Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жилплощадь для опеки

Подскажите, пожалуйста, какими должны быть жилищные условия для установления опеки? Сколько метров, что должно быть в квартире, чтобы не получить отказ?
27.04.2005 13:32:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vicc
вроде для опеки метры вообще не важны, ребенок по достижению 18 лет получает свою жилплощадь от властей или по наследству от родителей (био). должны быть просто нормальные условия проживания - чисто, ванна-туалет, кухня, место поспать и поиграть. 27.04.2005 14:12:12, Vicc
Спасибо за информацию. Получается, что сомотр-это формальность в таком случае? 27.04.2005 17:52:34, Suddenness
Ольга Оводова
Формальность как раз метры - их и по документам можно посмотреть. А "Обследование должно выявить фактическое состояние жилья, количество проживающих в нём людей, материальное положение семьи, санитарное состояние, наличие места для размещения ребёнка – место для занятий, сна, игр, оценить готовность будущих родителей создать нормальные условия для проживания и развития ребёнка" - цитата c innewfamily.ru 27.04.2005 20:39:27, Ольга Оводова
Так все же важно, сколько метров жилой площади для опеки или нет? У нас всего 33,5 (однокомнатная квартира, с большой комнатой), хватит ли нам для оформления опеки? Нас будет тогда четверо на эту площадь(родители и двое детей). 28.04.2005 10:15:47, Suddenness
Баунти
Можно вопрос? А вы думаете, вам всем будет комфортно, в одной комнате, да еще и детки разнополые? 28.04.2005 14:28:09, Баунти
Лиса чернобурая (Т+А)
А разве это имеет значение? Когда человек хочет второго ребенка? 28.04.2005 16:01:28, Лиса чернобурая (Т+А)
Дело в том, что у нас есть 3-х комнатная квартира и 2-х комнатная квартира в других городах, но вот в данный момент живем в этой. Конечно же, через пару тройку месяцев жилплощадь увеличим как минимум до 2-х комнатной, но сейчас это невозможно и надо решить вопрос с опекой с той жилплощадью, что имеется сейчас.
На самом деле, места много и хватит и на четверых, но вот как отнесется к этому опека?(
28.04.2005 15:09:24, Suddenness
Баунти
Не буду утверждать, но вроде бы 12 м2 на человека надо... 28.04.2005 15:43:34, Баунти
12 метров -это при усыновлении надо, в законах на опеку вообще ничего не написано про метры. 28.04.2005 16:02:40, Suddenness
когда у меня вставал вопрос с метрами (для усыновления) я по тупому спросила у своей опекунской дамы - сикоко надо? Мне очень популярно объяснили что в данном случае, они по метрам не очень то и смотрят (больше/меньше 12-8 на душу), т.к. приоритет интересов ребенка - а именно будет ему комфортно или нет, и что ребятишек и в "общежитские"комнаты отдают, главное, что бы брали. А у Вас квартиры в ассортименте, предстоящий обмен и желание. ) усе будет хорошо. 28.04.2005 16:10:21, ULa
может уточнить у самой "опеки"? чем гадать сам на сам.
и не забудьте упомянуть об имеющихся в собственности квартирах.
28.04.2005 15:18:52, ULa
Спасибо за ответ. В опеку идем сегодня( уже через час), конечно все узнаем, но я волнуюсь.)) 28.04.2005 15:26:50, Suddenness
В опеке работают люди. Если они нормальные, то прекрасно понимают, что в однокомнатной квартире, но с мамой и папой ребенку будет несравнимо лучше, чем в ДР (ДД). У нас вполне вменяемая опека, и у них на лицах читалось формальность всех посещений. Поговорите с ними, опишете свои планы. 28.04.2005 15:18:25, Ирина@
Сегодня были, сказали, что никаких требований к жилплощади не предъявляется при оформлении опеки, главное, что мы люди хорошие!)))) Прыгаем от радости! Хотя это только начало. 28.04.2005 23:16:15, Suddenness
Вот и здОрово, идите дальше. Не так все страшно, как кажется. 29.04.2005 09:19:43, Ирина@
Идем, ИДЕм! Даже бежим! Записались в школу и к психотерапевту..серьезный подход к новой роли )) Сердце выпрыгивает! Всем спасибо за поддержку! 29.04.2005 09:35:10, Suddenness


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!