Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ждущая

Требуют подпись

Отослали разрешение на усыновление по факсу в соседнюю область. Там просят дополнительную подпись, которой якобы у нас не хватает, от администрации города. Наша опека говорит, что ни каких подписей не надо. У кого нибудь было что то похожее? Поскажите. Заранее спасибо. Ира
21.04.2005 20:16:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот тут девочка пишет, что видела малышку 1 месячную
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=11021722
22.04.2005 03:51:46, evaaaaaa
захотелось поплакаться.
а еще поддержки... суть проблемы: мы с гражданским мужем решили усыновлять чуть больше года назад. вернее мысль витала давно, но именно полтора года назад она оформилась... все это время я неотрывно сидела в И-нете на этом сайте. узнала практически все про усыновление и прошла все стадии внутренних метаний:)... и вот поняли, что откладывать больше не можем (все мысли только о ребенке)и на осень запланировали усыновление (жизнь по плану:). с родителями супруга я давно переговорила, они обеими руками "за" (тут мне повезло).. а вот со своими.. тут надо сказать, что у меня с мамой очень доверительные отношения, я рассказываю ей ВСЕ.и уверена в ее если не одобрении, то хотя бы понимании... а тут...даже не знаю. несколько раз пыталась начать разговор, но что-то останавливало...А тут звоню сегодня (мы живем в разных городах) и рассказываю про плохое гинекол.УЗИ, диагнозе "первичное бесплодие" и т.д.(немного кривлю душой, у нас осн.проблема в диагнозах супруга).. короче готовлю почву:)... они переживают очень и тут мой папа выдает:" ну ладно, что ж делать.. нет детей-значит так надо...только не усыновлять"... немая сцена...спрашаваю:"почему?" ответ потряс "вон Понаровская усыновила, а девочка воровать стала, а у меня друг детства был:он спился и из дома все вынес". я не знала плакать мне или смеяться... при этом он очень образованный и религиозный человек, постоянно занимающийся собственным совершенствованием!!! короче проревела я в ванной почти час.. мужу рассказала (у него мои родители в большом авторитете:) он ответил:"это наша жизнь и мы сами все будем решать". но ведь хочется, чтобы у ребенка были любящие дедушка и бабушка... это конечно не повлияет на наше решение... но до чего обидно и больно... спасибо что дочитали. всегда уважала людей, могущих изложить суть дела в двух предложениях...:) а вот написала - и вроде проблем-то по большому счету нет- любящий и поддерживающий супруг, его родители... и скоро у меня будет девочка!!!!
21.04.2005 21:53:08, ПростоНата
У нас была такая же ситуация. Уговаривать пришлось маму( месяца 3-4), папа согласился сразу. А так как нас четверо (+ наша дочь), она сдалась. 22.04.2005 21:40:52, Лен5
По поводу Понаровской можете маме рассказать, что после удочерения, спустя год (или около того) муж Ирины отвез девочку или обратно, или куда-то в другое место!!! И увиделись Панаровская и эта девушка спустя очень много лет (17 +/-).
Девочка всю жизнь жила одна и кое-как!!! Так что воровать ее научила улица! Недавно об этом была передача, и Понаровская сама об это рассказывала.
Так что, это совсем не убедительный пример Вашей мамы...
Мне кажется, что даже если она до последнего будет против усыновления, то после того, как Вы это сделаете, думаю, Ваша мама не сможет остаться равнодушной. Во-первых, она - Ваша мама, а во-вторых, ребенок - ее внучка....
Удачи!!!
22.04.2005 14:49:42, Юляха
моя мама просто промолчала, когда я начала собирать документы (так как решила раз молчит значит не против) она начала меня активно отговаривать и рассказывать кучу примеров отрицательных. Я ей на это сказала что все стараются скрыть усыновление, поэтому хороших примеров так и мало!
Сейчас она очень любит внука, занимается с ним, обнимашки/целовашки :) А вчера я наблюдала как Руслан ей кофе делал - и знает сколько кофе насыпать, и сколько сахара, и что помешать надо хорошо, чтобы пенка была. Вот только в чайник воды я наливала, он пока не дотягивается, а все остальное сам :)
и у моей младшей сестры тоже родился сын, и им есть кем заниматься и кого няньчить - Руслана все равно любят!
22.04.2005 14:47:34, Фанька
елена волк
А у меня мама Руслана, к сожалению, не любит и я жду-не дождусь, когда же мы, наконец, сможем видеться с мамой реже. Осталось продержаться месяц, со следующего года малыш пойдет в сад - ура-ура и мы будем жить узко своей семьей. Не всегда бывает счастливый конец. Но у автора топика по-моему рано делать выводы. Был только один случайный разговор и аргументы "против" у папы что-то очень вялые. Всё утрясется. 22.04.2005 15:18:24, елена волк
Лиса чернобурая (Т+А)
А может быть, что она настолько уперлась (или заупрямилась или пошла на принцип) в свой нелюбви, что даже если и чувствует нежность и любовь, но или из принципа, или из упрямства, или не желая признаваться в обшибке не показывает жтого?
ОФФ А фото РУслана есть? Очень зочется посмотреть, как он вырос.
22.04.2005 21:41:00, Лиса чернобурая (Т+А)
елена волк
Таня, мы пойдем на встречу усыновителей - там и поснимаю, вывешу новые фотографии. Он хорош. А мама - она очень специфична в общении, она всегда всем недовольна и у неё человек уже приори виноват во всём сделанном, а также и несделанном. У неё ко всем такой подход (кроме Эдика и моего родного брата, которые на неё просто терапевтически действую - всё её недовольство и раздражительность при их упоминании сразу куда-то уходит). Я жутко рефлексирую от её гиперкритического обращения со мной, что же говорить о Руслане, который и так был всегда задвинут и особо похвал не огребал. Он замыкается и не идет на контакт, а когда нет контакта как приязнь-то возникнет. Но честно говоря - не знаю как там у них всё происходит на самом деле - это мои домыслы, т.к. вообще-то он говорит, что ему с бабушкой нравится, она тоже его кормит-накармливает, еду насильно запихивает - всегда всё ему готово в плане еды, всегда он накормлен по два раза, когда я с работы пришла. Это мне, когда я с работы пришла, она начинает жаловаться, а без меня может быть у них там всё путем - любовь-морковь? Прожили же семь месяцев уже бок-о-бок, ни разу не поссорились. 25.04.2005 15:46:35, елена волк
Да, неприятно такое слышать...Но ведь это ваша жизнь - Вам и решать. А я от мамы скрыла усыновление - рассказала, что у нас сурмама была - вот родила нам сына, дорого, конечно - но что делать...Прошло на ура - на внука не надышится. Она у меня старенькая - зачем ее волновать, если она тоже про усыновленных всякую чушь слышала...Теперь зато у ребенка есть еще одна любящая бабушка. Может, и Вам так поступить - есть же ложь во благо?...ИМХО. 22.04.2005 13:20:22, Кысик
Все люди разные и ситуации в жизни складываются разные. Но мне кажется, что ваши родители полюбят вашего ребенка, доводы, которые они привели слишком избиты народом. Люди, которые непримиримо против отвечают обычно по другому.
Но у меня, лично, перед серьезными шагами в жизни, проигрываются в голове разные варианты. Перед усыновлением у меня фактически было два варианта 1. Жить без детей. 2. Усыновлять. И первый вариант меня категорически в жизни не устраивал, независимо от того, что думают и как отнесутся родственники и знакомые к моему поступку. Поэтому для меня все было просто.
Кстати, если сейчас становиться трудновато, в голове всплывают эти два варианта и всем трудностям приходит конец.
22.04.2005 13:12:43, Ирина@
елена волк
Наташа, ничего страшного еще не произошло. Разговор произошел только единожды - этого мало. И Вы не высказали отцу никаких аргументов "за", почему? Не падайте духом, отец высказал банальные традиционные страхи, которые основаны на недостатке информации - Вы более подкованы - вот и поделитесь с ним информацией. 22.04.2005 12:20:14, елена волк
Спасибо всем огромное!!! Не ожидала увидеть столько слов поддержки! С родителями раньше вообще не затрагивала эту тему- разговор по телефону был внеплановым и, как мне кажется, они так и не поняли, что мы собираемся усыновлять. На майские их увижу - будет серьезный разговор... готовлюсь.. даже написала рассказ специально для них: как мы пришли к этой мысли (мне проще выразить мысли на бумаге)и распечатала свои любимые рассказы усыновивших :) еще раз всем спасибо 22.04.2005 15:32:11, ПростоНата
Моя мама была категорически против усыновления. Я не пыталась ее перубедить, но только знаю точно, что после этого моего сообщения , она стала просматривать все подобные передачи по телевидению и исмкать статьи в газетах, сама себя наверное убеждала в правильности моего решения. А теперь, когда мой сынуля уже два месяца дома и она уже два месяца как бабушка (второй раз, у меня первая дочь кровная) во внука просто влюблена, она к нему по ночам встает, моет, пеленает, гуляет, с докторами общается и говорит, что у нас самый лучший на свете мальчишечка. Вот так! 22.04.2005 11:43:54, Суслинька
Извените, но утешать и радовать вас не стану:( В своё время я была в ситуации, аналогичной вашей и все мне в один голос говорили, что всё устаканится, смиряться, полюбят и я поверила. А вот и нет, не только не смирились, но и буквально объявили войну ребёнку:(( И в итоге я оказалась перед выбором родители или дочь, а мои кровные дети перед выбором бабушка или сестра:((( А это ОЧЕНЬ тяжело! Так что взвесьте всё миллион раз, постарайтесь расположить и убедить максимально, идти напролом оно конечно проще, всмысле сделать по-своему, но учтите, что последствия вашего решения придётся расхлёбывать не только вам, но и вашему ребёнку:( 22.04.2005 10:22:30, мамаМуммитрольчиков
Марина Гелиевна
А может у папы нет нормальной информации? Мне кажется, он постепенно передумает. А уж против конкретного ребенка вообще мало кто устоять может.
Вот сделаю все обещанные и запланированные до этого дела, и все же составлю список достойных усыновленных всех времен. :)
22.04.2005 06:18:01, Марина Гелиевна
Мы думаем усыновить, хотя у нас есть дочь 15 лет. Думаю, вы молоды. поэтому так считаетесь с родителями. Но родители меняются. Случай другой. но важно: я замуж вышла, когда мне было 24, а мужу 39. Мои родители его на дух не приняли. А сейчас (уже давно) любят больше меня. А ребеночка вашего полюбят обязательно! 22.04.2005 00:32:46, Толстик
Зайчона
Моя мама сначала была категорически против. Высказывание "Ты что, с ума сошла? С жиру бесишься?" было у нее не самым резким. В процессе сбора документов (а собирали мы с мужем их долго - с февраля по апрель, сдали в опеку только сегодня), она свыклась с нашим решением и, мне кажется, приняла его. На прошлой неделе я показала ей фотографии малыша, который, хочется верить, станет ее внуком. Она посмотрела фотографии и выслушала рассказ о ребенке молча, но на следующий день позвонила и сказала, что я могу полностью расчитывать на ее помощь.
Просто дайте своим родителям время свыкнуться с этой мыслью и, верю, все будет хорошо.
22.04.2005 00:14:21, Зайчона
не расстраивайтесь, все "устаканится", вот увидите!
ну кто из здравомыслящих и любящих бабушек-дедушек устоит перед долгожданным внуком?(IMHO)...:))
Удачи Вам!
21.04.2005 22:00:30, Снусмумрик
спасибо, но в том то все и дело, что у них появился долгожданный внук!(моя сестра родила сына, она на 5лет меня младше) Вот им теперь и не нужен никто-занимаются его воспитанием, даже на пенсию вышли:). ну ничего! думаю они не устоят перед маленькой принцесской!!! 21.04.2005 22:10:16, ПростоНата
точно! тем более- девочка, дед первый будет ее преданным обожателем:)) 21.04.2005 22:15:45, Снусмумрик
Заключение подписывает руководитель администрации (мунипалитета) и обычно внизу маленькими буквами пишется исполнитель(кто готовил документ) и телефон. 21.04.2005 20:31:16, Галина_К
Ждущая
Спасибо! Завтра позвоню сестре- скажу. 21.04.2005 20:43:26, Ждущая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!