились парочка диагнозов...и как-то обрывочно...
где я могла видеть такую инфу?!

эх...удачи мне...

06.09.2005 17:01:23, Son_Flower
Очень какая-то общая формулировка. Покажите в городе Москва хоть одного человека-без этих самых заболеваний ЦНС.Практически все психи))) Думаю сюда и ПЭП всякие относят-очень сейчас популярный диагноз. 06.09.2005 14:29:09, Линдаа
я к тому что есть просто дома ребёнка, а есть с заболеваниями ЦНС... чем-то же они отличаются?! или просто есть там группы разные...

понимаю,что глупо спрашивать надо ехать к глав врачу,но промедление с направлением...
06.09.2005 14:31:26, Son_Flower
Каролина
Моему тоже такой светил, за неимением другого...все они специализируются на чем-то, чтоб штаты дополнительные были и деньги им выделяли.. 06.09.2005 15:24:56, Каролина
Снарк
Насколько я помню, в Москве сейчас нет не специализированных ДР. По крайней мере, я дважды слышала об этом от сотрудников ДР и опек. Мой ребенок из такого как раз, со страшным названием, то лидля детей с поражением ЦНС, то ли с психо-неврологическим чем-то там... 06.09.2005 14:34:19, Снарк
Авиенда
Насколько я могу судить по нашему городскому ДР, который тоже для детей с паталогиями ЦНС, то эти заболевания: ПЭП (перинатальная энцефалопатия), ППЦНС, различный соматические отклонения (ну, могут быть кисты головного мозга, например)... Так вот - это НЕсерьезные отклонения, встречающиеся у большого процента детей, домашних в том числе. при нормальном уходе (витамины, массаж, ЛФК), все эти диагнозы снимают к году.
У обоих моих детей ППЦНС и дисплазия была. Да вообще, если их карточки за первый год показать усыновителю - многие бы испугались. ;)
06.09.2005 14:26:11, Авиенда
Спасибо большое,но патсанчику уже 2 года...
знаю точно есть грыжа но не в гол.мозгу, а паховая.

И всё...больше ничего не знаю...
06.09.2005 14:29:45, Son_Flower
Лиса чернобурая (Т+А)
Свет паховая грыжа и все? :) Так здорово. А мне главврач сказала 24 ДР, что нет "просто" детдомов, так как отказникам с рождения ставят ПЭП, а это и есть неврология. 06.09.2005 14:35:18, Лиса чернобурая (Т+А)
Танюш...прости что пропала-но меня он-лайн не было даже...всё совсем не так просто...

я не знаю что у него...просто он понравился нам сам...
без направления не говорят...а с направлением тянут...

наверное ещё что-то есть...главное чтоб не сильно непоправимое

у меня постоянно повышена температура...от беспокойства...всего не расскажешь...потом когда всё закончится или хоть как-то развяжется...ладно?!
06.09.2005 14:40:02, Son_Flower
Снарк
Слушайте, в головном мозгу грыж не бывает. Обычно. 06.09.2005 14:35:18, Снарк
да всё равно мне как оно называется :) 06.09.2005 14:42:48, Son_Flower
Лиса чернобурая (Т+А)
точно гы, бывают кисты 06.09.2005 14:38:24, Лиса чернобурая (Т+А)
[пусто] 07.09.2005 01:59:14
Авиенда
Вэлкам! 07.09.2005 10:51:04, Авиенда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!