Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не официальная зарплата. Помогите!

Здравствуйте дорогие участники. Мне 31 год созревает долгое решение об усыновлении. Но у меня есть одна проблема, которую не знаю как решить. Моя официальная зарплата составляет 2500 руб, реальная конечно же в несколько раз выше. Уверена, что в нашем "госсударстае российском" такая ситуация у многих. Как быть со справкой о зарплате в органы опеки??? Можно ли предъявить справку из банка о накоплениях, или нет? Помогите, пожалуйста. Спасибо заранее.
29.06.2005 09:53:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас без справки не пропускали. Но справка может быть не официальная. Просто с подписью руководителя и печатью, в свободной форме.Если вклад большой - проценты должны как раз покрыть этот самый минимум. 29.06.2005 12:41:14, Кысик (б)
Я предоставляла в опеку две справки - первая об официальной з/пл. тоже 2500 рублей (2НДФЛ), а второй документ был - выписка по банковскому счету заверенную банком, где указвается ежемесячное начисление страховых выплат (т.е. полная з/пл) - это так называемая "серая" схема начисления з/пл. Все прошло удачно! Справка эта была действительна и для опеки и для суда. 29.06.2005 12:22:11, Суслинька
Мне в опеке сказали (это было совем недавно), что их совсем не интересует сумма, которая указана в справке о доходах, потому что всем сейчас ясно, что доход совсем другой, и в суде это тоже понимают. Им главное, чтобы указывалась должность и были какие-то цыфры. Но это в моей опеке ( очень хорошие женщины попались), за другие я не вправе говорить... Но я думаю так везде. 29.06.2005 10:48:15, ЮлияМ.
Попробуйте договориться с бухгалтерией и взять спраку о доходах с большей суммой (можно сказать, что справка для банка: вы заемщик или поручитель). Обычно идут навстречу.
По поводу справки из банка слышала, но какая сумма удовлетворит суд - это вопрос.
На человека должна приходиться сумма прожиточного минимума, установленная в регионе, включая ребенка
29.06.2005 10:40:19, Иринки
Наша бухгалтерия НЕ даст справку о бОльшем доходе. Были прицеденты у других. Как же другие решают такие проблемы? 29.06.2005 10:42:13, Malvina2
ИМХО, может стоит изобразить договор оказания услу на основании которого вы оказываете другой фирме какие либо услуги (юр.сопровождение, бух. аудит) или поискать по знакомым народ с печатью и сделать из себя совместителя, (на всякий случай изобразив труд договор, по которому вы трудитетесь 2 часа в неделю (что бы на детку время оставалось) за 3 прожиточных минимума). или сделайте себе "другое" раб место тем же способом. ну это так, фантазии на заданную тему. 29.06.2005 10:59:04, ULa
Я приносила договор аренды квартиры,суммы там хватило.Если б не хватило-готова была принести справку с банковского счета.Но могу сказать что на работе мне не только написали всю мою добеременную зарплату-еще хотели не указывать что я в декрете,и дописать туда суммы премий,которые тоже неофициальные.Типа-для такого дела не жалко.Может Ваша бухгалтерия тоже для такого дела напишет-поговорите предварительно. 29.06.2005 10:54:07, Линдаа
Мда... Тогда попробовать в опеке узнать какая сумма накоплений их устроит для подтверждения дохода. Вот только как они будут считать? 29.06.2005 10:49:41, Иринки
И ещё один вопрос-просьба, скажите, пожалуйста, сколько должен быть минимальный доход в семь?
Спасибо.
29.06.2005 10:12:38, Malvina2
Labrit
Доход на каждого члена семьи должен быть не менее прожиточного минимума по региону. В Москве точной цифры уже не помню, но что-то около 3600. 29.06.2005 10:51:48, Labrit
Да-да что-то вроде этого, 3-4 тыс. приблизительно (все те же дамы из опеки сказали). 29.06.2005 12:44:58, ЮлияМ.
Можно попросить в банке справку (не помню какая форма) о движении денежных средств по счету, она тоже имеет силу как и справка о доходах.
Кто-то тут уже был с такой же проблемой, обязательно откликнуться
29.06.2005 09:56:28, импро-Света
Спасибо! Буду ждать советов. 29.06.2005 10:03:23, Malvina2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!