Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

geli

Спасибо за добрые слова!

Спасибо всем огромное за добрые отклики на наши с Пашкой фотки на прошлой неделе! http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=4322

Интернет-карта закончилась на самом интересном месте - на этапе получения комплиментов :((, вот только сегодня все прочитала.
Пока неделю сидела без конфы, прочитала давно скачанный рассказ "Рубен Давид Гонсалес Гальего. Черным по белому" - кто-то дал на него ссылку в конференции, а я все собиралась распечатать. Но тут прочитала просто с экрана. И была поражена :(

Прочитайте тоже.
" Я -- герой. Быть героем легко. Если у тебя нет рук или ног -- ты герой
или покойник. Если у тебя нет родителей -- надейся на свои руки и ноги. И
будь героем. Если у тебя нет ни рук, ни ног, а ты к тому же ухитрился
появиться на свет сиротой, -- все. Ты обречен быть героем до конца своих
дней. Или сдохнуть. Я герой. У меня просто нет другого выхода.
"
http://www.lib.ru/PROZA/GALEGO/
31.05.2004 14:02:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleil
Ох,Марин,напала на твою ссылочку и прилипла...И наревелась,и испугалась,и воодушевилась.
Господи,какие же люди бывают!
Вот это судьба..
Ну какой-же он человек огромный!!
Вы заметили,как он пишет о взрослых ,сопровождающих его казенное детство?Ни о ком плохо,даже о той мерзкой няньке..
Почему-то вертится горьким рефреном-"лепить папу легко"
А ведь выжил,и КАК выжил!!Нам,многим целым и не замахнуться..
31.05.2004 21:31:34, Soleil
geli
Он действительно и добрый и умница и с юмором. Но я все же больше испугалась, чем воодушевилась. Ведь он один такой сильный. А какая дорога у остальных - это ужас. Эти дома престарелах - как лагеря смерти у фашистов. Это же целая система. 01.06.2004 07:25:24, geli
Для меня в этои книге самое страшное - описания тех, кто не выжил. Там целая галерея детеи и подростков, от которых, пожалуи, только и осталось, что строки в его книге.
01.06.2004 05:23:17, anon
geli
Да я о том же. Об этом Генке и других ЛЮДЯХ, которых просто убили и никто не ответит и никто не скажет, что это убийство. 01.06.2004 07:29:31, geli
vasillek
Я под впечатлением этого прочитанного с год назад была... Жень, как ты хорошо подобрала правильные слова - огромный человек... 31.05.2004 21:52:03, vasillek
Спасибо, geli. Читаю. За душу берет.

P.S. Кстати, по поводу водички, в которой отваривают пельмени. Это же легкий мясной бульон. Добавить туда чесночка или сметанки - и с черным хлебом. Красота! Папа наш так любил.
То же самое, водичка, в которой отваривали картошку. Помять туда катрошки немного, добавить чеснока - и тоже с черным хлебом. Может, это очень по-крестьянски, но мы в центре Москвы росли. Думаю, это не от бедности, а на любителя такая пища.
31.05.2004 18:52:34, ТК
geli
Меня не водичка от пельменей заволновала. 31.05.2004 18:56:07, geli
Меня тоже "...не водичка от пельменей заволновала", а судьба человека, про водичку это off, просто к слову пришлось.
Я про него, кстати, знаю, но его рассказ о жизни раньше не читала и вам спасибо еще раз за ссылку.

Но напрасно вы так любите обрывать по-недоброму людей. Даже, если не удачно и не очень к месту что-то сказано по вашему мнению. Лучше проигнорировать, чем хамить. Вам это не идет. Простите.
31.05.2004 19:25:00, ТК
Простите за OFF
В дополнение к P.S.
Еще и укропчик с зеленым лучком к супчику.

31.05.2004 18:55:48, ТК
geli
Я смотрю, небо все-таки голубое... 31.05.2004 19:14:48, geli
Да, голубое, оно для ВСЕХ голубое! 31.05.2004 19:29:40, ТК
vasillek
Я читала где-то с год назад, тут как раз дали ссылку. Очень сильное впечатление произвело. И смайлик ротом вниз не хочется ставить. Он пишет "жена, работа", такая сила прет, что капризничать и жаловаться на жизнь становится так стыдно... 31.05.2004 15:12:25, vasillek
geli
Он - да! Только восхищение.
Вот сомневаюсь, уместно ли дать почитать сестренке моей подруги - у неё ДЦП, но если можно так выразиться - форма полегче - она ходит. Или лучше не надо. Говорила подруге - покажите Лене как в Интернет ходить - такой круг общения! А то сидит дома и только племянника нянчит.
А вот что он написал про дом престарелых и смерти всех в течение месяца...
Очень страшно. Еще Shuramura как-то давала ссылку. Там фото этих интернатов.
http://hrw.org/campaigns/russia98/photo.htm

Не знаю, как грамотно открывать файлы по этой ссылке
http://www.hrw.org/russian/reports/russia/1998/orph/index.php

У меня сохранено только одна статья из этого списка, читать можно примерно так:
Адрес:
http://www.hrw.org/russian/reports/russia/1998/orph/topic34.php

В конце после слова topic подставляете две цифры - первая номер раздела (то, что верхним регистром написано), вторая - номер подраздела.
31.05.2004 16:40:49, geli

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!