Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Такой вот сюрприз - мальчик, которого я

Такой вот сюрприз - мальчик, которого я довольно регулярно беру на выходные и собиралась взять в гости на все три летних месяца, взял да и отказался. В последний приезд я у него спрашивала, хочет ли он к нам или больше в лагерь, сказал, что к нам. А потом почему-то передумал. Его воспитательница говорит, что прежде чем объявлять такую сногсшибательную новость, расспросила, нравится ли ему у нас, не обижают ли - нравится, не обижают. Причину не объясняет - говорит, хочу мол с нашими в лагерь и все тут.
Догадки воспитательницы - боится нового, неизведанного (у меня возникла ассоциация с эмиграцией - там и теплее и преступность меньше, а все ж таки тут привычнее) и кроме того он надеется на приезд родственников, которые посещениями его вовсе не балуют.
Мальчику 10 лет, так что уволочь его без его согласия мы даже по закону не можем, да и здравый смысл подсказывает, что лучше уговорить. Только вот как?
04.05.2005 20:40:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Оля, мне кажется, что очень сильно в нем чувство коллектива на данный момент, т.е. - хочет быть с друзьями. Серпуховские говорили, что им понравилось прошлым летом и в лагере в средней полосе и в лагере на юге. Для них это наверное вроде как вырваться с друзьями на свободу. Но это только мои предположения, я не знаю, какие у него отношения в ДД с мальчиками. Руслан у меня первое время очень скучал по своим товарищам. Они привыкают к обществу детей и поэтому его наверное страшит такое долгое расставание с ними. Хотя, если примерить ситуацию на себя, наверное у меня все три Мезинчикова согласились бы лето провести. Но, опять-таки, кто знает. Поговорите с ним сами еще раз. 05.05.2005 12:50:21, елена волк
Ольга Оводова
Мезинчиковым проще - их трое :-) 05.05.2005 12:57:18, Ольга Оводова
елена волк
Ну Сашка бы точно один пошел - он очень домашний. Надо еще по мальчику смотреть - некоторые очень к коллективу прикипают, а некоторые так и живут сами по себе. А Федя с Мишей порознь не пошли бы - это да. Может у него там тоже есть близкие приятели, с которыми расставаться не хочет? 05.05.2005 13:15:56, елена волк
какой-то сюрреализм действительно :) А Вы его одного приглашаете или еще кого-то? 05.05.2005 12:46:23, Заноза
Ольга Оводова
Последнее время одного. Брали его и еще большого мальчика, он он выпустился. Потом его и еще большую девочку, но она сейчас в больнице лежит и тоже в этом году выпускается. Вот как-то так постепенно стали одного брать. 05.05.2005 12:49:50, Ольга Оводова
там выше Елена написала, наверно, им действительно скучно по одному с непривычки. Вроде и хочется, и колется... проецируя на моих детишек, мне кажется, трое из них с удовольствием по одному, а остальные наверно насторожились бы :)Но вообще, конечно, странно... Вы потом напишите, пож., о развитии событий - интересно. 05.05.2005 12:54:46, Заноза
Ольга Оводова
Ну у меня не то, что бы совсем одному - он отлично ладит с моими детьми, да и с некоторыми их друзьями он успел познакомиться. Но тамошние конечно роднее. 05.05.2005 13:14:15, Ольга Оводова
Legato
А вы не думали, что у вас ребенку что-то может действительно не нравиться, напрягать, пугать - в конце-концов. Что он себя чувствует некомфортно?
Или просто поездка в лагерь кажется ему более привлекательной (больше свободы, природа, друзья) ?
Мне кажется - уговоры ни к чему. Соскучится и захочет сам - пожалуйста.
05.05.2005 11:15:15, Legato
Ольга Оводова
Конечно думала. Только я не знаю, что именно.
А сам... Сам из санатория в Новгородской области он не приедет, а звонить мне оттуда, чтобы сообщить, что он соскучился и созрел, тоже никто не будет. Так что, как ни крути, надо решать заранее.
05.05.2005 11:23:12, Ольга Оводова
Legato
Ну я бы не настаивала - поговорила бы с ним сама, чтоб выяснить причину, - и пусть едет в лагерь. А если есть подозрения, что мальчик ошибается в желаньях и уже через пару недель в лагере разочаруется, пожалеет и захочет к вам, то съездила и забрала бы.
Только так, чтобы не превращалось это в переезды туда-сюда-обратно. А нет возможности ехать забирать - пусть лагерничает. Тем больше желания у него будеи потом к вам являться на каникулы.
05.05.2005 11:30:53, Legato
Посмотрите по конфе неделю назад, что-ли. Обсуждалась аналогичная ситуация - там девочка лет 8-9 отказалась от гостевого после длительного общения с женщиной.. 05.05.2005 09:56:45, Лелька_С
Ольга Оводова
Спасибо, нашла, захотелось книжку почитать. 05.05.2005 12:31:29, Ольга Оводова
тина
может, попробовать договориться, что вначале вы его к себе возьмете,так как напланировали уже кучу всего, а если уж ему сильно захочется в лагерь через неделю, месяц или даже 3дня, то отвезете по первому желанию? если у вас, конечно, будет такая возможность. и, может, пообещать, что съездите с ним в лагерь навестить ребят, опять же, если у вас возможность есть. удачи!! :) 05.05.2005 02:33:31, тина
Ольга Оводова
Я примерно так и хочу предложить. Какой-то он очень напуганный и непонятно чем. В какой лагерь их отправят, до сих пор неизвестно, в прошлом году было сначала за 500 км, потом за 30. В ближний мы ездили навещать, правда вместо того, чтобы облагодетельствовать детей вышло, что они нас облагодетельствовали - показали дивное место для купания 05.05.2005 12:52:44, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!