Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каролина

Тайна усыновления

Пишу для тех кто собирается имитировать и сохранять тайну усыновления, хочу от себя сказать по горячим следам, что нужно быть готовым к тому, что тайны НЕТ. Когда я собирала медицину более 20 человек!!! были посвящены в мою "тайну" это только медицина, я даже со счета сбилась, скольким людям я должна была показать бумажку, что я усыновитель.
Но самое "любопытное" когда пошла за подписью к глав. врачу, она мне рассказала про свою соседку, которая имитировала беременность всю зиму, а к весне "родила", а они соседи конечно же знают правду, а она особенно, тк она врач, но врачебную тайну, как бы хранит,несмотря на это мне постороннему человеку было выдано всё с подробностями, даже ребенкины диагнозы, в кабинете присутствовали ещё люди. Фамилию она конечно не называла, но думаю проявив любопытство можно было выудить из нее все подробности. Вот это действительно "тайна".
Мне всё это рассказывалось из "чистых помыслов" показать, что я не одна тут такая "убогая" детей усыновляю, думаю последующим посетителям будут рассказывать про меня.
24.04.2005 13:59:22,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авиенда
Я опеку оформляю, но меня все врачи считали своим долгом спросить "Кого берете? Мальчика? Хорошего? Сколько лет? Родственник? Ааа... Ну, удачи!" Все - от дерматолога до психиатра!
По поводу каждой бумажки спрашивают "Куда?" - в смысле, для чего нужна. Говорю - в опеку. Сразу куча вопросов...
Нету тайны. Да и ладно...
25.04.2005 14:31:08, Авиенда
Согласна. Сама здесь больше всех ратовала за ее сохранение, пока не увидела бланки докуметов, где крупными буквами написано, для чего они, собственно, собираются. Тут-то мысли об имитации меня сразу покинули. :)))))))))))))))))))))))))))))) 24.04.2005 18:18:50, Штукатурка
Жульета
Мне рассказывала наша преподаватель, психолог центра усыновления, примерно то же, что хранить тайну очень непросто. Имитировала одна женщина беременность, пошла на работу справку приносить, в ней указано, что отпуск по родам 70 дней, что ли, ну вообщем необычный. Бухгалтер заинтересовалась, с чего это такой отпуск большой. После ухода той начала обзванивать различных людей сведущих, ей сказали, что может быть при трудных родах и при усыновлении такой отпуск, мол, наверное, усыновила. Когда та женщина пришла повторно, бухгалтер ей заявляет, типа принесите справку об усыновлении. Та чуть не упала, и сказать от неожиданности ничего не могла, не стала оправдываться, что мол, были трудные роды, какое усыновление. Потом то конечно, поняла, что надо было отрицать, но время прошло. Так что тем кто все-таки хранит тайну лучше быть готовым насколько это возможно к тому, что когда-нибудь кто-нибудь скажет - а вы усыновили, и знать, как реагировать и что ответить 24.04.2005 17:58:20, Жульета
Марина Гелиевна
Не в том дело, конечно, но вроде бы наоборот, отпуск слишком короткий - без дородового периода.
Обычный декретный - 140 дней.
24.04.2005 18:20:59, Марина Гелиевна
Угу. короткий. 24.04.2005 20:54:13, ТМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!