Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу усыновить ребенка, одновременно род

Хочу усыновить ребенка, одновременно родив своего, чтобы можно было кормить грудью (я придаю этому большое значение), да и можно выдать за своего. Не для того, конечно, чтобы ребенка в дальнейшем обманывать, а чтобы не шокировать общественность приемным ребенком. Вопрос - реально ли усыновить новорожденного, чтобы не успел привыкнуть к смеси из бутылочки и когда надо начинать процесс усыновления?
19.07.2005 12:37:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, kata.
У меня (слегка кормящей приемной мамы), вот какие мысли по этому поводу: тут на конфе описан такой как раз случай, но вот беда, молоко-то пропало во время всех этих нервотрепок. Знаете, там ведь всем глубоко плевать, что вы недавно родили, что хотите ребенка грудью кормить и пр., у них там своя жизнь и вам придется подчиняться и мотаться, трепать нервы. Наше усыновление гнало нас часто, на дальние расстояния, высосало все соки и извело две бутылки Новопассита. Знаете, если бы меня еще при этом дома ждал новорожденный ребенок, а сама я была только вчера из роддома, думаю, осиротели бы оба. Я думаю, что если вам уж так хочется двоих и сразу, я бы сначала, месяцев в 7-8 усыновила, а потом родила спокойно. При этом вариант ГВ сохраняется, а самое сложное вы успеваете сделать, пока еще в состоянии. Удачи.
20.07.2005 18:10:14, Annabelle
тина
Катя, почистите свой ящик, плз, мне письма обратно приходят. 20.07.2005 14:35:39, тина
тина
а еще Annabelle кормит малыша своего приемного грудью, напишите ей :) 19.07.2005 20:47:21, тина
Участник с ником Родители наладили грудное вскармливание приемного ребенка, вот только я не помню возраст малыша... Недели 3, что ли... 19.07.2005 16:22:02, Лена в кедах
Зайчона
Вот ссылка на них 19.07.2005 19:26:15, Зайчона
Мне кажется это невероятно сложно организовать, практически нереально. Я бываю в больнице, где рождаются и живут первые месяцы детки - так вот, чтобы была возможность искать ребенку семью, необходимо как минимум несколько недель-месяц - нужно сделать анализы, обследования, чтобы была картина ясная и медицина для усыновления...А уж накануне родов и сразу после всем этим заниматься...не знаю, не представляю как. Мне кажется, вполне можно месячного ребенка вернуть к груди, даже если его кормили смесью до этого. 19.07.2005 15:10:03, МасьАня
Какие же вы тетки все-таки отчаянные! С новорожденным младенцем таскаться по опекам, домам ребенкам, больницам, судам...

Коротко, процесс не то что бы сложный, но занимающий изрядно времени и перемещений по местам, не благоприятным для грудничков.

Вкратце описан по ссылке "ЧаВо (частые вопросы) по усыновлению" выше дерева конференции (на открывшейся странице нужные ссылки будут слева).

Полная информация:
19.07.2005 14:17:59, Кай
Видимо материнский инстинкт виноват,я тоже думаю о таком варианте.Только вот желательно сразу из роддома с двумя выйти,чтоб правда не открылась.А как сделать,не знаю. 19.07.2005 14:30:33, мир
В принципе Вы можете из роддома выйти и с одним малышом, а второго потом забрать из детской больницы. Знаю, что при наличии проблем после рождения "домашних" детишек отправляют в больницу сразу из РД. И выписывают их домой иногда и в месяц, и в два... А тем более в случае с двойней - это очень частый вариант. Поэтому всегда можно сказать, что второй малыш пока в больнице. 20.07.2005 14:17:26, Иринки
Это сделать очень трудно. Попробуйте поиск по слову "имитация". Даже у тех, кто без своего ребенка пытается "выйти из роддома", куча проблем. Вкратце - нельзя предсказать, когда вы встретитесь со своим ребенком - на шестом месяце или на двенадцатом. А когда это произойдет, надо сделать много всего быстро, причем в разных местах. И все это очень нервно. Здоровым-то крыши сносит. Пожалели б малыша. 19.07.2005 14:37:14, Кай
Смотря какой у Вас срок...лучше заранее собрать документы. По поводу привыкания к бутылочки..., конечно можно предлагать грудь, а вот привыкнет или нет мне кажется, что это от конкретного ребенка зависит. Одним, кроме сиси ничего не надо, а другим она наотрез не нужна (после бутылки). Да и потом, где гарантия, что у Вас и на одного молока будет достаточно? Ведь с двумя детками, особо не отдахнешь и полноценно не поешь, что сильно на молоке сказывается (у самой сын). Хотя, если есть помощь, то справитесь. Короче...документы должны быть уже наготове (только имейте ввиду, что у них срок действия 3м, иначе все по новой собирать придется). Рожайте, выписывайтесь и сразу грудничка ищете. Сбор документов у всех по-разному от 1,5 недель до 1,5 месяцев. УДАЧИ ВАМ! 19.07.2005 13:00:58, Lana1976


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!